На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2008, 23:00   #1
stormwiu
Новичок

По умолчанию Монитор в "РИК"е

Всем привет.Вчера купил монитор acer в данном магазине,при выдаче товара в проверке мне было отказано и сказано,что в течении 3-х дней я могу самостоятельно проверить его и если обнаружу недостатки,то без проблем поменяют,как вы понимаете недостатки обнаружил и довольно таки серьёзные-целый вертикальный ряд битых пикселей,сегодня приехал в магазин,чтобы поменять ,на что мне было сказано,что они не могут,у них типа нету начальника,т.к. выходной,а без его подписи с такой неисправностью менять не могут.Все мои доводы,что ездить я каждый день к ним не собираюсь не приняли.В итоге я оставил им свой монитор и написал заявление начальнику на его замену.Мне было сказано,что завтра он мне отзвонится и скажет своё решение(имеется ввиду поменяют или будут делать экспертизу).Ещё раз хочу повторить,что в проверке товара мне было ОТКАЗАНО!типа 3 дня и никаких проблем с заменой если что не будет,оказалось естественно всё не так(.Ну вот хочется сразу задать вопрос что мне делать и на что я имею право,если завтра мне скажут,что нужно делать экспертизу,причём она вполне может быть и не в мою пользу,т.к. товар могли повредить уже в магазине,что естественно я уже никак не докажу.Заранее спасибо.
stormwiu вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2008, 23:05   #2
Иван

Активный участник

Вряд ли экспертиза будет не в вашу пользу.

Странно что не проверили, в Рике 4 окна из 14 "без проверки", о чем там и написано, а в остальных вроде проверяют.

У вас копия претензии есть? Если нет, то делать как в инструкции, см прикрепленные темы в 1 и 3 подфоруме.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2008, 23:09   #3
stormwiu
Новичок

копия претензии есть
stormwiu вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2008, 23:20   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

РиК = Рога и Копыта
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 08:03   #5
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Вряд ли экспертиза будет не в вашу пользу.

Странно что не проверили, в Рике 4 окна из 14 "без проверки", о чем там и написано, а в остальных вроде проверяют.

У вас копия претензии есть? Если нет, то делать как в инструкции, см прикрепленные темы в 1 и 3 подфоруме.
РИК уже несколько месяцев ВСЁ продает без проверки, только внешний осмотр. Я легко менял моники, даже в выходной день, в субботу. Просто может у Вас поломка не похожа на производственный брак, поэтому думают.
P.S. РиК = Разведи и Кинь
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 22:26   #6
stormwiu
Новичок

всётаки РИК нормальный магазин,в понедельник поменяли без проблем,только вот три часа там проторчал,вывод один-проверяйте товар не отходя от "кассы"=)
stormwiu вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра