На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 21:28   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возврат обуви в магазин

Здравствуйте, такая проблема:
На осенних сапогах шатается каблук, возможно сломается, а гарантия не вечна.
Были куплены 1 сентября, в магазине сказали что на осеннюю обувь гарантия 1 месяц с 12 сентября, в наличии кассовый чек
В сапогах уже походила, хорошее состояние
1. поменяны набойки, влияет ли это на возможность возврата?
2. могу ли я обменять их на такиеже без всяких экспертиз?
3. возможен ли возврат денег без экспертиз?
4. возможно ли обменять на другие сапоги? если да то как быть с разницей в цене?


Просьба описать как предъявить претензию (если в письиенном виде, то что написать), номер статьи по данной ситуации.

Заранее благодарю!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 22:53   #2
Консул
 
Аватар для Консул
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 323
Репутация: 27792
По умолчанию

Первым делом напишите заявление об обмене сапог. Обязательно подпишите её у продавца и оставьте себе копию, или отправьте заказным письмом. Если вам откажут, тогда уже пишите претензию, где ссылаетесь на статьи, требуете неустойку и т.д. Если возникнет спор о причине возникновения недостатка, продавец обязан провести экспертизу за свой счёт. Возврат или обмен, это вы решаете. При обмене или вам вернут разницу, или вы добавите. Замена набоек в данной ситуации роли не играет, это расходный материал.
__________________
Незнание закона не освобождает от ответственности. А знание освобождает.
Консул вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.09.2008, 11:12   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Хочу уточнить, могу ли я прийти в магазин и ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ БЕЗ ЭКСПЕРТИЗЫ? или продавец обязательно отправит их на экспертизу?
Если да, напишите пожалуйста номер статьи на которую я могу ссылаться

Заранее благодарю!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.09.2008, 16:06   #4
Анна
 
Аватар для nuxa
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 108
Репутация: 60
По умолчанию

Лишить продавца права проведения экспертизы Вы не можете. Но у Вас есть право присутствовать на ней (ст.18 п.5). Можете указать это в претензии.
__________________
Хочу знать!
nuxa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика