На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 18:33   #1
Фотолюбитель
Гость

По умолчанию Потеряли фотоплёнку в фотосалоне

Сдал на проявку и печать плёнку, на которой кадры с семейного похода в парк Горького, катания на аттракционах и т.д. И эту плёнку в салоне потеряли, куда-то отправили или отдали кому-то другому. Очень обидно, что кадры утеряны. Хочу получить компенсацию в размере 4000 руб. - эту сумму я потратил на развлечения, запечатлённые на плёнку. Если есть у кого-то подобный опыт, подскажите, что для этого надо и на что я могу рассчитывать

Untitled Document
Старый 11.09.2008, 18:39   #2
Иван

Активный участник

Можете рассчитывать на стоимость пленки. Какие у вас там были фотографии уже не доказать.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 18:39   #3
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Можете рассчитывать на стоимость пленки.
На двукратную стоимость пленки.

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
О применении положений статьи 35 к отношениям по договору, связанному с оказанием услуг по химической чистке изделий, см. письмо Роспотребнадзора от 07.03.2006 N 0100/2473-06-32.

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Андрюха вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра