На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 11:26   #1
ek_sokolova
Гость

Thumbs down Леальта (lealta) интернет-провайдер

К сожалению, наш дом подключен только к одному провайдеру, к "Леальте". Мы хотели подключиться к Корбине, но в нашем доме еще не установлено их оборудование. Подключать мы решили WIFI, Леальта объявила нам цену: 4 500 оборудование (роутер + адаптер), тогда подключение бесплатно, или наше оборудование, но подключение 3 500. Мы решили взять их оборудование... Пришел мастер и принес только роутер (который в магазине стоит 1700), адаптер пришлось докупать самим. Добавлю, что когда я узнавала про подключение, я сразу сказала, что нам надо подключить две машины, комп и ноут. Купили мы адаптер, опять пришел мастер, муж с ноутом был на работе, мастер подключил комп. За подключение взял еще 600 руб. Т.е. уже 4500+500+600!!! После я позвонила в компанию, чтобы меня проконсультировали, как подключить и ноутбук. Они, как другие нормальные провайдеры, видишь ли не консультируют по телефону, только платный выезд специалиста. Но мастер мне сказал, что просто на ноутбуке надо прописать те же адреса и пароль... Приехал ко мне знакомый, который во всем этом разбирается, ничего не получилось, доступ только на один комп. Звоню опять, - теперь Леальта объявила нам 2500 за подключение ноута. Якобы договор заключался на один комп! Мы с мужем перечитали договор, там говорится, что интернет провайдер должен обеспечить нам подключение к интернету по выбранному тарифу. Про один компьютер ничего не сказано. Зато есть пункт, что компания обязуется не навязывать услуг за дополнительную плату. А то что они делают именно так и называется, понимают же мошенники, что когда человек уже отдал больше 5 тыс, еще отдавать другому провайдеру не захочет, да и нет в доме других...

Untitled Document
Старый 23.09.2008, 14:32   #2
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ek_sokolova Посмотреть сообщение
К сожалению, наш дом подключен только к одному провайдеру, к "Леальте". Мы хотели подключиться к Корбине, но в нашем доме еще не установлено их оборудование. Подключать мы решили WIFI, Леальта объявила нам цену: 4 500 оборудование (роутер + адаптер), тогда подключение бесплатно, или наше оборудование, но подключение 3 500. Мы решили взять их оборудование... Пришел мастер и принес только роутер (который в магазине стоит 1700), адаптер пришлось докупать самим. Добавлю, что когда я узнавала про подключение, я сразу сказала, что нам надо подключить две машины, комп и ноут. Купили мы адаптер, опять пришел мастер, муж с ноутом был на работе, мастер подключил комп. За подключение взял еще 600 руб. Т.е. уже 4500+500+600!!! После я позвонила в компанию, чтобы меня проконсультировали, как подключить и ноутбук. Они, как другие нормальные провайдеры, видишь ли не консультируют по телефону, только платный выезд специалиста. Но мастер мне сказал, что просто на ноутбуке надо прописать те же адреса и пароль...
Мастер такого сказать просто НЕ мог. Вам нужно просто настроить роутер и все заработает в нормальном режиме.

Цитата:
Сообщение от ek_sokolova Посмотреть сообщение
Приехал ко мне знакомый, который во всем этом разбирается, ничего не получилось, доступ только на один комп. Звоню опять, - теперь Леальта объявила нам 2500 за подключение ноута. Якобы договор заключался на один комп! Мы с мужем перечитали договор, там говорится, что интернет провайдер должен обеспечить нам подключение к интернету по выбранному тарифу. Про один компьютер ничего не сказано. Зато есть пункт, что компания обязуется не навязывать услуг за дополнительную плату. А то что они делают именно так и называется, понимают же мошенники, что когда человек уже отдал больше 5 тыс, еще отдавать другому провайдеру не захочет, да и нет в доме других...
Если "специалисты" провайдера не справляются - тогда надо к сторонним мастерам обращаться. Хотя конечно обидно...
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 15:05   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а зачем дублируете темы ???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра