На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 11:53   #1
Королев
Новичок

По умолчанию На програмное обеспечение гарантийный срок есть ?

Купил тел. , сломался. Поменяли ПО. Отказываются менять телефон по моему требованию или возвр деньги. Как быть? Спасибо.
Королев вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 13:00   #2
Alex133

-Модератор-

Ну если очень докопаться, то можно было и поменять. Только зачем? После замены ПО телефон работает нормально? Ну так и пусть работает.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 15:17   #3
Королев
Новичок

А вот как докапаться ??? Вопрос просто принципиальный ...
Королев вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 15:32   #4
Alex133

-Модератор-

Если сразу не вручали требование возврата или обмена, а просто озвучили устно, и телефон сейчас исправен, то никак.
До следующего раза.
А если есть доказательства, что:
1. телефон работал неправильно
2. требовали письменно обмена или возврата денег
то можете подавать в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 18:57   #5
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А если есть доказательства, что:
1. телефон работал неправильно
Потребуются доказательства сбоя ПО именно из-за производственного дефекта! (что практически невозможно!)
Цитата:
2. требовали письменно обмена или возврата денег
то можете подавать в суд.
И чего он там предъявит? Те, который будет исправно работать после очередной смены ПО?
90% этих сбоев - вина потреба, который считает ниже своего достоинства ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ И ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, а так же признаться самому себе в полном отсутствии знаний в обшении со сложным электронным устройством !
К СВЕДЕНИЮ! Все производители давным-давно не признают сбои в ПО производственным деффектом. А его обновление НЕ СЧИТАЕТСЯ РЕМОНТОМ , а только СЕРВИСНОЙ УСЛУГОЙ В ПРЕДЕЛАХ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 21:13   #6
Alex133

-Модератор-

А вы поищите в законе слово "ремонт"
Лично я не стану требовать возврата денег, если дефект лечится перепрошивкой, но закон, как известно, dura.
Если телефон не работал, значит был недостаток. Если заработал в результате каких-то с ним действий в сервисе - недостаток устранен.
То есть мы имеем устранение недостатка, в точном соответствии с формулировкой закона. А потребитель предъявлял иное требование.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 22:05   #7
iluha
Новичок

Многие производители сейчас предоставляют возможность пользователю самому обновлять программное обеспечение на устройствах, в том числе и на многих телефонах. В инструкциях по этому поводу написано достаточно полно.Так Вы хотите сказать, что пользователь, не имея квалификации сам произвел ремонт, обновив ПО?
iluha233 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 23:04   #8
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
К СВЕДЕНИЮ! Все производители давным-давно не признают сбои в ПО производственным деффектом.
Это дерь@@вые производители не гарантирую, а нормальные всегда гарантировали, гарантируют и будут гарантировать. А вся эта безответственность производителей в части ПО происходит из-за того, что максимум затрат, что они могу понести если недостаток ПО признают неисправностью, это вернуть стоимость телефона. А вот если бы они попадали за каждый факт, скажем так на несколько миллионов, вот тогда бы они гарантировали работу ПО.

А вообще, Dioxit у меня складывается впечатление, что вы присутствуете на этом форума только с целью поиздеваться, да посмеяться над потребителями, пришедшими сюда за помощью.

И репутация ваша, тому подтверждение, если учесть тот факт, что ее изменять не могут случайные посетители.

Цитата:
Сообщение от iluha233 Посмотреть сообщение
В инструкциях по этому поводу написано достаточно полно.Так Вы хотите сказать, что пользователь, не имея квалификации сам произвел ремонт, обновив ПО?
Не надо начинать с начало, этот вопрос уже весь и так замусолили с ног до головы.
Вот, если еще не читали, почитайте : http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27836

Последний раз редактировалось Анфиса; 23.09.2008 в 22:17.. Причина: +
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 00:07   #9
игорь72
Активный участник

Цитата:
Потребуются доказательства сбоя ПО именно из-за производственного дефекта! (что практически невозможно!)
Похоже у вас одни эмоции. Это вам хочется, чтобы так было.
Увы, в жизни проще.
Цитата:
90% этих сбоев - вина потреба, который считает ниже своего достоинства ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ И ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, а так же признаться самому себе в полном отсутствии знаний в обшении со сложным электронным устройством !
К СВЕДЕНИЮ! Все производители давным-давно не признают сбои в ПО производственным деффектом. А его обновление НЕ СЧИТАЕТСЯ РЕМОНТОМ , а только СЕРВИСНОЙ УСЛУГОЙ В ПРЕДЕЛАХ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА!
Обновление ПО, само по себе, устранение дефектов (ошибок и недочетов) в старом ПО (ремонт), так как схема, электронного устройства, не меняется, в процессе эксплуатации. Извините, конструкторская или недоработка программистов (как вам угодно) - производственный дефект.
игорь72 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 10:08   #10
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Это дерь@@вые производители не гарантирую,
NOKIA , SAMSUNG, SONI-ER
Цитата:
а нормальные всегда гарантировали, гарантируют и будут гарантировать
.
Это кто же такие?!
Цитата:
А вся эта безответственность производителей в части ПО происходит из-за того, что максимум затрат, что они могу понести если недостаток ПО признают неисправностью, это вернуть стоимость телефона.
Опять накладочка! ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ДЕНЕГ!!!
Цитата:
А вот если бы они попадали за каждый факт, скажем так на несколько миллионов, вот тогда бы они гарантировали работу ПО
Согласен!
Цитата:
А вообще, Dioxit у меня складывается впечатление, что вы присутствуете на этом форума только с целью поиздеваться, да посмеяться над потребителями, пришедшими сюда за помощью.
Для обективности любую ситуацию надо расматривать со всех сторон и, не ущемляя прав ни тех ни других!, а тагже не помешает сбить лишнюю спесь с лицимеров-советчиков от сохи!
Цитата:
И репутация ваша, тому подтверждение, если учесть тот факт, что ее изменять не могут случайные посетители.
Вспомните басню Крылова про ворону и лису, тогда может поймете, как делаеться репутация. Или посмотрите фильм "Хвост виляет собакой". с Робертом Де Ниро. отрезвляет Трезвый независимый взгляд и критика как и любое инокомыслие всегда преследовались в нашей стране по политическим и идеологическим мотивам! Думайте! Сами решайте!
Хоть и банально, но надо и про библейские заповеди помнить всем.

Цитата:
Если телефон не работал, значит был недостаток. Если заработал в результате каких-то с ним действий в сервисе - недостаток устранен.
То есть мы имеем устранение недостатка, в точном соответствии с формулировкой закона. А потребитель предъявлял иное требование.
С позиции дремучего обывателя - прекрасный повод для расторжения ДКП.
С позиции потребителя, знающего что есть ПО по сути и в реальности -детский лепет! По вашему, сбои ПО происходят только по производственным причинам?? Нет?? Тогда поясните каким образом можно выяснить причину возникновения сбоя?

Последний раз редактировалось Анфиса; 23.09.2008 в 22:19.. Причина: +
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 17:50   #11
Alex133

-Модератор-

А зачем ее выяснять? Если телефон приняли по гарантии, вернули работающим, и денег не попросили. Значит недостаток был гарантийным и был по гарантии устранен. Не думаю, что судья с этим не согласится. Если только он сам не будет вникать в проблемы устройства и работы мобильников...

Подчеркиваю - это не мое мнение, я не стал бы считать перепрошивку ремонтом, и вообще перепрошил бы сам, без всяких сервисов. Однако отвергать такое толкование никак нельзя, оно вполне может прокатить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 18:00   #12
Sveta991
Продавец

Цитата:
Сообщение от игорь72 Посмотреть сообщение
Обновление ПО, само по себе, устранение дефектов (ошибок и недочетов) в старом ПО (ремонт), так как схема, электронного устройства, не меняется, в процессе эксплуатации. Извините, конструкторская или недоработка программистов (как вам угодно) - производственный дефект.
Пойдемте все требовать деньги обратно, за Windows, че это они уже который год устраняют недостатки в своей операционке и все не могут до конца устранить. Да и по прочему софту куча нареканий. . Или у вас пиратская?

Цитата:
А зачем ее выяснять? Если телефон приняли по гарантии, вернули работающим, и денег не попросили. Значит недостаток был гарантийным и был по гарантии устранен. Не думаю, что судья с этим не согласится. Если только он сам не будет вникать в проблемы устройства и работы мобильников...

Подчеркиваю - это не мое мнение, я не стал бы считать перепрошивку ремонтом, и вообще перепрошил бы сам, без всяких сервисов. Однако отвергать такое толкование никак нельзя, оно вполне может прокатить.
Любой пользователь может своими действиями специально сбивать ПО, а потом требовать деньги?
Попробуйте сами например на Самсунге набрать *2767*3855# потом перезагрузите на моделях до Е7хх-Е8хх и будете удивлены куда у вас все делось в том числе и русский язык.
Про вирусы уже не говорю.

Последний раз редактировалось Анфиса; 23.09.2008 в 22:20.. Причина: +
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 19:27   #13
Dioxit
Активный участник

Цитата:
А зачем ее выяснять?
Вы специально что ли или по наивности?
Цитата:
Подчеркиваю - это не мое мнение, Однако отвергать такое толкование никак нельзя, оно вполне может прокатить.
Для вас, уж совсем не солидно, Алекс 133, с вашим то рейтингом такие гипотезы.
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 22:01   #14
игорь72
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sveta991 Посмотреть сообщение
Пойдемте все требовать деньги обратно, за Windows, че это они уже который год устраняют недостатки в своей операционке и все не могут до конца устранить. Да и по прочему софту куча нареканий. . Или у вас пиратская?
Да я с вами полностью согласен по винде.
Да вот только хитрые заграничные буржуи (сволочи), не признают наши законы и к тому же умудряются производить винду в виде "воспроизведенные на технических носителях информации", которые нельзя вернуть(сволочи),. Вот бы и телефоны в виде диска делать, а?
игорь72 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 23:39   #15
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Для вас, уж совсем не солидно, Алекс 133, с вашим то рейтингом такие гипотезы.
Примерно год назад или менее тут была тема, в которой описывалось такое судебное решение, потребителю вернули деньги, хотя телефон был перепрошит и работал после этого. Перепрошивка была признана устранением недостатка, а вина потребителя в этом недостатке доказана не была.
Даже если это неправда, во всяком случае, авторство сей истории не мое. Мой только пересказ.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 23:45   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Алекс! Зингельгофер мне присылал пару судебных решений, где сбой ПО вообще не признавался недостатком, а соответственно перепрошивка не признавалась устранением недостатка... Так что... Все будет зависеть от внутреннего убеждения судьи в данном случае.
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 00:46   #17
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Это кто же такие?!
Да Мы например К своему оборудованию выпускаем ПО, и если он, по какой-то причине выйдет из строя, то могут быть ну ооочень крутые убытки, а возможно и человеческие жертвы. Так, что мы за свое ПО отвечаем.
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 08:38   #18
игорь72
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Алекс! Зингельгофер мне присылал пару судебных решений, где сбой ПО вообще не признавался недостатком, а соответственно перепрошивка не признавалась устранением недостатка... Так что... Все будет зависеть от внутреннего убеждения судьи в данном случае.
Впервые, Анфиса, с вами не соглашусь. Суд выносит решение на основе собранных документов. У кого они оформлены юридически правильнее, в того пользу решение суда. Есть знакомая судья, которая говорила, "видишь, что человека обманываю, а помочь не можешь, нет документов". Да вы сами на себе это чувствуете, когда вас обвиняют то продавцы, то покупатели, если трактовка закона не их стороне.
ПО, необходимая (составная) часть (деталь) оборудования без которой оно не будет работать. И утверждать обратное, могут только люди с "нетехническим" образованием.
игорь72 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 09:44   #19
McWild
Продавец

Цитата:
И утверждать обратное, могут только люди с "нетехническим" образованием.
У меня техническое И я утверждаю, что отказ ПО - в подавляющем большинстве случаев вина самого пользователя устройства.
*Вот только не хочется мне переносить всю ветку о "ремонте-неремонте ПО" сюда...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 11:29   #20
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Примерно год назад или менее тут была тема, в которой описывалось такое судебное решение, потребителю вернули деньги, хотя телефон был перепрошит и работал после этого. Перепрошивка была признана устранением недостатка, а вина потребителя в этом недостатке доказана не была.
Даже если это неправда, во всяком случае, авторство сей истории не мое. Мой только пересказ.
Вот эта тема http://www.forum.ozpp.ru/showthread....2%EA%E0&page=2 В 1-й инстанции автор проиграл, но в апелляции выиграл. На мой взгляд - совершенно безосновательно.

Цитата:
Решения были не мои - а моего бывшего коллеги. Анфисе я отсылал 3 решения (2 мировых, и одно апелляции), но коллега говорил что у него таких выигранных дел - 8. И не одного проигранного.
Цитата:
Впервые, Анфиса, с вами не соглашусь. Суд выносит решение на основе собранных документов. У кого они оформлены юридически правильнее, в того пользу решение суда.
Из документов у ответчика было только письмо производителя (то самое знаменитое) и гаратнийный талон. Суду этого хватило.
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 00:04   #21
игорь72
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
У меня техническое И я утверждаю, что отказ ПО - в подавляющем большинстве случаев вина самого пользователя устройства.
*Вот только не хочется мне переносить всю ветку о "ремонте-неремонте ПО" сюда...
Речь не о том чья вина. Речь идет о "ПО, необходимая (составная) часть (деталь) оборудования без которой оно не будет работать." Попробуйте оспорить.
игорь72 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 00:08   #22
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Попробуйте оспорить.
А чего тут оспаривать? Попросите Зингельгофера (я без его разрешения не могу выложить эти судебные решения) - он выложит (если сочтет нужным). Там вся судебная аргументация есть.
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 01:40   #23
игорь72
Активный участник

Цитата:
А чего тут оспаривать? Попросите Зингельгофера (я без его разрешения не могу выложить эти судебные решения) - он выложит (если сочтет нужным). Там вся судебная аргументация есть.
Да я на Зингельгофера и не обижался. Наоборот спасибо ему за выложенные ссылки. Они подтверждают мою точку зрения - были бы все люди юридически грамотными, все проблемы решались до суда (исключение: представитель другой стороны - идиот).
Я просто хочу выяснить точку зрения McWild, на вопрос: сброс до заводских настроек и замена ПО одно и то же?
игорь72 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 02:46   #24
Армад
Активный участник

Цитата:
Любой пользователь может своими действиями специально сбивать ПО, а потом требовать деньги?
А бесплатного устранения последствий сбоя (путём "перепрошивки") - он требовать может?

Цитата:
Все будет зависеть от внутреннего убеждения судьи в данном случае.
Будет зависеть от того, докажет ли потребитель соответствующие обстоятельства. Ст. 56 ГПК никто не отменял.
Если потребитель докажет, что был обнаружен недостаток - то его требование суд удовлетворит, если не докажет - то не удовлетворит. И в обоих случаях решение будет законным....

Какие ошибки потребителю могут помешать доказать это - можно вообщем-то представить и не глядя на "секретные решения".

Чтобы доказать это - потребителю не следует отвлекаться на всякие другие вещи (типа является перепрошивка телефона ремонтом или нет, имели право без его согласия перепрошивать или нет).

Надо прежде всего исходить из определения недостатка в Преамбуле ЗоЗПП.
При этом учитывать, что телефон - это не компьютер, у него назначение другое и само по себе словосочетание "сбой ПО" ещё ни о чём не говорит. Вообщем-то, скорее всего, при желании продавец может снять с себя ответственность за подобные недостатки, доведя при продаже некоторую информацию до потребителя - я здесь приводил примерные соображения (правда, тогда уже возникают сомнения - а действительно ли товар является тем, что принято называть "телефон"). И не выполнять никаких требований в связи с обнаружением такого недостатка.

НО если из каких-то условий следует, что такая проблема будет бесплатно устранена (или факты подтверждают согласие продавца/изготовителя устранять бесплатно "сбои ПО") - то тогда и доказывать ничего особо не надо. Тогда именно из условий договора о качестве следует, что никаких "сбоев ПО" в телефоне быть не должно (ну, плюс ограничение права потребителя на выбор требования при таком недостатке, что, естественно, недействительно согласно ст. 16 ЗоЗПП, ст. 168 ГК).
То есть тогда "сбой ПО" является недостатком, именно как "несоответствие товара условиям договора"
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 25.09.2008 в 04:38..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 10:10   #25
McWild
Продавец

Цитата:
никаких "сбоев ПО" в телефоне быть не должно
Только в том случае, если не предусмотрено НИКАКИХ действий по изменению ПО силами пользователя. Если предусмотрено, как в большинстве современных смартфонов (формально они тоже телефоны) - то такие сбои были,есть и будут, и в основном по вине пользователя....
*опять дубль темы про ПО будет?
игорь72, поиск по теме ПО даст Вам полное понятие о взглядах всех старожилов на этот вопрос.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 14:13   #26
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Да Мы например К своему оборудованию выпускаем ПО, и если он, по какой-то причине выйдет из строя, то могут быть ну ооочень крутые убытки, а возможно и человеческие жертвы. Так, что мы за свое ПО отвечаем.
Не путайте кислое с пресным! Одно ПО-другому рознь!Да, в савременном авто или станке тоже есть свое ПО, но вмешаться в него потребитель не может, тк связь односторонняя В телефоне мы имеем дело с открытым для пользователя ПО, он может активно в него вмешиваться и персонолизировать под себя! А значит может при этом совершать ошибки итп итд
Как СЦ или продавец докажет, что ПО слетело по вине пользователя??? Как это сделать, не перепрошив его??Как, если он не включается? Вот поэтому и исключили из гарантии глюки с ПО
НО! бесплатно их все-равно устраняют!! НО! это бесплатно и для мастера в СЦ!
P.S. Тема ПО черезмерно раздута и надумана! И вина тут как и производителя, не просвещающего потребителя ,так и безпринцыпных юристов, для которых ганорар важней истины! Ну и ,конечно, СМИ ради рейтинга готовы лить любую непроверенную инфу на перевозбужденный мозг забитого запуганного и безграмотного в данной области обывателя! И ради ЧЕГО!?

Последний раз редактировалось Dioxit; 25.09.2008 в 14:48..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 14:52   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
СМИ ради рейтинга готовы лить любую непроверенную инфу на перевозбужденный мозг забитого запуганного и безграмотного в данной области обывателя! И ради ЧЕГО!?
Ужос какой !
Это хто ж так забил и запугал обывателя с перевозбужденным мозгом?
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 15:31   #28
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Д
Да вот только хитрые заграничные буржуи (сволочи),
Только вот живут они почему то на порядок лучше нас,бесхитростных крестьян (голубчиков).
Так может вместо черной зависти и злобы перенимать все лучшее от них и претворять в жизнь!

Последний раз редактировалось Dioxit; 25.09.2008 в 15:40..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 15:37   #29
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Ужос какой !
Милая Анфиса-продавец! Вам за ответами на сайт "подружки-болтушки" (наверно есть такой) и синива на лице пройдёт!

Последний раз редактировалось Dioxit; 25.09.2008 в 15:43..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 15:43   #30
Анфиса_продавец

-Модератор-

Полезность для форума такого участника, как Dioxit, вызывает большие сомнения. Если Ваши сообщения и впредь не будут содержать ответов и консультаций по существу, а только непонятные обвинения и разлагольствования о лицемерии, а также рекомендации по прочтению литературных произведений, срок бана будет уже пожизненным.
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 18:57   #31
Dioxit
Активный участник

В своем глазу бревна не вижу, зато в чужом песчинку разгляжу! (рус пословица)

Последний раз редактировалось Dioxit; 26.09.2008 в 09:48..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 19:25   #32
игорь72
Активный участник

Цитата:
Только вот живут они почему то на порядок лучше нас,бесхитростных крестьян (голубчиков).
Так может вместо черной зависти и злобы перенимать все лучшее от них и претворять в жизнь!
А вы там жили? (курорты не относятся к проживанию)
игорь72 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 20:55   #33
Alex133

-Модератор-

По поводу заграницы, курортов, бревен и "пищинки" (что это такое, кстати?) пожалуйте в курилку. Вроде бы в данной теме такие вопросы не возникали.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 14:02   #34
Думающий
Гость

А я думаю что Dioxit вносит немного разнообразия в этот форум. Хорошо что хоть кто то стал на сторону продавцов, а то большинство только и делают, что учат потребителей, как снять с подавца побольше денег, или пользоваться всю жизнь сотовыми телефонамине платив при этом практически ничего.

Untitled Document
Старый 26.09.2008, 16:54   #35
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Ужос какой !
Цитата:
Да я с вами полностью согласен по винде.
Да вот только хитрые заграничные буржуи (сволочи), не признают наши законы и к тому же умудряются производить винду в виде "воспроизведенные на технических носителях информации", которые нельзя вернуть(сволочи),. Вот бы и телефоны в виде диска делать, а?
Вот вот! И я про тоже ! Только от темы уводят!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 17:01   #36
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Думающий Посмотреть сообщение
А я думаю что Dioxit вносит немного разнообразия в этот форум. Хорошо что хоть кто то стал на сторону продавцов, а то большинство только и делают, что учат потребителей, как снять с подавца побольше денег, или пользоваться всю жизнь сотовыми телефонамине платив при этом практически ничего.
Спасибо за понимание!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 22:39   #37
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Думающий Посмотреть сообщение
Цитата:
Спасибо за понимание!
Уважаемые участники!
Уже все понятно. Здесь налицо раздвоение личности. Само себе комплименты делает. Само себе за эти комплименты спасибо говорит.
Думаю, что после этого, если кто еще и сомневался в адекватости данного участника, все выводы сделал.
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 22:58   #38
Андрей Неповторимый
Активный участник

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!
Не смог дочитать этот бред до конца.
Винда летит, появляются ошибки не из-за кривых сотрудников майкрософ, а почти всегда из-за стороннего программного обеспечения и дров (которые опять же, не макросы пишут), работу которых никто никогда не гарантировал. Ибо для тех, кто в танке, объясню: Операционная система (Люникс, Мак, Винда и/или другая) является своеобразным портом, в который прибывают корабли (программмы), и архитекторы порта никогда не скажут, что их порт является универсальным и все корабли смогут остановися без проблем. Это не понятно?
Далее, телефон и ПО телефона ОДИН товар, за качества которого отвечает тот, кто его сделал (и ПО, и сам телефон делает в большинстве случаев одна компания) и/или продал.
Или вы думаете, что нынешние телефоны, это как ЭВМ лет 50 назад, где продавали машину, а не программное обеспечение, где в комплекте ПО шло только по тому, что для каждой ЭВМ было своё программное обеспечение, которое переносить с машины на машину было невозможно (только путем переписывания кодов)??? Только потом, стали программы товаром... А так все ученые для себя писали проги...
Учусь на АСУ (примерно программист), так что знаю, что говорю.
К чему это я? Прошивка телефона = ремонт, ремонт программного обеспечения. Это как сдавать письменную или устную работу: есть ошибка, в лес, а можно это исправить переписыванием или нет, никого не волнует. Аналогия верна, ибо и там, и там информация.
А если закон имеет на это счет другие мнения, то закон в студию. А так как такого нет, то будет пользоваться тем, что есть. По поводу судов: человек, не имеющий минимальных знаний о сложной технике не может судить других по данному вопросу. Вроде пришел Медведев, вроде как немного дружит с ЭВМ, может всё изменится к лучшему...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 10:30   #39
Quistler
Активный участник

Конечно, с учащимся на АСУ не поспоришь, но тогда такой вопрос.
Телефон куплен, ПО работает.
Потребитель захотел поставить на него аську.
Скачал по наводке товарища какой-то релиз Квипа. Поставил. ПО телефона загнулось.
Вернут ли ему стоимость телефона, если он пойдет к продавцу с претензией?
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 10:38   #40
McWild
Продавец

Цитата:
Учусь на АСУ (примерно программист), так что знаю, что говорю.
Двоечник)))
Цитата:
вроде пришел Медведев, вроде как немного дружит с ЭВМ
он с Путеном дружит... А с ЭВМ в лучшем случае пальчиком умеет тыкать и в "любимый интеренет" заходить...
Цитата:
Далее, телефон и ПО телефона ОДИН товар, за качества которого отвечает тот, кто его сделал (и ПО, и сам телефон делает в большинстве случаев одна компания)
смартфоны нокиа с виндой одна компания делает? Вот мужики-то в Финляндии не знают...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 15:16   #41
Андрей Неповторимый
Активный участник

1. Вы реально туповаты или притворяетесь? Речь идет о мобильном телефоне! Никто не говорит про смартфоны! Или я в своём сообщении или кто-то выше упомянул сматфон?
2. Для простых мобильных не бывает QIP'а, есть только Jimm и всевозможные модификации и Smaper, который является переписанным Jimm'ом. QIP есть только для Симбиан, ВМ и большой винды.

P.S. McWild, кажется вы мне в какой-то теме указывали на плохой русский (если путаю, извините)? Так вот, овтечаю: на себя посмотри (те).

Последний раз редактировалось zanoza867; 27.09.2008 в 15:21..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 15:37   #42
McWild
Продавец

Цитата:
Речь идет о мобильном телефоне! Никто не говорит про смартфоны!
страшная вещь незнание предмета... Смартфоны у нас по закону ничем от телефонов не отличаются... И все, что говорится про телефоны - касается в т.ч. и смартфонов. "Учись, студент..."
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 15:53   #43
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
страшная вещь незнание предмета... Смартфоны у нас по закону ничем от телефонов не отличаются... И все, что говорится про телефоны - касается в т.ч. и смартфонов. "Учись, студент..."
*Укатился под стол*
Умный самый? У нас законы вообще не знают что такое смартфон, и нигде не написано, что сматфон и мобильный телефон одно и тоже. Тем более, если пользоваться здравым смыслом, то легко понять, что это разные вещи. А вот это есть в законе. Или религия не позволяет? И с каких пор если не пишутся различия, то их нет?
Как там дедушка Альберт говорил или писал? "Две вещи бесконечны: космос и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен" (с) Энштейн. Мог неточно цитату написать.

------------
Бу-га-га, ну надо же, кто-то по своей глупости можешь гадить в чужой репутации, фантастика. А я считал этот форум приличным. Вот скажи-ка, когда идёт суд по сломанному товару, слушают кого? Эксперта, человека, имеющего должную подготовку и знания. А у тебя есть что-то такое? Судя по всему нет. Теперь я понимаю, почему у одних репутация строго в минусе, а у других строго в плюсе, почему законы такие. Собственно, раньше тоже знал...

Последний раз редактировалось zanoza867; 27.09.2008 в 21:58.. Причина: Добавления не по теме.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 10:45   #44
McWild
Продавец

Цитата:
Умный самый?
Да. И череп мне не жмет.
Цитата:
У нас законы вообще не знают что такое смартфон, и нигде не написано, что сматфон и мобильный телефон одно и тоже. Тем более, если пользоваться здравым смыслом, то легко понять, что это разные вещи. А вот это есть в законе.
Покажите мне в перечне 575 телефон или смартфон - и я извинюсь перед Вами за "двоечника".
Цитата:
А у тебя есть что-то такое?
Во-первых - мы с Вами на брудершафт не пили.
Во-вторых - я-то как раз эксперт Причем и образование и работа и документы позволяют мне делать в том числе официальные заключения.
А репутация - это вещь наживная. Будете грамотно отвечать на вопросы - будете получать и плюсики. Будете хамить - придется ждать очередной амнистии
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 20:27   #45
Sveta991
Продавец

Цитата:

Будете хамить - придется ждать очередной амнистии
А что бывает амнистия прошу опубликовать разъяснения
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 21:56   #46
McWild
Продавец

Цитата:
А что бывает амнистия прошу опубликовать разъяснения
бывает. Подробности - поиском по сообщениям admin'a и слову амнистия
зыж А Вам-то зачем?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 22:08   #47
Sveta991
Продавец

Цитата:
бывает. Подробности - поиском по сообщениям admin'a и слову амнистия
зыж А Вам-то зачем?
ну просто ради интереса, иногда хочется такоооое сказать
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 22:10   #48
Андрей Неповторимый
Активный участник

Извиняюсь, молчу, но всё равно не согласен, что надо пренебрегать здравым смыслом.
zanoza867 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра