На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 09:45   #1
Просто имя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ремонт монитора больше 45 дней

Сдал монитор на ремонт, его отправили в другой город, прошло уже 45 дней, но консультанты говорят что его только отправили из этого города. Могу ли я сейчас требовать деньги?
Единственное, когда заполняли бланк на ремонт, не обратили внимание на надпись, которая гласит что при отправке в другой город срок ремонта увеличивается до 100 дней, но это, как я понял, ущемление прав потребителя.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 16:24   #2
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,887
Репутация: 33788268
По умолчанию

Вообщем-то да, никакие 100 дней действительными быть не могут.

Если законный срок нарушен - то можете на основании п. 2 ст. 23 ЗоЗПП выдвинуть иное требование из п. 1 ст. 18 ЗоЗПП - скажем, обмен на новый или возврат денег.

Требовать следует в виде письменной претензии, общие инструкции по их написанию и вручению - здесь.
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 13:19   #3
Просто имя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если чек оформлен на другого человека(товар оплачивался с дисконтной картой этого человека,местонахождение которого сейчас неизвестно),могу ли я выдвигать эти требования,а именно возврат денег?
Накладная по ремонту оформлена на меня.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика