На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 15:20   #1
Медвед
Новичок

По умолчанию Нужна помощь.

Добрый день всем.У меня такой вопросик: Я сдал телефон(Samsung e-250) в ремонт 23 августа.Мне не дали другого телефона на время ремонта этого и срок ремонта телефона не был прописан в квитанции на ремонт оборудования,но мне точно сказали,что отремонтируют его в течении 4 дней.Ремонт телефона всё ещё продолжается... Я узнал,что можно написать заявление и мне обязаны выдасть новый телефон на сумму,за которую я покупал свой телефон, + 1% от стоимости телефона за 1 день просрочки.Можно ли мне что-либо сделать?
Медвед вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 15:48   #2
Мысляший
Гость

Smile

Вас ввели в заблуждение! Максимальный срок , предусмотренный законом 45 дней, только после его окончания вы можете изменить своё требование на другое по ст18 ЗоЗПП

Untitled Document
Старый 13.09.2008, 15:57   #3
Медвед
Новичок

Мне сейчас остаётся только ждать?Я могу получить другой телефон(с такими же функциями) или нет на время ремонта моего телефона?И в какие сроки я могу забрать этот телефон?
"Максимальный срок , предусмотренный законом 45 дней, только после его окончания вы можете изменить своё требование на другое по ст18 ЗоЗПП" - т.е я не могу сейчас пойти и написать заявление о конкретном сроке ремонта телефона ?

Последний раз редактировалось Медвед; 13.09.2008 в 15:59..
Медвед вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 16:04   #4
Мысляший
Гость

1 Тел на временное пользование обязаны предоставить в течении 3 дней после вашего заявления о подмене
2 Только ждать 45 дней

Untitled Document
Старый 13.09.2008, 16:16   #5
Медвед
Новичок

А пример "Заявления о подмене" где можно взять ?Как мне его написать можно и что мне предъявить в случае,если мне откажут давать подменный телефон?И смогу ли я взять телефон с такими же функциями как мой телефон?
"2 Только ждать 45 дней" по истечении срока я смогу написать заявление на ремонт телефона и дать им срок напимер 1-2 дня?

Последний раз редактировалось Медвед; 13.09.2008 в 16:27..
Медвед вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 16:36   #6
Мысляший
Гость

1 Можно в свободной форме
2 Тел дадут простой только звонить и смс
3 Читай ст 18 п 1 и далее

Untitled Document
Старый 13.09.2008, 17:02   #7
Медвед
Новичок

"2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет."...........тут написано, "Основные свойства".Для меня основное свойство телефона - выход в интернет..
Медвед вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра