На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 21:38   #1
Rushan
Новичок

По умолчанию монитор ACER

купил сей девайс чуть больше года назад в уфимском магазине ФОРТЕ, с была дана гарантия 1 год, по истечению года и месяца, монитор перестал работать. В гарантийном ремонте было отказано. Отнес в СЦ. но там сказали, что стоимость ремонта превысит стоимость нового изделия (перегорела ТФТ матрица). Позвонив в представительство ACER в России, выяснил, что изготовитель дает 3х летнюю гарантию на свои изделия(в частности на мониторы) на фирменном бланке, который конечно же мне в магазине не дали. Теперь вопрос, смогу ли я потребовать от магазина фирменный бланк гарантии производителя с датой покупки монитора (чуть больше года назад) и могу ли я потребовать замену монитора в связи с заключением СЦ?
Rushan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 22:32   #2
Vegas

Бывалый потребитель

на вашем месте я бы сходил всетаки в магазин и рассказал им о сроках гарантии предоставляемой производителем, и о том, что продавец не вправе уменьшать данные сроки... потом объяснил бы им ситуацию, что монитор не ремонтопригоден и сц готов выписать акт на замену, но нужен фирменный гарантийный талон, который продавец не соизволил предоставить при покупке. если продавец начнет выеживаться, то предупредите его, что в случае если талон даден не будет, то вы принесете монитор продавцу без акта, и потребуете денег, а продавец пускай сам потом возится с монитором...
хотя вы итак можете его сразу принести продавцу и сказать, раз обманул со сроком гарантии, замылил гарталон, теперь вертай деньги и мучайся сам... 18 статья вам в помощь.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 22:33   #3
haart

Активный участник

Цитата:
раз обманул со сроком гарантии, замылил гарталон, теперь вертай деньги и мучайся сам... 18 статья вам в помощь.
+1! И будет поделом продавцу!
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2008, 05:21   #4
Rushan
Новичок

огромный сенкс, буду пробовать, отпишу по результатам
Rushan вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра