На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 14:10   #1
Len4o
Новичок

Unhappy Не работает звук на ноутбуке

Подскажите как быть!!!Купила ноутбук 2 дня назад.На нем изначально была установлена Vista,т.к.меня не устраивает эта опер.система,программисты мне переустановили на XP.Но была обнаружена неисправность:нет звука.Как быть в этой ситуациии?И к кому обращаться?
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 14:12   #2
Андрюха

Представитель СЦ

На Висте звук был?
Если да, то обращаться надо к тем самым программистам.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 14:12   #3
haart

Активный участник

А на висте звук был? Знакомые программисты ничего про драйвера не говорили? )))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 14:14   #4
Len4o
Новичок

программисты устанавливали разные драйвера, но все безрезультатно.
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 14:15   #5
Len4o
Новичок

На Висте звук был, но очень-очень тихий.
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 14:15   #6
Андрюха

Представитель СЦ

вообще, что за ноут?
он ХР вообще поддерживает?

Модель назовите, плиз
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 14:32   #7
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Len4o Посмотреть сообщение
Подскажите как быть!!!Купила ноутбук 2 дня назад.На нем изначально была установлена Vista,т.к.меня не устраивает эта опер.система,программисты мне переустановили на XP.Но была обнаружена неисправность:нет звука.Как быть в этой ситуациии?И к кому обращаться?
Вполне возможно, что купленный Вами ноутбук не предназначен для работы в ХР. Мы уже сталкивались, например НР свежие в принципе не хотят "звучать" в ХР
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 14:35   #8
Len4o
Новичок

HP G 7064 ER

И что тогда мне устанавливать?Я не хочу ВИСТУ.

Последний раз редактировалось Андрюха; 15.09.2008 в 14:43.. Причина: +
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 14:41   #9
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
HP G 7064 ER
Не поддерживает ХР
Цитата:

Ставить обратно Висту и смириться.
О подобных вещах следует задумываться ДО покупки, а не после.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 14:42   #10
Strutter
Активный участник

а зачем тогда было покупать с Вистой. можно было б/у с ХР. не понимаю таких людей. Виста нормальная система - лишь бы руки на месте были. да и настроить под себя плевое дело. и "убить" проблема.
Strutter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 14:47   #11
Len4o
Новичок

Смириться?
Попробую
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 14:49   #12
Len4o
Новичок

Если человек не привык пользоваться б/у-лучше переустановить.Как впринципе я и сделала.Да и толку покупать с рук,если эта модель не идет под XP?
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 15:06   #13
haart

Активный участник

Имелось ввиду, другую модель. ))

Цитата:
Виста нормальная система - лишь бы руки на месте были. да и настроить под себя плевое дело. и "убить" проблема.
Конечно проблема: она предпочитает самоубийство. ))))))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 15:08   #14
Len4o
Новичок

Люди!!!Так это точно,что мой ноут не поддерживает XP?
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 15:15   #15
Тимур Валерьевич

Активный участник

стопудняк криво встали дрова на звуковую карту.такое бывает у ноутов...так что либо мириться либо виста
Тимур Валерьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 15:17   #16
Len4o
Новичок

Мириться с чем?что нет звука?
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 15:23   #17
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
стопудняк криво встали дрова на звуковую карту.такое бывает у ноутов...так что либо мириться либо виста
Да нету драйверов на звук под ХР на эту модель.
_http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareList?os=228&lc=ru&dlc=ru&cc=ru&product=371 6520&lang=ru

Вот, что говорит сам производитель об этой модели:

Если Вы имеете Павильон HP или портативный компьютер Compaq Presario,на котором изначально установлена операционная система Windows Vista, Вы не должны пытаться переустановить операционную систему на Windows XP. Изменение операционной системы приведет к серьезным проблемам. Многие из компонентов, типа звука, видео, графики, возможности соединения сети, процессоры, и другие периферийные устройства возможно, будут функционально ограниченны или не будут работать вообще. Прежде чем Вы обдумаете переустановку операционной системы, Вы должны заранее проверить политику поддержки производителя, касающуюся оборудования и программного обеспечения, а так же заранее рассмотреть возможные проблемы, испытанные другими пользователями. Вы должны учесть следующие обстоятельства, которые вероятны в случае переустановки операционной системы установленной на компьютерах серии HP Павильон или Compaq Presario:
  • HP не предоставляет драйверов для Windows XP предназначенных для функций звука, видео, графики, возможности соединения сети, процессоров, и других периферийных устройств для данных компьютеров.
  • В процессе технической поддержки или во время устранения неисправностей, переустановка операционной системы может требовать, чтобы Вы повторно установили оригинальные устройства программного обеспечения, связанные с программным обеспечением или с оборудованием компьютера.
  • Некоторые производители компонентов обеспечивают драйверы, которые предназначены для Windows Vista, эти же компоненты могут быть не совместимы с Windows XP.
  • Даже в случаях, когда компании, являющиеся третьим лицом обеспечивают подходящие драйверы, или в самой операционной системе Windows есть встроенные подходящие драйверы, которые позволяют вашему оборудованию работать, действие вашего компьютера HP могут быть менее чем оптимальны.
Если Вы решили переустановить операционную систему с Windows Vista на Windows XP, несмотря на известные возможные неполадки, или если Вы уже переустановили операционную систему, и ваш компьютер не работает должным образом, просмотрите следующие разделы этого документа.
Прежде, чем произвести какие либо изменения в вашем компьютере
Если Вы решили переустановить операционную систему с Windows Vista на Windows XP, или на любую другую Операционную Систему, несмотря на известные потенциальные проблемы, Следующие рекомендации могут оказаться для вас полезными.
  • Создайте диски восстановления Windows Vista. При первом пользование Windows Vista, система требует создать сеть дисков DVD для восстановления операционной системы. Если Вы создали диски восстановления, Вы можете их использовать в целях восстановления Windows Vista, в случае столкновения с проблемой после переустановки операционной системы.
Если Вы еще не создали сеть дисков для восстановления, пожалуйста, подготовьте по крайней мере два диска DVD-R для создания дисков восстановления операционной системы Windows Vista. Диски восстановления Windows Vista позволяют восстановить оригинальную операционную систему. Для того чтобы создать диски восстановления, перезагрузите компьютер, нажмите на клавишу F11 для запуска HP Backup and Recovery Manager , аппликация, с помощью которой Вы можете создать один набор дисков восстановления.
Если Вы не можете найти диски восстановления, или вам не удалось создать диски восстановления, свяжитесь с HP для заказа дисков восстановления операционной системы Windows Vista.
  • Исследуйте драйверы XP. Проверьте список устройств, которые находятся в вашем компьютере, обратитесь в веб сайты изготовителей для получения информации о том, какие драйверы предназначены для каждого устройства. Обратите внимание на то, что некоторые компоненты работают в зависимости друг от друга, если драйвер для одного компонента не доступен, другие устройства могут плохо функционировать, или не функционировать вообще.
Что сделать если после переустановки операционной системы Ваш PC не работает должным образом
Если Вы уже переустановили операционную систему с Windows Vista на Windows XP,после чего Вы обнаружили, что ваш PC не работает должным образом. Вы, возможно, заметили, что свойства как звук, DVD, или веб камера в компьютере прекратили работать, у Вас возникает вопрос: где Вы можете найти подходящие драйверы для Windows XP?
HP не обеспечивает драйверы для Windows XP, для компьютеров которые были разработаны исключительно для Windows Vista. Если ваш компьютер был произведён с операционной системой Windows Vista, HP поддерживает установленное оборудование и программное обеспечение, в том случае, когда на компьютере установлена операционная система Windows Vista, согласно письменным соглашениям.
NOTE: Вы можете попытаться использовать драйверы и программы, которые обеспечиваются другими компаниями и не предназначены для использования с Windows Vista; однако, HP не обеспечивает техническую поддержку и не диагностирует возможные проблемы оборудования, пока Вы не переустановите операционную систему на Windows Vista.

Для решения проблем связанных с оборудованием и программным обеспечением, Вы ДОЛЖНЫ переустановить операционную систему на Windows Vista, которая была изначально установлена на вашем компьютере следующим образом:
  • Если вовремя работы с Windows Vista Вы создали диски для восстановления операционной системы Windows Vista, вставьте диск восстановления и перезагрузите компьютер.
  • Если вы не создали DVD диски восстановления перед переустановкой операционной системы вашего компьютера на Windows XP, то Вы должны заказать непосредственно от HP набор дисков для восстановления.
В случае, когда Вы решили установить Windows XP после переустановки на Windows Vista на компьютере, котором изначальная операционная система была Windows XP
Если Вы купили компьютер HP, на котором изначально была установлена операционная система Windows XP , переустановив операционную систему на Windows Vista, вы можете восстановить операционную систему Windows XP, при условии, что Вы переустановите драйверы подходящие для Windows XP.
NOTE: Во всех случаях, БИОС и драйверы оборудования компьютера должны быть предназначены для операционной системы. Определенно, драйверы для Windows XP не будут работать с операционной системой Windows Vista, и драйверы предназначенные для Windows Vista не будут работать с операционной системой Windows XP.

Для того чтобы решить проблемы программного обеспечения, Вы можете повторно установить операционную систему Windows XP, которая уже была установлена на вашем компьютере, следующим образом:
  • Если во время работы с Windows XP Вы создали диски восстановления, вставьте первый диск и перезагрузите компьютер.
  • Если во время работы с Windows XP, Вы не создали диски восстановления, то Вы должны заказать набор дисков восстановления Windows XP непосредственно от HP.
  • После восстановления оригинальной операционной системы, вы можете установить и обновить драйверы по следующей ссылке: _http://welcome.hp.com/country/ru/ru/support.html?pageDisplay=drivers (Загрузка драйверов)
    Убедитесь, в том что вы устанавливаете последнюю версию БИОС,обратите внимание на то что вы не устанавливаете драйверы которые предназначены для операционной системы Windows Vista .
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 15:31   #18
Len4o
Новичок

Супер!!!Ребят,а где можно эти диски то заказть?Они дорогие?
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 15:45   #19
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Ребят,а где можно эти диски то заказть?Они дорогие?
Какие диски?
Вы хоть прочитайте, что написано.

Цитата:
Для того чтобы создать диски восстановления, перезагрузите компьютер, нажмите на клавишу F11 для запуска HP Backup and Recovery Manager , аппликация, с помощью которой Вы можете создать один набор дисков восстановления.
и то, это сработает только в том случае, если ваши програмисты шаловливыми ручками не стерли скрытый раздел на жестком диске
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 15:49   #20
Тимур Валерьевич

Активный участник

это не ноут не поддерживает икспи.Просто у вас нет драйверов для звуковой карточки вашего ноутбука для икспи.Если бы они были все работало бы.попробуйте посмотреть на сайте производителя может там можно их скачать
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 15:55   #21
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
попробуйте посмотреть на сайте производителя может там можно их скачать
Но опятьже, производитель не гарантирует их работоспособность
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 15:59   #22
Len4o
Новичок

Андрюха,я читала все внимательно.Вот поэтому и задаю вопрос,т.к.программисты форматировали мне жесткий диск.
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:05   #23
Андрюха

Представитель СЦ

В сервис обратитесь, думаю, не должно быть проблем
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:06   #24
Len4o
Новичок

Спасибо.Попробую.
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:16   #25
Strutter
Активный участник

Бесполезно в сервис. как я понимаю устанавливали ХР не специалисты сервиса, а следовательно установка чего-либо это уже расходы покупателя.
Кстати драйвера лучше поискать в инете. всегда можно что-то да найти. главное знать что за звук.карта.
Strutter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:18   #26
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
HP G 7064 ER

Ну есть конечно варианты но платные... Стоимость "решения" - 100 - 150 условных рублей. То есть просто придется поставить USB - звуковую карту и дрова к ней под ХР...
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:22   #27
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Strutter Посмотреть сообщение
Бесполезно в сервис. как я понимаю устанавливали ХР не специалисты сервиса, а следовательно установка чего-либо это уже расходы покупателя.
Кстати драйвера лучше поискать в инете. всегда можно что-то да найти. главное знать что за звук.карта.
Почему же бесполезно?
Речь все еще идет о дисках рекавери для восстановления Висты?
Тогда очень даже полезно. ИМХО, любой сервис без проблем за небольшую плату сделает копии таких дисков ( мы это делаем без проблем)

А вот искать в интернете.... сомнительная забава с учетом квалификации имеющихся в распоряжении автора программистов
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:28   #28
Len4o
Новичок

Не знаю какие они программисты,но знакомые у них устанавливали программы и переустанавливали виндос-все работало,а у меня ничего не работает.Не везучия я
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:31   #29
Strutter
Активный участник

Андрюха Вот и я о том, что бесплатно помогать никто не будет.
вот вы специалист, может посодействуете девушке. она будет рада помощи.

лично сам, к сожалению, могу помочь советом, бесплатной юр.консультацией (в пределах разумного).
Strutter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:34   #30
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Андрюха Вот и я о том, что бесплатно помогать никто не будет.
А девушка и не просит бесплатно:
Цитата:
Супер!!!Ребят,а где можно эти диски то заказть?Они дорогие?
Цитата:
вот вы специалист, может посодействуете девушке. она будет рада помощи.
да я бы с удовольствием, но к НР не имею никакого отношения.
так что, по вашему примеру, ограничусь бесплатным советом
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:36   #31
Len4o
Новичок

Вот и все!!!Я окончательно расстроенаСейчас плакать буду.Так долго ждала,когда же купят ноут-купили и обломчик вышел...Ребята,а если просто попробовать переустановить на висту обратно?Или не получится?
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:41   #32
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Вот и все!!!Я окончательно расстроенаСейчас плакать буду.Так долго ждала,когда же купят ноут-купили и обломчик вышел...Ребята,а если просто попробовать переустановить на висту обратно?Или не получится?
На висту - получится конечно. Вот только с лицензионностью могут возникнуть проблемы - ставить нужно точно тот вариант висты, который у Вас стоял, и пытаться подсунуть ему номер, который у Вас на наклейке внизу бука живет... Дешевле и проще внешнюю звуковую карту поставить.
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:41   #33
Тимур Валерьевич

Активный участник

мне как то виста понадобилась для игр...скачал не совсем лицензионную скажем так....в любом случае платить тысячи рублей за софт не имею возможности.если ваш хард чист рекомендую достать висту (хотя бы через так называемых программистов) поставить ее, сверху диск с дровами который в комплекте с ноутом(если нет -качайте с офсайта для висты должны быть!) И все будет работать.
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:43   #34
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Ребята,а если просто попробовать переустановить на висту обратно?Или не получится?
Попробуйте через F11, вдруг не стерли раздел-то

А вообще, эти программисты ведь не бесплатно работали? в этом случае можно воспользоваться главой 3 Закона о ЗПП.
Ст 29 Закона о ЗПП:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Цитата:
если ваш хард чист рекомендую достать висту (хотя бы через так называемых программистов) поставить ее,
Тоже вариант. А чтобы не было проблем с активацией, ключ ОС ввести с наклейки на нижней крышке ноута.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:45   #35
Len4o
Новичок

Хорошо,попробую сначала через F11, а потом тогда к "своим" программистам пойду...
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 17:00   #36
Ildar
Активный участник

Скрытый раздел после форматирования может остаться но, без дисков рекавери работать не будет.
Возможно рекавери получится сделать сделать в ХР.
Попробуйте найти в магазине подобный ноутбук, и договориться с продавцом о рекавери, на крайний случай можно поискать владельцев таких ноутбуков в местном интернете и договориться с ними.

Последний раз редактировалось ildar0712; 15.09.2008 в 17:54..
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 17:05   #37
Len4o
Новичок

Что такое рекавери?
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 17:12   #38
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Скрытый раздел после форматирования может остаться но, без дисков рекавери работать не будет.
Да ладно?
А у меня работает без дисков просто с раздела рекавери. Только диск с драйверами запрашивает, и тот не обязателен, можно пропустить и драйвера подоткнуть в ручную, потом все отлично работает. Я что-то не так делаю?

Цитата:
Что такое рекавери?
Так называют скрытый раздел на жестком диске, для восстановления ОС. Если программисты его не стерли, то по F11 все должно сработать. Также рекавери называют компкат диски с образом раздела с установленной ОС. С некоторыми ноутами (асус, например) такие диски идут в комплекте, с них можно восстановить ОС даже при стертом разделе рекавери на жестком диске ноутбука.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 17:18   #39
Len4o
Новичок

Короче,пойду сегодня к этим программистам и расскажу,что вы мне сказали.Пусть лазят по ноутбуку и восстанавливают мне нормальную его работу.
Len4o вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 17:27   #40
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Да ладно?
А у меня работает без дисков просто с раздела рекавери. Только диск с драйверами запрашивает, и тот не обязателен, можно пропустить и драйвера подоткнуть в ручную, потом все отлично работает. Я что-то не так делаю?
На Айсере после форматирования диска обязательно требует, и систему без них не устанавливает.
А зачем же эти диски вообще делать, если по Вашему они не нужны?
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 17:31   #41
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
А зачем же эти диски вообще делать, если по Вашему они не нужны?
Я не утверждал, что не нужны.
На Асусах два варианта восстановления:
1. С раздела на жестком диске (при этом требуется только DriverCD)
2. С recaveryCD + DriverCD (наличие рекавери раздела на HDD при этом не обязательно)

Насколько мне известно, со скрытого раздела на НР можно создать рекавери диск
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 22:05   #42
girly
Новичок

Unhappy

Ребята, у меня та же проблема,нет звука после переустановки Vistы на XP, только ноут DELL inspiron 1720. Может быть можно что-нибудь сделать?? Или мне надо переустанавливать операционку?
girly вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 02:32   #43
Alex133

-Модератор-

Вообще-то драйвер звука надо найти на сайте изготовителя и поставить.
А вот если изготовитель не предусмотрел драйверов под ХР на эту модель. то восстанавливать исходную систему
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 18:02   #44
girly
Новичок

а вы не могли подсказать,как лучше сформулировать запрос? просто я пыталась там искать( и на висту тоже) и даже близко ничего похож.не нашла..
girly вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 18:07   #45
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от girly Посмотреть сообщение
а вы не могли подсказать,как лучше сформулировать запрос? просто я пыталась там искать( и на висту тоже) и даже близко ничего похож.не нашла..
Подносите. Всего за 1200все будет просто замечтательно.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 21:12   #46
Alex133

-Модератор-

Какой запрос, зачем запрос? Просто на сайте заходите в раздел драйверов и там находите свою модель. Примерно тут _http://support.euro.dell.com/support/downloads/driverslist.aspx?os=WW1&catid=-1&dateid=-1&impid=-1&osl=RU&typeid=-1&formatid=-1&servicetag=&SystemID=INS_PNT_PM_1720&hidos=WLH&h idlang=ru&TabIndex=&scanSupported=False&scanConsen t=False
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра