На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Одежда
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 22:41   #1
Olgargs

Новичок

Question Качественная шуба из норки

ВСЕМ, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!
ХОЧУ КУПИТЬ ШУБУ ИЗ НОРКИ. КТО-НИБУДЬ В ТС "РИО"ПОКУПАЛ НОРКУ И КАК ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ?
Olgargs вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 22:43   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Olgargs Посмотреть сообщение
ВСЕМ, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!
ХОЧУ КУПИТЬ ШУБУ ИЗ НОРКИ. КТО-НИБУДЬ В ТС "РИО"ПОКУПАЛ НОРКУ И КАК ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ?
А что заячий тулуп уже не моден?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 22:46   #3
Olgargs

Новичок

ШКУРКА ПОИСТЕРЛАСЬ:-))))
Olgargs вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 22:48   #4
Коллега
Юрист

Ольга есть очень хороший способ проверки качества любого меха в условиях примерочной ли рядом с ней:
1. Возьмите мех двумя руками, как будто вы хотите постирать носки и потрите мех между руками, как будто стираете. Если не будет шуршать или шелестеть, то выработка нормальная.
2. Несколько необычный и можно сказать шокирующий. Возьмите за полу сантиметров 15-20 от полы, опустите вниз воротником и закрутите шубу, как выкручиваете белье, только одной рукой. Если не помнется мех и если продавец разрешить вам это сделать, то выработка качественная.
Методы народные, но безошибочные.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 22:56   #5
Olgargs

Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Ольга есть очень хороший способ проверки качества любого меха в условиях примерочной ли рядом с ней:
1. Возьмите мех двумя руками, как будто вы хотите постирать носки и потрите мех между руками, как будто стираете. Если не будет шуршать или шелестеть, то выработка нормальная.
2. Несколько необычный и можно сказать шокирующий. Возьмите за полу сантиметров 15-20 от полы, опустите вниз воротником и закрутите шубу, как выкручиваете белье, только одной рукой. Если не помнется мех и если продавец разрешить вам это сделать, то выработка качественная.
Методы народные, но безошибочные.
ДА, СПОСОБЫ УДИВЛЯЮТ, Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ ТАК СДЕЛАТЬ!
А ПОДКЛАД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИШИТ
Olgargs вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 22:58   #6
Matrix

Участник

Цитата:
Сообщение от Olgargs Посмотреть сообщение
ДА, СПОСОБЫ УДИВЛЯЮТ, Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ ТАК СДЕЛАТЬ!
А ПОДКЛАД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИШИТ
На хорошей шубе подклад обязательно должен быть подшит вручную.
Старый 22.09.2008, 23:05   #7
Коллега
Юрист

Подклад при этом не должен пострадать, ну разве немного помнется, но расправится, за то вы проверите качество выделки меха. Да, еще постарайтесь пальцами разъединить мех, как будто вы хотите сделать пробор - так вот не должно быть "короткого пушка", если он есть, то это брюшко, а это уже считается некачественный мех и долго вам не прослужит, быстро выгорит и "поползет"
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 23:08   #8
незарегистрированный
Гость

Совсем не обязательно, бывают варианты. Посмотрите по поиску про меха-есть замечательный сайт по мехам, где на все вопросы отвечает эксперт, сразу и по делу.

Untitled Document
Старый 22.09.2008, 23:09   #9
Olgargs

Новичок

А НА ИЗГИБАХ ИЗДЕЛИЯ КОЖА ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛЬНО ВИДНА ИЛИ НЕТ?

Замечание модератора. Не пишите заглавным шрифтом.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 22.09.2008 в 23:29..
Olgargs вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 23:10   #10
Коллега
Юрист

Ну уж это зависит от возраста зверька, из которого была выделана шкура
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 23:30   #11
Olgargs

Новичок

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!
А В "РИО" ПОКУПАЛ КТО-НИБУДЬ ШУБКУ??
Olgargs вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 23:32   #12
Коллега
Юрист

Пока нет, но вы потом скажите, как это приятно или нет.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 15:07   #13
незарегистрированный
Гость

Ни один нормальный продавец шубу выкручивать не даст - да это и неправильно. Так же как для того, чтобы услышать хрустение мездры необязательно изображать стирание носков. Вполне нормально просто аккуратно и незаметно сжать в ладошке - если что не в порядке с мездрой можно сразу определить по шуршанию и выпрямлению
Поддерживаю предыдущих ораторов - в инете очень много информации как выбрать шубу - воспользуйтесь

Untitled Document
Старый 15.04.2009, 18:45   #14
Мышь

Активный участник

Для тех , кто прийдет позже
Опытный продавец сам продемонстрирует качество меха(мы часто, только будучи уверенны в шубке на 100%, тащили шубку через небольшой жеский браслетик колечком), шла легко и без заминки, потом после легкого вскидывания мех становился на место. Остевой ворс(если не стриженная, щипанная) должен быть в меру долог и част, подпушка должна быть обязательно!(для тепла), желательно выбирать цельнокроенную шубку, в роспуск- только рукава( цельнокрой прослужит дольше- проверенно). Самая хорошая норка-с Канадских аукционов(штампы на каждой шкурке) , к шубе выдается сертефикат, что на изготовление ушло столько то шкурок норки купленнх на таком то аукционе. Пошив самый-самый -Италия, потом остальная Европа, далее Турция и Греция, наши-заключительные. Остальные (китай и т.д)- в топку
Работала в "шубах"-1,5 года- навидалась много. Сколько шубок сами штопали, которые только прибыли и сшиты в роспуск....., а потом за ОГРОМНЫЕ тньги счастливые клиентки на своих плечах уносили
Старый 15.04.2009, 18:57   #15
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
Для тех , кто прийдет позже
Опытный продавец сам продемонстрирует качество меха(мы часто, только будучи уверенны в шубке на 100%, тащили шубку через небольшой жеский браслетик колечком), шла легко и без заминки, потом после легкого вскидывания мех становился на место. Остевой ворс(если не стриженная, щипанная) должен быть в меру долог и част, подпушка должна быть обязательно!(для тепла), желательно выбирать цельнокроенную шубку, в роспуск- только рукава( цельнокрой прослужит дольше- проверенно). Самая хорошая норка-с Канадских аукционов(штампы на каждой шкурке) , к шубе выдается сертефикат, что на изготовление ушло столько то шкурок норки купленнх на таком то аукционе. Пошив самый-самый -Италия, потом остальная Европа, далее Турция и Греция, наши-заключительные. Остальные (китай и т.д)- в топку
Работала в "шубах"-1,5 года- навидалась много. Сколько шубок сами штопали, которые только прибыли и сшиты в роспуск....., а потом за ОГРОМНЫЕ тньги счастливые клиентки на своих плечах уносили
Мышка, ты от спячки зимней проснулась? Весна за окном? Вопрос был задан в сентябре!!!!! прошлого года. ( если только для последующих поколений, - но ни как ответ топикстартеру))) Обычно здесь ленятся вопрошающие самми искать и, как следствие, темы постоянно повторяются.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 19:03   #16
Мышь

Активный участник

так я тем , кто темой заинтересуется, а шубы многие летом покупают, скидки хорошие дают, а сама так делала и подругам с покупкой помогала летом(экономия вышла в 900$)
Старый 16.04.2009, 11:31   #17
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Мышка, ты от спячки зимней проснулась? Весна за окном? Вопрос был задан в сентябре!!!!! прошлого года. ( если только для последующих поколений, - но ни как ответ топикстартеру))) Обычно здесь ленятся вопрошающие самми искать и, как следствие, темы постоянно повторяются.
Ну и что, что поздно. зато как подробно и понятно. И Мышка права - выгоднее покупать шубку весной-летом.
Старый 16.04.2009, 11:42   #18
Гагарина Ольга

Активный участник

Вопрос по чистке норки в домашних условиях - это миф или реальность?

В химчистку отдавать как-то ссыкотно, они там ни за что не отвечают.
Модель эксклюзивная, жаль будет, если испортят. Цвет - очень черный.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 13:40   #19
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Вопрос по чистке норки в домашних условиях - это миф или реальность?

В химчистку отдавать как-то ссыкотно, они там ни за что не отвечают.
Модель эксклюзивная, жаль будет, если испортят. Цвет - очень черный.
Присоединяюсь к вопросу.

Последнее время вобще ничего не сдаю в химчистку. даже шелковые платки.
Старый 16.04.2009, 13:44   #20
Накта

Активный участник

Я как-то, давным - давно, пробовала чистить полушубок из кролика. Перепробовала много средств: протирала бензином,
разными смесями: хуже всего была смесь с мукой, а лучше всего с отрубями. Еще понравилась специально купленая жидкость
для чистки меха, где надо было взбить пену и протереть мех.
Но считаю, что все эти процедуры, не очень-то и помогли и со своей норкой я так поступать не буду.
Вот, что я нашла на сайте химчистки Блеск
http://www.himka.ru/furskin.php
"Если Вы не уверены в том, что ожидать от сухой чистки конкретного изделия, принесите его в один из наших пунктов приема и
попросите Вас проконсультировать. С Вами свяжется один из наших технологов, который обсудить с Вами наилучшие способы и
методы чистки меха и ожидаемые результаты.
Наши консультации бесплатны и ни к чему не обязывают"
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 13:46   #21
Мышь

Активный участник

О чистке знаю не много, все таки наш работодатель рекомендовал спец. ателье и химчистку, но .. можно так :!!!!шуба , руки и поверхность 100% сухие!!!! тальк может убрать загрязнения со светлых шуб. Нужно купить расческу , которой у домашних питомцев (пушистых) пух прочесывают, нанести немного талька на поверхность и чесать в разных направления. А , что бы придать шубке лоск:
чешем аккуратно пуховкой(расческой) в разные направления всю шубку, потом интенсивно трясем, вешаем на вешалку и слегка сбрызгиваем суперстойким лаком для волос, пусть повесит так несколько дней (кроме белых и светлоголубых). Я в течении лета аккуратно мехом внутрь сворачиваю шубку и в пакете кладу в объемное морозильное отделение(ноу фрост!!!) на 3-5 часов, потом аккуратно достаю, разворачиваю и вешаю на свежий воздух(только не под солнцем) -дышать. Не храните шубу в целофане!!!, плотно не вешайте с другой одеждой, пусть она весит со всех сторон свободно -см 10 с каждой из сторон. Если что еще вспомню- допишу.
А вот еще , хорошая "норка" прослужит хозяйке 4 года не меняя внешнего вида(при средней интенсивности носке), потом еще 4 года -легкие потертости на рукавах, карманах, поясе(если есть), воротнике(от шапки , шарфа),плечах(сумка).А после 8 лет до 10 -из шубки она превращается в просто шубу.... в магазин сходить или с дитем погулять
Старый 01.04.2011, 05:23   #22
Лилута
Гость

По умолчанию чистка шубы

А я вот сколько читаю-говорят,что шуба выдерживает максимум 5-6 химчисток. А что будет с китайским шубами-которые,судя по всему,повсеместно продаются и под видом итальянских,в Италии,а уж что про нас говорить?рассыпятся после первой же чистки??тем более в нашем городе 2 зимы в нечищенной шубе не походишь-у нас много сажи, и после 1 сезона зимние изделие все черные и жирные-без чистки не обойтись.У подруги мутоновая шуба 5 или 6 год,она после ежегодных химчисток устала-мех разваливается-не полированная она теперь,не ровная, а какая-то обезьянья...
У меня много на зиму вещей-3 дубленки, 1 шуба,хочу еще 1 или 2 шубы брать на след.сезон- я ж на хичистках разорюсь! тем более по телефону мне сказали,что у обеих дубленок возможен закрас внутренней поверхности - белой овчины от коричневой кожи-верхнего покрытия. Зачем мне рисковать. а овчина уже черная от сажи.неловко хрюшей ходить.
привезли мне лиственные опилки,буду пробовать на днях.просто сухими или влажными опилками.бензины и тп растворители не рискую.Хочу еще поискать пены для чистки меха.а вообще я унты-сапоги с собачьим мехом практически мыла - наносила мочалкой пену из шампуня и потом протирала влажной губкой. Это,конечно,очень утомительно.И ,говорят, мездру нельзя мочить-колом встанет.Сапогам уже 5 год,низ из оленьей кожи,конечно,колом встал, потому что терпения протирать до опупения влажной губкой у меня нет-мылы много и оно не удаляется,поэтому я полоскала мех рукой мокрой. Зато собачьему меху на голенище ничего не делается-но это, повторяю, потому что мыть надо сверху. и пушистый мех,конечно,проще-там до мездры долго добираться влажности. С норкой,наеврное,мытье меха-шубы не прокатит,я думаю.Да и страшно будет экспериментировать.

Untitled Document
Старый 01.04.2011, 05:33   #23
Лилута
Гость

По умолчанию шуба

о,еще ужас какой видела недавно.получала посылку на почте.и передо мной стояла женщина в короткой шубе-куртке из норки. Нормальная такая норка,хорошей пушистости,но блестящая слишком-не в моем вкусе,я более короткий мех люблю,слегка стриженный,чтоб как бархатный был.рукава расклешенные,нормальные вроде. а она потмо повернулась-жуть!-видно,в машине ездит постоянно в ней.сбоку как будто кто-то погрыз ее! я никогда не видела.чтобы до такой степени занашивали шубы!!!остевой волос вообще давно исчез!подпушек как у драной кошки весь свалялся и примялся-судя по тому,что мех высокий, сильно пушистый, это ж сколько на нее надо было давления,чтобы там остался свалянный кусок!внешний вид этого участка-как срезанный колтун,ладно,хоть кожи еще не видно.До такой степени заношенные шубы носят только бомжи. Ну а как носить такое приличным людям в приличном месте?? не верю,что не заметила - это не месяц,и не два должно пройти,чтобы так вытереть шубу.во дают....

Untitled Document
Старый 27.04.2011, 17:11   #24
МашаМ
Новичок

По умолчанию Лучше качества не видела

Покупаем шубы всей большой семьей в Меха Екатерина на Дмитровке, несмотря на элитное место бывают отличные скидки. Мне делали бесплатный подгон рукавов и низа, первый год чистка и хранение в холодильнике - тоже бесплатно. Чисткой я не воспользовалась, рановато, а вот хранение в холодильнике - отличная услуга, шубе уже 3 года, светлая, а выглядит, как новая. Меховой холодильник на той же Дмитровке, напротив Столешникова, можно сдавать на любой срок.Хранение норки стоит рублей 600-700 в месяц. Дороговато, конечно, но дома не всегда есть возможность расправить и повесить на пол года так, чтобы она не соприкасалась
МашаМ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2011, 23:59   #25
Olishe
Новичок

По умолчанию Где оценить качество норковой шубы?

Доброе время суток! Прошу совета. Вчера приобрели норковую шубу. Опыта не было никакого, немного почитала в интернете о том, что стоит посмотреть при выборе, посмотрела, в принципе все устроило, купили. Продавцы сказали, что шуба из Греции, также написано на прикрепленном ярлыке (правда написано вручную, даже не знаю, почему меня это изначально не насторожило). Приехали домой, я из чистого любопытства завела в поисковике название фирмы-изготовителя, указанное на подкладе (Fioruccia), и что я вижу - Китай!!! Очень расстроилась, т.к. тупо попались на обман. А ведь продавцы еще специально нам говорили, чтобы мы не шли в какой-то там рядом расположенный магазин, потому что там все шубы китайские... Первым желанием было поехать и всучить ими обратно это "греческое чудо". Но... Во-первых, мы находимся не в одной сотне км. от того города, где купили шубу. Во-вторых, с суммой денег, на которую мы рассчитывали (60-70 тыс. руб.), супер качество мы не купим, да и потом сейчас столько Китая везде, где гарантия, что новая шуба будет не китайской, если даже в Греции продают шубы, пошитые в Китае по греческим лекалам? А 150 тыс. на шубу у нас нет в любом случае. Пэтому встал вопрос о качестве уже приобретенной шубы, как его проверить? Только не в домашних условиях, а хотелось бы показать специалисту. Т.е. если качество приемлемое, я готова ее носить, потому что в целом она меня вполне устраивает, мездру я смотрела, пошита шуба в роспуск, никаких дырок там нет, все достаточно прочно на первый взгляд, щипала ее, мех не осыпается. Но все же я диллетант в этом вопросе, может специалист мне скажет, что я больше двух сезонов ее не отношу, а мне бы этого не хотелось. Подскажите, пожалуйста, куда направится?
Olishe вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 00:08   #26
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Olishe Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, куда направится?
В любое ателье по пошиву/ремонту меховых изделий верхней одежды, шапок
Старый 25.07.2011, 00:41   #27
Olishe
Новичок

Спасибо, попробую! А вообще, на ваш взгляд, это реально, на первый взгляд оценить, будет шуба ноской или нет? Это же не экспертиза, а просто визуальный осмотр будет...
Olishe вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 00:50   #28
TATIAN

Активный участник

Откуда же мне это знать? Как в этом случае заочно что-то можно говорить? На этот вопрос Вам мастер или технолог ответит, который смотреть будет.
Что касается экспертизы, то Вы готовы шубу предоставить для манипуляций, после которых она может стать не совсем пригодна к дальнейшей эксплуатации?
Старый 25.07.2011, 10:50   #29
Olishe
Новичок

Нет, конечно, не готова, потому и хочу, чтобы специалист просто посмотрел ее, с экспертизой связываться не хочу.
Спасибо, я вас поняла.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.07.2011 в 16:15..
Olishe вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2011, 21:00   #30
Диаманте
Новичок

Цитата:
Сообщение от Olishe Посмотреть сообщение
Нет, конечно, не готова, потому и хочу, чтобы специалист просто посмотрел ее, с экспертизой связываться не хочу.
Спасибо, я вас поняла.
Я бы не доверяла тому, что скажут в меховых ателье. Много абсолютных профанов, сколько раз сами сталкивались. В НИИ меховой промышленности можно получить устную консультацию действительно серьезных специалистов, в день обращения, без всяких экспертиз и мучаний шубы. Стоит консультация 500-700 руб.
Вот ссылочка http://org77.ru/34217/
Диаманте вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2011, 23:29   #31
TATIAN

Активный участник

Не канон, конечно, но есть мастера, которые никогда специально не учились, но всю жизнь занимаются своим ремеслом и разбираются в практических вопросах лучше дипломированных специалистов-теоретиков. Маму моей знакомой обследовали и лечили профессора из нашей медакадемии больше года, а вылечил по рекомендации других пациентов обычный терапевт одной из районных поликлиник.
Старый 20.08.2012, 12:48   #32
Манго МСК
Новичок

Где лучше купить шубку в Москве? Думаю сейчас должны быть скидки, хочу до сентября подобрать что нибудь

Хорошо бы найти спеца и за денежку потаскать его с собой))
Манго МСК вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2013, 11:03   #33
Кто-то другой
Участник

Здравствуйте!
Недавно купили шубу, но теперь возникает сомнение, что она действительно из норки. Читал, что есть такой зверек - табарган - его и подделывают под норку. В интернете много читал, как отличить норку от другого меха, но везде написано практически одинаково и не совсем для меня понятно. Грубо говоря, "мех норки пластичный, мех табаргана жесткий и топорщится" или "остевой волос у норки одинаковой длины, а у табаргана (сурка) - разной". Не совсем понимаю, что значит "топорщится"? Это как при поглаживании меха нутрии что-ли? Т.е. волоски встают дыбом в разные стороны? Или "одинаковая длина остевого волоса" - я специально выдернул из шубы несколько волосков, так вот у нескольких - одинаковая длина, остальные - разные. На одной шкурке волоски одной длины, на другой шкурке - другой. Я понимаю, что о качестве говорить не приходится, но мне важно знать действительно ли это норка.
Помогите, пожалуйста, кто разбирается, а то никогда не приходилось иметь дело с мехом.

Последний раз редактировалось Кто-то другой; 04.02.2013 в 11:29..
Кто-то другой вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2013, 12:04   #34
Alex133

-Модератор-

Я тоже весьма далек от шкурных дел, но мне кажется, норку от сурка отличить можно.
Я бы посоветовал сходить в хороший магазин, где гарантированно не торгуют крашеным акварелью "мексиканским тушканом" и там посмотреть на мех норки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2013, 13:40   #35
Кто-то другой
Участник

К сожалению, в магазинах качество "норки" в пределах 100 тыс.рублей оставляет желать лучшего. Заходил в магазин "бутик" в торговом центре, смотрел на шубы - цена на 20-30 тыс.дороже, качество - то же. Хорошая шуба, которая явно сделана в Европе, а не в Китае, так же была осмотрена и "пощипана" - качество отменное. Но и цена в настоящий сезон распродаж со скидкой 240 тыс.

Все дело в том, что мех на разных шубах отличается по своему качеству, пошиву и фасону, потому мне трудно разобраться, то ли "норка" низкого качества, то ли это подделанный мех под "норку".

Последний раз редактировалось Alex133; 04.02.2013 в 15:19..
Кто-то другой вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2013, 15:21   #36
Alex133

-Модератор-

Ну дистанционно отсюда тоже никто не сможет пощупать вашу шубейку.
Сходите к эксперту, платная консультация (без оформления акта экспертизы) стоит недорого.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 08:41   #37
Кто-то другой
Участник

Спасибо Вам за участие в вопросе.
Кто-то другой вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра