На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 23:33   #1
Gibson
Активный участник

По умолчанию Обогреватель

Всех приветствую.

С наступлением холодов актуальный вопрос.

Собираюсь купить масляный обогреватель. Наверное, фирмы Delonghi.

Может, еще есть нормальные фирмы.

Какие функции должны быть у подобного девайса если комната до 18 квМ. Думаю, секций 7.

Что такое термостат? И как называется функция отключения при перегреве. Типа когда он сам периодически вкл/вкл.

Кстати, еще подумываю в другую комнату доброе тепло купить.

Кто что о нем знает, может, у кого-то есть. Какие впечатления.

Спасибо.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 23:36   #2
Иван

Активный участник

Ну в принципе Delonghi самыми нормальными считаются, из тех что у нас продаются. Вроде даже бывают итальянской сборки.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2008, 10:57   #3
тропинка

Активный участник

А конвектор не рассматривали? На мой взгляд куда лучше. Циркуляция воздуха - ровная температура от пола до потолка, греет очень быстро. Регулируется t* по желанию. Плоский, стоит под окном, как батарея, при этом катается на колесиках. Никакого запаха и сжигания кислорода на открытой спирали, спираль заделана.
Надежный по электробезопасности.
Я не нарадуюсь - на даче поставила и работает все время. Уезжаю утром, оставляю включенным, приезжаю, а дома тепло...и потребляет вроде бы нормально.
У меня какой-то французский что-то вроде Mouthor, как-то так. Если интересно, то сейчас еду на дачу и спишу фирму.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2008, 15:55   #4
Gibson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А конвектор не рассматривали? На мой взгляд куда лучше. Циркуляция воздуха - ровная температура от пола до потолка, греет очень быстро. Регулируется t* по желанию. Плоский, стоит под окном, как батарея, при этом катается на колесиках. Никакого запаха и сжигания кислорода на открытой спирали, спираль заделана.
Надежный по электробезопасности.
Я не нарадуюсь - на даче поставила и работает все время. Уезжаю утром, оставляю включенным, приезжаю, а дома тепло...и потребляет вроде бы нормально.
У меня какой-то французский что-то вроде Mouthor, как-то так. Если интересно, то сейчас еду на дачу и спишу фирму.
Надо подумать.
С точки зрения консерватора, наверное буду брать масляный. )))

Кстати, нигде в крупных сетевых магазах сейчас нет. Все расхватали.
Буду брать в инете. Наверное, в 003.ru
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2008, 17:48   #5
Gibson
Активный участник

А с увлажнителем как обогреватели? Нужна эта функция у обогревателя или она не заменит отдельный увлажнитель.
Есть обогреватели с увлажниелем Hotbreeze.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2008, 22:17   #6
djankaut
Активный участник

Не буду создавать новую тему, спрошу в этой:
А керамическими обогревателями кто нить пользовался? И какое у них преимущество перед масляными?
djankaut вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2008, 23:26   #7
незарегистрированный
Гость

Wink

Цитата:
Сообщение от djankaut Посмотреть сообщение
Не буду создавать новую тему, спрошу в этой:
А керамическими обогревателями кто нить пользовался? И какое у них преимущество перед масляными?
С годами масло, под действием высоких температур, портится. Разлагается на фракции: тяжёлые и лёгкие.
Т.е. через 7 - 10лет Ваша печка сначала будет много "есть" электричества, а потом и сгорит (от перегрева)...

У керамического - одно преимщество - в силу технических особенностей - нагревательный элемент имеет неограниченный срок службы (при соблюдении условий эксплуатации). Если собираетесь жить вечно, то "керамика" Вам в руки(в дом), но не факт, что электр.начинка так же вечна...

Untitled Document
Старый 21.09.2008, 23:57   #8
незарегистрированный
Гость

Cool

Отличительные особенности карбонового обогревателя:

за счёт того, что нагревательный элемент карбоновое (углеводородное) волокно, у которого теплопроводность намного выше чем у обогревателей где нагревательный эл., по сути, металлическая проволока ( конвекторы, керамические, масляные), карбоновый обогреватель потребляет меньше эл. энергии в 2-2.5 раза. Причём, эффективность нагрева такая же как у выше перечисленных обогревателей, при потреблении 1.8-2.2 КВт, против 600 Вт у карбонового обогревателя. Что в нынешней ситуации, когда эл. энергия стоит дорого и нагрузка на сеть, соответственно, меньше в 2-2.5 раза, имеет не маловажное значение
нагревательный эл. имеет неограниченный срок службы, в отличии от вышеупомянутых обогревателей, у которых нагревательный эл. имеет свойство провисать и окислятся с течением времени. Галогеновые обогреватели (трубки заполненные газом), так же имеют ограниченный ресурс работы
конструктивная особенность обогревателя позволяет вращаться на 180 градусов, что даёт возможность обогревать, при потреблении в 600 Вт, площадь до 20 м2
за счёт того, что нагревательный эл. запаян в вакуумной кварцевой трубке (защищён от проникновения влаги) и расположен вертикально, исключено попадания на него пыли и, соответственно, сгорания её
карбоновый обогреватель относится к классу длинноволновых ( прогревают не воздух, а окружающие его предметы и тело человека), поэтому не сушат воздух и не сжигают кислород
нагревательный элемент обычных обогревателей обладает нагревательной эффективностью на расстоянии до одного метра, а карбоновый до 3-4 метров
карбоновый обогреватель способен прогревать тело человека на несколько сантиметров, за счёт чего улучшается циркуляция крови в организме. Люди могут получать дополнительное лечение при артрите, при болях в спине и ногах
моментальный обогрев, способен обогреть тело человека или предметы за несколько минут, даже при минусовой температуре, на расстоянии 3-4 метров, в отличие от других обогревателей, которые должны прогреть сначала воздух в помещении (при условии закрытых окон, форточек, дверей и т.д.)
автоматическое отключение обогревателя при наклоне или падении, а так же при перегреве или скачках напряжения

Untitled Document
Старый 22.09.2008, 00:55   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Gibson Посмотреть сообщение
Что такое термостат? И как называется функция отключения при перегреве. Типа когда он сам периодически вкл/вкл.

Кстати, еще подумываю в другую комнату доброе тепло купить.
Спасибо.
ТЕРМО СТАТ (температура+ статика= неизменная температура) это она и есть
Цитата:
функция отключения при перегреве. Типа когда он сам периодически вкл/вкл.
а вот от "доброго" тепла воздержитесь,
если конечно не желаете получить деньги по страховке при пожаре.
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 01:07   #10
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Отличительные особенности карбонового обогревателя:
Весь этот бред принимать за правду никому не советую. Там нет практически ни одного слова правды. Писал абсолютно технически неграмотный человек. Хотя может и грамотный, но в расчете на неграмотных.

Кстати, у меня масляный обогреватель советских времен работает уже лет сорок. Хуже он за это время не стал нисколько.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 04:55   #11
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Весь этот бред принимать за правду никому не советую. .... Хотя может и грамотный, но в расчете на неграмотных..
.
Ну надо же как-то товар-то сбывать, вот и стараются изо всех сил, порой неуклюже, а порой и складно, как например ПДС (ПДО) в М-Видео...
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 17:00   #12
12-24 Алексей
Новичок

Thumbs down Delonghi отстой

Купил неделю назад 2 масленых обогревателя в Эльдорадо один Delonghi второй непонятного китайского производителя, как не странно сегодня заметил что с Delonghi капает масло . придется тащиться в Эльдорадо и менять!!!!!!
Отсюда вывод зачем переплачиваешь за бренд.

PS(На упаковке Delonghi написано made in Russia. Китаезы рулят)
12-24 Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 01:31   #13
Консул

Активный участник

Я предпочитаю масленники, они более ровно (по времени) нагревают воздух за счет более высокой инерционности. Т.е. термостат выключил ТЭНы, а корпус продолжает отдавать тепло. Кроме того, масл. обогреватели распространяют тепло и излучением, это плюс, воздух не прогрелся, а человеку вблизи него уже теплее. По поводу бренда, все примерно одинаковые, это как повезёт, а в эльдорадо покупать рискованно, сплошное попадалово.
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 07:52   #14
SamaraGaz

Продавец

Предпочитаю тепловентилятор с термостатом. Нагревает быстро и особого контроля не надо. Но шумит. По этому тому кто спит чутко не советую.
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 10:27   #15
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Весь этот бред принимать за правду никому не советую. Там нет практически ни одного слова правды.
Так может какой-нибудь специальный значок ввести для таких ребят ?
"Материал из сомнительного источника" или что-то подобное ...
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 10:32   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да знак нужен, например:

Продавец "герой" сокращенно Продавец "Г.", и разновидности
старший Продавец "Г.", , почетный Продавец "Г.",
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 00:20   #17
тропинка

Активный участник

Цитата:
Я предпочитаю масленники, они более ровно (по времени) нагревают воздух за счет более высокой инерционности
Так инерционность-то у них в обе стороны. Медленнее остывают - медленнее и нагреваются. В чем здесь преимущество?
Тут вспотеешь дрожавши, пока он нагреется...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 14:01   #18
Gibson
Активный участник

Мдя. Вроде как уже затопили и острая необходимость спала.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 15:15   #19
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Gibson Посмотреть сообщение
Мдя. Вроде как уже затопили и острая необходимость спала.
Обогреватели - товар исключительно сезонный.
Если его у вас вообще нет, то лучше всего завести.
На всякий случай. Коммунальщики народ непредсказуемый.

Калорифер (тепловентилятор) хорош конечно, если надо быстренько себя погреть и просушить с улицы. Нагревать им помещение бестолково - отключишь и сразу же становится холодно. Кроме того шум и ветер. А если со спиралью ещё и неприятный запах и сухой воздух.
Маслянный обогреватель в этом случае реально лучше. А если совсем холодно, то лучше всего и то, и другое, и одновременно
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 21:25   #20
Яся
Новичок

Цитата:
Весь этот бред принимать за правду никому не советую. Там нет практически ни одного слова правды. Писал абсолютно технически неграмотный человек. Хотя может и грамотный, но в расчете на неграмотных. Кстати, у меня масляный обогреватель советских времен работает уже лет сорок. Хуже он за это время не стал нисколько.
Ну вы, батенька, ретроград! Масленка - дела давно прошедших дней. Да и обогревает такой раритет только воздух вокруг себя. Этак с трубочкой на балкончике,а чтобы ножки не мерзли, вот его и рядом. А сколько он кислорода жрет,с. Так что ежели Вы грамотный, все и понимаете!
Яся вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 23:27   #21
alfabravo
Гость

у меня масляный 7 секций ДеЛонги,нагревает быстро и эффективно,два режима энергопотребления и термостат.не знаю про прошлый,но в этом веке он мне реально помог и порадовал своей работой.хоть и сделан в России.быстро прогревал комнату и вообще мне понравился.

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 23:54   #22
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
А сколько он кислорода жрет,с. Так что ежели Вы грамотный, все и понимаете!
Кислород в квартире жру исключительно я сам и домашние. Масляный обогреватель принципиально никак не может жрать кислород, а также иные газы. Нечем ему. Это вы путаете с дровяной печкой.
А за счет низкой температуры (по сравнению с нагревателями с открытой спиралью) он не жжет пыль.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 08:19   #23
тропинка

Активный участник

Цитата:
А за счет низкой температуры (по сравнению с нагревателями с открытой спиралью) он не жжет пыль.
alex133, а вы хоть видели конвектор живьем? Где там открытая спираль? Все заделано, ничего не жжет...
Просто идеальный современный вариант обогревателя, в Европе везде в гостиницах стоят такие, сама видела.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 22:24   #24
Alex133

-Модератор-

Я же не говорю про конкретный конвектор. Я говорю про масляный нагреватель, который незаслуженно обвинили в том, чего быть не может в принципе, а в качестве сравнения - про лучистый радиатор со спиралью в кварцевой трубке. К конвектору с нагревателем большой площади у меня никаких претензий нет. Как и к масляному, кстати, тоже.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 21:53   #25
Яся
Новичок

По умолчанию обогреватель

Цитата:
Я же не говорю про конкретный конвектор. Я говорю про масляный нагреватель, который незаслуженно обвинили в том, чего быть не может в принципе, а в качестве сравнения - про лучистый радиатор со спиралью в кварцевой трубке. К конвектору с нагревателем большой площади у меня никаких претензий нет. Как и к масляному, кстати, тоже.
Это я обвинила ваш масляный. Может и не права.
У меня старый, на даче, пока разогревается очень булькает и пахнет. Осовремененые масленные имеют вентилятор для быстрого разогрева, поэтому, к сожалению, шумят, и увлажнитель воздуха, т.к. даже водяная батарея сушит воздух, а что говорить о кипящем масле. Кроме того, они большие, занимают много места.
Самый же оптимальный обогреватель действительно конвектор. У него нет принудительного вентилирования, поэтому он не шумит и не сушит воздух. Холодный воздух втягивается снизу, а теплый выходит сверху по закону физики (теплый легче холодного). Ну, а всякая автоматика делает его удобным, например приборы фирмы Нуаро. Недавно я как раз купила обогреватель серии Spot EII.
Яся вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 01:49   #26
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
...даже водяная батарея сушит воздух...
Давненько забыли школьный курс? Я хоть школу закончил в 1964 году, все же помню такие вещи.
Нагреватель не может сушить воздух, если только в нем воздух не прокачивается дополнительно через поглотитель влаги. Но я таких нагревателей не встречал.
Воздух сушит себя сам, если можно так выразиться. Одно и то же количество влаги в граммах на кубометр воздуха (абсолютная влажность) при разной температуре означает совершенно разную относительную влажность (отношение текущей абсолютной влажности к той, при которой вода начинает выпадать в виде тумана или росы).
Поэтому нагревая холодный воздух с влажностью, например 80%, получаете теплый с влажностью 10%, хотя количество воды на кубометр воздуха не изменилось.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 01:59   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Давненько забыли школьный курс? Я хоть школу закончил в 1964 году, все же помню такие вещи.
УПС !!!
а у меня мама с папой еще даже не познакомились в 1964

Ой а выглядите как новенький, т.е. молодой, больше 25 и не дашь
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 07:58   #28
незарегистрированный
Гость

больше 25-и уже пожизненное!

Untitled Document
Старый 25.10.2008, 12:33   #29
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb

Проблему тепла можно так же решать с помощью электроодеяла. Так делаем на даче уже три года.
Посмотрите: http://www.stendy.ru/rus/detail/normal/5/ Очень удобно, хотя и необычно. Тем, кто не суеверен и не боится электричества понравится. Обычное одеяло, только нельзя мочить и протыкать. Расход энергии как от лампочки, а уюта под ним масса.
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 02:12   #30
Alex133

-Модератор-

Нет, на мой взгляд, электроодеяло - никак не решение проблемы тепла. Хорошее обычное одеяло (а если мало, то и два) вполне решает проблему сохранения тепла тех частей, которое оно накрывает, при любой температуре. А что делать с головой и органами дыхания? При температуре +10 и ниже спать невозможно ни под каким одеялом.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 18:00   #31
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Нет, на мой взгляд, электроодеяло - никак не решение проблемы тепла. Хорошее обычное одеяло (а если мало, то и два) вполне решает проблему сохранения тепла тех частей, которое оно накрывает, при любой температуре. А что делать с головой и органами дыхания? При температуре +10 и ниже спать невозможно ни под каким одеялом.
с головой и органами дыхания под электроодеяло . И делов-то!

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 00:16   #32
Alex133

-Модератор-

Да вот как-то не получается. Не видел я никогда таких длинных одеял, даже и самых обычных, не электрических.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 00:31   #33
Warlock

Продавец

Не хайте маслянники - хорошая вещь. Говорю не как продавец, а как потребитель. А вообще, задумываюсь над инфракрасным нагревателем - вроде тема еще та
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 00:59   #34
haart

Активный участник

...и если в квартире +10, то помимо нагревателей любого способа действия, надо задуматься о ненадлежащего качества услугах ЖКХ и разбираться с ними. А то никаких одеял не напасешься... ))
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:10   #35
poryadin
Продавец

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Ну в принципе Delonghi самыми нормальными считаются, из тех что у нас продаются. Вроде даже бывают итальянской сборки.
был у меня один случай с Delonghi, потребитель задел обогреватель, тот упал и взорвался и всё, что было в комнате обтекало маслом (потребитель признался после продолжительной порции гадостей в адрес продавца)
poryadin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:14   #36
Warlock

Продавец

Цитата:
тот упал и взорвался и всё, что было в комнате обтекало маслом
Круто!! За 8 лет такого не видал

Цитата:
Сообщение от Иван А
Ну в принципе Delonghi самыми нормальными считаются, из тех что у нас продаются. Вроде даже бывают итальянской сборки
Мда? Видел только украину!?
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:25   #37
poryadin
Продавец

[QUOTE=Warlock;301041]Круто!! За 8 лет такого не видал

была у меня подобная ситуация и с вентилятором первичные претензии-загорелся движок,потом ковровое покрытие, потом несколько ведер воды дали поспать пожарникам, потом выяснилось-мужик принял на грудь, вспотел, повесил майку на винт, движок перегрелся, пластмасса закапала весь палас и т.д.
Но я ему винт поменял из-за его честности
poryadin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:31   #38
Warlock

Продавец

Да это как раз нормально. Но чтобы "масло" взорвалось - это круто
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:35   #39
poryadin
Продавец

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Да это как раз нормально. Но чтобы "масло" взорвалось - это круто
элементарно, высокая температура, соответственно всокое давление, при падении швы лопаются и...писец
poryadin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:38   #40
Warlock

Продавец

Цитата:
при падении швы лопаются и...писец
...и масло просто вытекает. взрывов не видел
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:46   #41
poryadin
Продавец

взрывов не видел[/QUOTE]
а мне вот пришлось созерцать эту картину, особенно понравились обои расписаннные маслом, как холсты
poryadin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:56   #42
Warlock

Продавец

Вам просто повезло
Ответ

Опции темы
Опции просмотра