На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 22:13   #1
тропинка

Активный участник

По умолчанию велик для велопробега

Вопрос - какой велосипед купить, чтобы выдержал велопробег Париж-Питер? Или другой маршрут, но с примерно тем же расстоянием. Нужен надежный туристский велик. Помогите выбрать...
На следующее лето собираюсь, а за зиму надо подготовить все снаряжение, ремнабор и опробовать.
Есть ли смысл ехать в Париж так, а там купить, чтобы не тащить через всю Европу, да и дешевле получится. Я видела там в магазине велики, на которых весь Парижск катается, от 200 до 350 евро.
В поиске порылась - там только про ломаные...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 22:21   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
чтобы выдержал велопробег Париж-Питер?
Тропинка, мой вам респект!!
Возьмете меня с собой, если я на такое решусь?
Уверен, что мой штукаевровый велик выдержит такое, но за себя не ручаюсь

Если серьезно, то гарантировано ни один велик такое не выдержит, и исходя из опыта поломок и естественного износа собственного любимца, могу сказать, что при таком выезде понадобится не одна покрышка и камера.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2008, 00:27   #3
haart

Активный участник

Цитата:
Вопрос - какой велосипед купить, чтобы выдержал велопробег Париж-Питер? Или другой маршрут, но с примерно тем же расстоянием. Нужен надежный туристский велик. Помогите выбрать...
На следующее лето собираюсь, а за зиму надо подготовить все снаряжение, ремнабор и опробовать.
Есть ли смысл ехать в Париж так, а там купить, чтобы не тащить через всю Европу, да и дешевле получится. Я видела там в магазине велики, на которых весь Парижск катается, от 200 до 350 евро.
В поиске порылась - там только про ломаные...
Еще один респект!

В Париже не факт, что дешевле. За 200... хм. Может, в меня кинут пару камней, но лично я очень доверяю великам, собранным под маркой "Декатлон". У них даже самая низкобюджетная модель отличается отменным качеством.
Untitled Document
Старый 20.09.2008, 03:04   #4
тропинка

Активный участник

Ребята, знаю пока только одно - пригласили меня. Велели подготовиться за зиму и набрать спортивную форму.

В этом году было 2 пробега:
- Симферополь - Валдай
- Парижск - Валдай.
Они встретились где-то на границе с Украиной и вместе приехали в Валдай. По дороге давали концерты песен под гитару встречному населению. А по приезде в Валдай забабахали фестиваль. И все это было посвящено миру и дружбе, ну как у нас полагается.

Все у них прошло супер, поэтому планируют еще, ребята с фантазией, и вот позвали...

Честно говоря, я велотуризмом еще не занималась, больше скалы, байдарка, поэтому боюсь не за себя, а за технику. Затем и обратилась к вам...
Я думаю проблем присоединиться не будет, чем больше народу тем веселей, и поем мы все. Здорово будет.
В общем, ближе к весне я свистну, как будет ясно с маршрутом, чего и как, а вы уж сами решайтесь...
Вот я только что по Европе прошвырнулась, 6 стран, и везде народ на великах едет, мне так понравилось. Имеют по несколько штук сразу - на разных стоянках...
тропинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра