На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 18:25   #1
Виктор1500
Новичок

По умолчанию компания http://alfaphone.ru целеноправлено сломала сотовый телефон

Купил в октябре 2007 в компании http://alfaphone.ru сотовый телефон Мотрола. Через полгода он стал неработоспособен. Отдал его в сервисный центр "ПРОСЕРВИС", через два месяца получил ТехЛист со словами: "Дефект подтвержден. Нарушений правил эксплуатации не обнаружено. Заказчик отказался от ремонта". Поясню, что мне через 45 дней позвонили и предложили забрать неработоспособный телефон, объяснив отсутствием запчастей. В случае несогласия, предложили подождать эти запчасти неопределенный срогк... Забрал, через 30 минут отдал телефон в в http://alfaphone.ru, написал заявление с просьбой (согласно законодательству) заменить телефон, мне дали гарантийное письмо о принятии на ответственное хранение сроком 10 дней. Через 10 дней мне позвонили и сказали, что отдали телефон на экспертизу в технический центр ЗАО "КДС", которая обнаружила следы непрофессиональной пайки платы. Имею акт с отказом в гарантийном ремонте. Забрал телефон и отнес в экспертизу опять в сервисный центр "ПРОСЕРВИС". Завтра дадут заключение и фотографии. Что делать дальше? Все документы в наличии.
Виктор1500 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 18:28   #2
Андрюха

Представитель СЦ

А что дальше...
составляйте исковое по образцу с сайта и в суд.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 18:36   #3
Sveta991
Продавец

Может быть это Просервис, в первый раз когда вы сдали ему телефон, раскурочил вашу плату. Сps (КДС) центр - авторизированный СЦ Motorola, экспресс ремонт моторол там занимает 1 час.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 18:58   #4
Виктор1500
Новичок

Вероятность есть, но в Просервисе мне сказали, что аналогично дали бы отказ, если бы обнаружили следы самодельной пайки. Всё таки большая контора, наверное в этом случае должны быть аналогичные случаи. Так что же предпринять дальше? Я ведь предполагаю, что для компании-продавца должно быть достаточно заключения сервис-центра? Тем более что у меня есть "Гарантийное письмо" на принятие телефона на ответственное хранение от http://alfaphone.ru. Т.е. после их "рук" телефон оказался негарантийным.
Виктор1500 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 19:04   #5
Sveta991
Продавец

Цитата:
Сообщение от Виктор1500 Посмотреть сообщение
Вероятность есть, но в Просервисе мне сказали, что аналогично дали бы отказ, если бы обнаружили следы самодельной пайки. Всё таки большая контора, наверное в этом случае должны быть аналогичные случаи. Так что же предпринять дальше? Я ведь предполагаю, что для компании-продавца должно быть достаточно заключения сервис-центра? Тем более что у меня есть "Гарантийное письмо" на принятие телефона на ответственное хранение от http://alfaphone.ru. Т.е. после их "рук" телефон оказался негарантийным.
Вот у продавца и есть заключение СЦ о том что телефон снимается с гарантийного ремонта ввиду стороннего несанкционированного ремонта. Они и будут действовать на основании этого заключения. А то что вы самостоятельно сдали телефон в просервис и возможно там испортили телефон за это продавец не отвечает.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 19:27   #6
Виктор1500
Новичок

т.е Вы предлагаете давить на "Просервис". Я бы согласился, если бы это был не единичный случай. Приведите примеры. Если нет - остается только http://alfaphone.ru, который взял у меня телефон под гарантийное письмо. В конце концов, у меня есть заключение "Просервиса".
Виктор1500 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 19:40   #7
Sveta991
Продавец

Цитата:
т.е Вы предлагаете давить на "Просервис". Я бы согласился, если бы это был не единичный случай. Приведите примеры. Если нет - остается только http://alfaphone.ru, который взял у меня телефон под гарантийное письмо. В конце концов, у меня есть заключение "Просервиса".
СЦ часто на период отпусков принимает на работу практикантов студентов.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 19:56   #8
Виктор1500
Новичок

Дык, думаете они в этом сознаются? Они мне только что предложили отремонтировать телефон за 5000 рублей. Сказали, что это точно не гарантийный случай. Что же мне предпринять? Готов судиться до "умопомрачения" из принципа. Должен же быть какой-то аналогичный случай!
Виктор1500 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 20:03   #9
Sveta991
Продавец

Цитата:
Дык, думаете они в этом сознаются? Они мне только что предложили отремонтировать телефон за 5000 рублей. Сказали, что это точно не гарантийный случай. Что же мне предпринять? Готов судиться до "умопомрачения" из принципа. Должен же быть какой-то аналогичный случай!
Случай непростой. Я с такими не сталкивалась. Но думаю, что продавца в данном случае делать крайним не очень порядочно. Все бы наверно решилось если бы вы обратились со своей проблемой сразу к продавцу.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 20:53   #10
Виктор1500
Новичок

В истории не бывает сослагатетельного наклонения, не смешно. Лучше б я вообще не покупал телефон компании Моторола. Лучше б вообще не было сотовой связи. etc. три раза ХА.
Виктор1500 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 21:02   #11
Виктор1500
Новичок

Тем более, что произошло бы тоже самое, ха. Точно также испортили бы телефон, и получили бы аналогичное заключение. Слишком много нюансов было у продавца. Я им специально звонил из "Просервиса", переспрашивал, какие документы подойдут. Очень долго выносили "мозг". После сдачи предложили выбрать телефон на замену. Когда выбрал, сказали такого цвета нет - выбирайте другой. А позвонили специально в 23:00 сказать, что сервис-центр (КДС) дал отказ. Объяснить, как связано их заключение, с тем что у меня есть аналогичное, но без моей вины (в конце концов в моем заключении написано - телефон пролежал 45 дней, не отремонтирован, моей вины в его работоспособности нет!!!) - они не смогли.
Виктор1500 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 21:03   #12
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Случай непростой.
А что тут сложного? Нормальный вполне случай, воспользуйтесь поиском по форуму, полным-полно аналогичных. Решается все очень просто, явно спорная ситуация, в суде будет назначена независимая экспертиза, по результатам которой будет принято решение.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 21:16   #13
Sveta991
Продавец

Цитата:
Тем более, что произошло бы тоже самое, ха. Точно также испортили бы телефон, и получили бы аналогичное заключение. Слишком много нюансов было у продавца. Я им специально звонил из "Просервиса", переспрашивал, какие документы подойдут. Очень долго выносили "мозг". После сдачи предложили выбрать телефон на замену. Когда выбрал, сказали такого цвета нет - выбирайте другой. А позвонили специально в 23:00 сказать, что сервис-центр (КДС) дал отказ. Объяснить, как связано их заключение, с тем что у меня есть аналогичное, но без моей вины (в конце концов в моем заключении написано - телефон пролежал 45 дней, не отремонтирован, моей вины в его работоспособности нет!!!) - они не смогли.
Я вам и сказала, если бы вы отдали телефон сразу продавцу, дней через 5-10 он бы был отремонтирован, а вы отдали в просервис, который нормально только ремонтирует телефоны купленные в евросети, и то не всегда. Если уж сами отдаете в СЦ то сдавайте в нормальные СЦ например в КДС., там ремонт Моторол делают за 1 час и качественно.
Могли бы сдать вообще какой нибудь левый СЦ где бы он лежал полгода, а потом предъявлять претензии продавцу.

Последний раз редактировалось Sveta991; 15.09.2008 в 21:18..
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 23:10   #14
Виктор1500
Новичок

Вот это да!!! А какие, нехорошие люди, в ОФИЦИАЛЬНОМ гарантийном талоне пишут, что АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИС МОТОРОЛА находится по тел. 8-800-200-13-13, а в городе МОСКВА тел. 784-6262. Попробуйте угадать, куда Вас пошлют? Правильно - в ПРОСЕРВИС. Эти нехорошие люди не предлагают чинить телефон в компании-продавце. И вообще, когда у меня ломается сортир, я почему-то не зову стоматолога, и не обращаюсь к гинекологу... А этот детектив обязательно надо распутать, вопрос, как говорится чести. Есть такое в России, если Вас давно не накалывали - значит Вы не живете.

Уважаемая Sveta991, давайте отойдем немного от темы форума и зададимся вопросом: А что если компания Моторола, находящаяся на грани краха, как и все США, целенаправлено ведет эту политику? Когда любая компания-продавец ни на грош не доверяет сервис-центру? Ведь мне таки был выдан официальный документ, что я не виноват, просто запчастей нет, по гарантии. А за наличку - пожалста - 5000 рэ и готово? При официальной сегодняшней цене за новый такой-же 5500?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 16.09.2008 в 23:14..
Виктор1500 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 00:21   #15
Sveta991
Продавец

Цитата:
Уважаемая Sveta991, давайте отойдем немного от темы форума и зададимся вопросом: А что если компания Моторола, находящаяся на грани краха, как и все США, целенаправлено ведет эту политику? Когда любая компания-продавец ни на грош не доверяет сервис-центру? Ведь мне таки был выдан официальный документ, что я не виноват, просто запчастей нет, по гарантии. А за наличку - пожалста - 5000 рэ и готово? При официальной сегодняшней цене за новый такой-же 5500?
Из своего опыта, мы тоже занимаемся продажей сотовых телефонов, в частности и моторол, и к нам обращаются покупатели по причине неработающих телефонов. Так как мы находимся не в Москве, и у нас в городе нет авторизированного СЦ моторолы, мы вынуждены возить телефоны на ремонт в СЦ Москвы. Работаем уже давно и перепробовали работать с разными СЦ. Выбор свой остановили на КДС. Работаем с ними уже несколько лет и в принципе не жалеем. В сроках они нас ни когда не подводили. А потребителю если он сдал продавцу телефон на ремонт, а такое право он имеет по закону, все равно где будет проводить ремонт продавец, главное чтоб, ремонт был выполнен в срок, качество работ, и на время нахождения телефона в ремонте продлевался гарантийный срок.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 07:50   #16
Виктор1500
Новичок

А вот я позвонил продавцу, еще пол года назад, спросили: Заключение есть сервис-центра? нет? когда будет, приходите,ха.
Виктор1500 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 22:54   #17
Виктор1500
Новичок

Кто поможет составить Заявление продавцу о следующем:
1. Почему не выдан письменный отказ в замене телефона?
2. Почему не принято во внимание письменное заключение сервис-центра?
Справку о получении утром в 11:00 01 сентября телефона из сервис-центра завтра получу. Отдал продавцу телефон в 11:15 01 сентября под гарантийное письмо.
Виктор1500 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 19:27   #18
Виктор1500
Новичок

Господа и дамы, бывалые и опытные потребители!
Так на кого подавать в суд?
Виктор1500 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 20:10   #19
Армад
Активный участник

Ну, а претензию об обмене вы кому предъявили, а он её не выполнил? Вроде продавцу, на него и подавать.

Можете, конечно, и ПРО-сервис заодно, как соответчика привлечь (как уполномоченную изготовителем организацию).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 22:41   #20
Виктор1500
Новичок

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, а претензию об обмене вы кому предъявили, а он её не выполнил? Вроде продавцу, на него и подавать.

Можете, конечно, и ПРО-сервис заодно, как соответчика привлечь (как уполномоченную изготовителем организацию).
Дык, подскажите адвоката. Стоимость тоже. Иногда проще заплатить, чем бегать. Полгода по утрам бегаю по этим конторам. Телефон уже золотой стал. Однако, опыт борьбы важнее...
ЗЫ: положительный результат тоже важен
Виктор1500 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра