На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 15:44   #1
Яна Юрьевна
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
Exclamation Дополнительное образование

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: записалась на курсы "Менеджер по персоналу", оплатила половину стоимости обучения. На первом же занятии поняла, что уровень обучения очень низкий: в группе из 8 чел. - 5 офис-менеджеров, 2 менеджера по персоналу, 1 инспектор ОК (спрашивается почему все вместе?), вместо кадрового делопроизводства читают просто делопроизводство, т.е. начали с программы для офис-менеджеров (у меня уже есть курсы офис-менеджеров), вместо обещанных высококвалифицированных специалистов занятие ведет (читает по тетрадке) молоденька девушка. Обратилась к администрации о возврате денег, ответили: "Вы читали договор? Там есть пункт о том, что оплата за обучение не возвращается и оплачивается заказчиком полностью". Что делать?! Есть же статья о том, что заказчик вправе отказаться от услуг в любое время и возместить фактически понесенные расходы исполнителю. Насколько я понимаю, фактических расходов не было. Значит, возврат денег возможен в полном объеме?
Буду благодарна за любую информацию, решить вопрос нужно срочно!
Яна Юрьевна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 16:18   #2
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,261
Репутация: 33326201
По умолчанию

читайте Закон, глава 3

а так же, у вас некачественная услуга
соответственно собираете доказательства некачественности, несоответствие обещаного тому что получаете

пишите письменную претензию с требованием по ст. 28

ждете реакции
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 19:26   #3
Яна Юрьевна
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо.
Являются ли пункты в договоре:1) "В случае невозможности исполнения настоящего Договора по вине Заказчика, услуги подлежат оплате Исполнителю в полном объеме, плата за обучение не возвращается"; 2) "В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы", условиями, ущемляющими права потребителей? Ведь в этих пунктах все перекладывается на Заказчика. Кто может определить какие условия ущемляют права потребителей, а какие нет? Только суд? Если обращаться в суд: от госпошлины потребители освобождены, а какие еще оплаты потребуются?
Яна Юрьевна вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика