На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 00:01   #1
Amura

Новичок

По умолчанию Пластиковое окно (подскажите!)

Ситуация следующая: решили поставить пластиковое окно, выбрали фирму, сделали заказ, предоплату внесли. На след. день мама решила немного поменять конструкцию: в балконной двери нижний блок из "сэндвич"-панели попросила заменить на стеклянный блок (поясняю: так светлее и эстетичнее). Исполнитель зафиксировал этот момент! Привезли окно все-таки с "сэндвич"-панелью. По этой причине мы не хотели соглашаться на установку, но установщики уговорили, типа: "завтра железно приедем и переделаем". Прошло уже полторы недели, а все обещания по телефону, то мастер занят, то на выходном. Еще дело в том, что окно брали в рассрочку на 3 месяца. Т.е. они полностью не получили все деньги, соответственно, не заинтересованы, наверно, доделывать! Еще один момент: в договоре не стоит дата (хотя я пыталась это требовать), а значит, нет фактических сроков выполнения работы. А ругаться-то не хочется! А хочется все грамотно "разрулить". И еще: обязаны ли они мне предоставить гарантийный письмо? И на что именно: на само окно и/или на монтажные работы? И в договоре должна ли вся конструкция окна быть прописана с соответствующими ценами на комплектующие, а не так, что стоит "пластиковое окно" и общая сумма! Помогите!
Amura вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 00:07   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

грамотно назначить новый срок исполнения вашего требования, по Закону вы имеете на это право.

те писать письменную претензию.
по поводу гарантии читайте ст. 19 Закона

обычно в приложении к договору идет лист спецификация, где разрисованы ваши окна с размерами и конструкцией..

(кстати сам себе час назад закончил устанавливать окно, раньше знал как это сделать в теории, а сегодня сделал сам практически, и всего то за 6 часов.)
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 10:54   #3
незарегистрированный
Гость

А где исполнитель зафиксировал изменение материала конструкции? Насколько я поняла спецификация с размерами, материалами и т д у Вас отсутствует

Untitled Document
Старый 17.09.2008, 08:07   #4
Amura

Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А где исполнитель зафиксировал изменение материала конструкции? Насколько я поняла спецификация с размерами, материалами и т д у Вас отсутствует
Исполнитель изменения в заказе зафиксировал, на что он охотно согласился. Хотя сделали все равно по своему((( А спецификация действительно отсутствует, но я над этим работаю! Вчера им позвонила и выдвинула свои требования, в результате чего сегодня утром мне перезвонили и сказали, что ждите, приедем и все переделаем.

Просто меня поражает тот факт, что таких фирм по продаже окон ПВХ у нас в городе множество, конкуренция налицо, но за клиента не борются совсем, пуская все на "самотек"! И зарабатывают таким образом себе минусы!
Amura вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2008, 11:06   #5
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Amura Посмотреть сообщение
..."сэндвич"-панели попросила заменить на стеклянный блок (поясняю: так светлее и эстетичнее)....
Прошу прощения за некоторый оффтоп, но мне это как-то сомнительно.
Эстетичнее это может быть только при пустом балконе, а светлее - при ничем не закрытом его решетчатом ограждении. Обычно ни одно из этих условий не выполняется.
Я вполне сознательно отказался от предложения сделать дверь целиком прозрачной.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра