На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.09.2008, 13:12   #1
mrgolos
Новичок

По умолчанию Ни сруба ни денег

Здраствуйте. В вопросе защиты своих прав как потребителя я новичёк. Н
Заказал изготовление сруба дома в фирме "N" в апреле 2008, произвёл предоплату в размере 30% по договору. Следующий этап должен был быть 01.07.08-приём сруба на производстве,затем 15.07.08-приём собранного сруба на моём участке.В начале июля был предупреждён в устной форме фирмой "N" о задержке выполнения договора на одну две недели,тогда же из общения с менеджером родилась идея увеличения площади второго этажа на 15% от общей без изменения основной конструкции. Соглашение было устным ,с меня взяли только новый эскиз.Была договорённость о закреплении изменений доп.договором с последущей оплатой по окончанию работ.
01.08.08 был приглашён фирмой "N" на производство для приёмки сруба,но по факту оказалось что к его изготовлению только приступили. Высказал свои замечания по качеству. Обещали всё исправить и решить за десять дней.Весь август "кормили завтраками". 01.09.08 был приглашён фирмой "N" на производство для приёмки сруба повторно. Сруб был готов на 90%, но пожелания по качеству не были учтены ,а древесина использованная при строительстве покрылась грибком. Возник конфликт. Фирма "N" предложила приехать в офис забрать внесённую предоплату . Когда я приехал за предоплатой , мне было предложено сначала написать заявление на расторжение договора в свободной форме, указать причины и письменно подтвердить наш разговор с менеджером об увеличении площади на 15%. Я указал причины: "претензия по срокам - 2 календарных месяца",претензия по качеству...". Фирма "N" объявила , т.к. есть претензия по качеству , нужно нанимать независимую строительную экспертизу, по этому пока не ясно ,когда и сколько я получу от затребованной суммы. Десятидневный срок подходит к концу.Фирма шонтажирует ,что деньги не вернёт ,а мол "от сруба вы отказались, а из-за изменеия проекта Фирма сроки соблюдать не обязана".Ходил к юристу в комерчискую организацию по защите прав потребителя.Юрист взывает подписать с ним договор на 3 тыс.рублей и выбрать один из вариантов обращения в суд:
1)Возврат денег + конпенсации.2)Обязать фирму через суд изготовить сруб (вплоть до нового)+ пени за каждый день от внесённой суммы.
Какие шансы что правда моя.Я сейчас фактически остался без сруба и денег.
Спасибо.
mrgolos вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2008, 13:23   #2
Лисенок

Активный участник

Во первых! Читайте сам договор с изготовителем как и что там прописано!! Во вторых! Определитесь чего вы сами хотите! Совет: Пишите претензию изготовителю, что вы расторгаете с ними договор из не качественной работы и нарушения сроков, и просете вернуть вам ваши деньги! Отсылаете претензию по почте с уведомлением! Если они после получения претензии не реагируют, подаете в суд и взыскиваете свои денежки в том числе 0.2% за каждый день просрочки!!
marina:-)) вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2008, 14:52   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

понятное дело Срубили бабок, так зачем работать

читаем главу 3 ЗоЗПП http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
после что непонятно спрашивайте
Цитата:
Сообщение от marina:-)) Посмотреть сообщение
подаете в суд и взыскиваете свои денежки в том числе 0.2% за каждый день просрочки!!
НЕПРАВДА 3% за каждый день просрочки ст.28 п.5
Цитата:
Ходил к юристу в комерчискую организацию по защите прав потребителя.Юрист взывает подписать с ним договор на 3 тыс.рублей и выбрать один из вариантов обращения в суд:
главное чтобы это не оказался
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23740

Последний раз редактировалось witt; 12.09.2008 в 14:57..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2008, 15:01   #4
Лисенок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
понятное дело Срубили бабок, так зачем работать

читаем главу 3 ЗоЗПП http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
после что непонятно спрашивайте

НЕПРАВДА 3% за каждый день просрочки ст.28 п.5
главное чтобы это не оказался

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23740

Извините ошиблась с %, с кем не бывает! Но наказать надо!
marina:-)) вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2008, 16:26   #5
mrgolos
Новичок

Спасибо, за участие. Ваши коментарии для меня ценны.
Мне не понятно:
На тех листах где я написал в свободной форме :
1) заявление на расторжение договора
2) письменное подтверждение от 01.09.08 решения об изменеии проекта которое я давал 10.07.08
"исполнитель" не поставил даты поступления,подписи,печати,входящего номера, и отдал мне только ксерокопию первого письма.
Вопрос:
Какую юридическую силу имеют.такие письма без ревизии ? (заказчик шантажирует меня вторым письмом ,хотя дополнительного договора с указанием новых сроков ,платежей по изменению сруба не было).
Нужно ли послать повторное требование расторгнуть договор по почте с уведомлением + копию в Роспотребнадзор,подождать 10 дней и обращаться с иском в суд.
Если ответственности сторон ,в одних и тех же ситуациях, описанные в договоре и в ЗПП разнятся , то чему верить ???
mrgolos вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра