На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 18:37   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Помогите кто знает пожалуйста

Здравствуйте все. Я продавец. Продали стиральную машину INDEZIT. Через 3 месяца сломалась. Авторизованный центр находится в другом городе. Мы успели сделали ремонт за 22 дня. Вернули покупателю. Через неделю снова сломалась. Предлагаемснова в сервис, а покупатель подал на меня в суд. В суде объясняю, что стиральная машина входит в перечень № 575 и предлагаю снова ремонт машины. Покупателя это не устраивает и он требует проведения экспертиза. А какая может быть экспертиза? Если этот товар только ремонтируетсясогласно перечня № 575 или меняется если недостаток существенный?. Есть ли обоснования, отказаться от экспертизы? Просто экспертиза за мой счет. Если покажет что поломка по вине покупателя - нет проблем мне вернут деньги, а если брак заводской тогда стиральную машину все равно отремонтируют в сервисе или дадут акт, но деньги ведь за экспертизу уже не вернут?
Подскажите что делать пожалуйста.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 21:05   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,104
Репутация: 76254414
По умолчанию

По закону, экспертиза проводится в случае спора о причинах возникновения недостатка (статья 18).
У вас с покупателем есть спор о причинах? Если вы согласны, что покупатель в поломке не виноват, то никакая экспертиза не требуется.
Вы не обязаны менять товар без наличия существенного недостатка. Однако если поломка точно та же, что в первый раз, то этот недостаток может быть признан существенным.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика