На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 16:15   #1
сестра Стругацкая
Гость

По умолчанию Возврат обуви

Купила испанскую обувь. Выдали гарантию как положено, даже на уцененный товар, никаких проблем не возникло. Одела на следующий день, проносила весь день и под длинными брюками особо конечно не было видно, что с ботинками просходит. В конце дня заметила, что на одной полупаре какое-то странное пятно. Похоже, как-будто что-то химическое на него попало и стерло черный лак сверху. Это не царапина, потому, что повреждения поверхности нет, они какие были такие и остались. День был сухой и на обувь не мог попасть дождь, да даже если бы и попал! Ведь они демисезонные, предназначены для носки явно не в солнечную погоду. Отнесла в магазин, все любезно приняли, отправили на экскпертизу. Жду результатов.На экспертизе к сожалению присутствовать не могу. Не оставляет вот какая мысль,что экспертиза будет не в мою сторону, и продавец определит недостаток как допущенный по моей вине или по вине третьего лица (хотя я даже не могу предположить с чем это связано).
В этом случае получается я должна буду вернуть им деньги за экспертизу?!
А если я не согласна?
Предполагаю, что могу провести независимую экспертизу.
Если она опровергнет решение экспертизы продавца, то как мне доказать что права именно я? В суд конечно не очень хочется возвращаться.

Untitled Document
Старый 16.09.2008, 16:31   #2
сестра Стругацкая
Гость

По умолчанию Обмен обуви

И еще один волнующий меня вопрос: А в каком состоянии обычно возвращается обувь после экспертизы? если окажется, что продавец не несет ответственности, да и я собственно не причем, то кто будет мне платить за туфли?

Untitled Document
Старый 16.09.2008, 16:35   #3
RPZKiller

Юрист

Остается ждать результата экспертизы. По собственному опыту, буквально вчера общался по обуви, могу сказать следующее. Скорее всего результат экпертизы они вам предложать купить, если вы не захотите то оба результата останутся у них, и якобы они за них платят (лично мне смешно). Далее если вы уверены и хотите провести свою независимую экспертизу, то проводите. Будет положительный результа. Пишите претезнию продавцу в кторой указываете, что хотите подать на них в суд прикладываете результат своей экпертизы. Думаю не особо упорные сразу вернут деньги, особо упорные будут тратить ваше время походами по судам...

Обувь не пазолини?
RPZKiller вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 16:36   #4
RPZKiller

Юрист

Цитата:
Сообщение от сестра Стругацкая Посмотреть сообщение
И еще один волнующий меня вопрос: А в каком состоянии обычно возвращается обувь после экспертизы? если окажется, что продавец не несет ответственности, да и я собственно не причем, то кто будет мне платить за туфли?
После экспертизы обычно в таком же состоянии обувь остается. Когда сдавали не описывали состояние обуви?
RPZKiller вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 16:51   #5
сестра Стругацкая
Гость

Обувь описала и я в заявлении, и сами продавцы, там были 2 графы для описания.
Обувь не Пазолини, Хиспанитас первый раз такую покупала

Untitled Document
Старый 16.09.2008, 16:52   #6
RPZKiller

Юрист

Тогда ждите
RPZKiller вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 17:00   #7
сестра Стругацкая
Гость

Цитата:
Сообщение от RPZKiller Посмотреть сообщение
Остается ждать результата экспертизы. По собственному опыту, буквально вчера общался по обуви, могу сказать следующее. Скорее всего результат экпертизы они вам предложать купить, если вы не захотите то оба результата останутся у них, и якобы они за них платят (лично мне смешно). Далее если вы уверены и хотите провести свою независимую экспертизу, то проводите. Будет положительный результа. Пишите претезнию продавцу в кторой указываете, что хотите подать на них в суд прикладываете результат своей экпертизы. Думаю не особо упорные сразу вернут деньги, особо упорные будут тратить ваше время походами по судам...

Обувь не пазолини?
вот про результаты переживаю, потому как они сказали, что эксперты у них свои если только порядочный магазин окажется...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра