На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 07:53   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Question продавец и вороство

Здравсттвуйте! Помогите советом!
У меня в мгазине около двух недель проработал продавеч. после оставив другую женщину вместо себя , убежала в неизвестном направлении с выручкой за 3 дня. кое -как мы ее нашли обещала все вернуть после проверки товара нашла много пропажи предложила ей вернуть все по закупочной цене - она отказалась - сказала не брола и не отдаст!
Как нужно поступить , подскажите! в милицию или сразу в суд???
Заранее благодарна!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 07:58   #2
Alexey2007
 
Аватар для Alexey2007
-Модератор-
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 8,912
Репутация: 64935624
По умолчанию

А как вообще Ваши взаимоотношения с продавцом регулируются? Договор заключали? ТМЦ под роспись передавались? Акт о выявленной недостаче имеется? С какими доказательствами в милицию пойдете?
__________________
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. Ф. Г. Углов
Alexey2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 08:12   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
А как вообще Ваши взаимоотношения с продавцом регулируются? Договор заключали? ТМЦ под роспись передавались? Акт о выявленной недостаче имеется? С какими доказательствами в милицию пойдете?
Трудовой Договор с испытательным сроком на 3 месяца+должностная инструкция! Она мне сама писала заявлении о принятии ее на работу сроком на один месяц и писала , что ни накакие выплаты претендовать не будет и налоги если что сама за себя оплатит!
Только накладные о принчятии товара с ее подписью!
Есть кассовый журнал где сумма за день выбита и деньги под росспись, там я не ставила свою роспись!
И девочка оказываеться еще беременная ее мама говорит что типа ей ни чего не будет!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 08:42   #4
annuta
 
Аватар для annuta
Участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 36
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравсттвуйте! Помогите советом! может у кого то было такое!
У меня в мгазине около двух недель проработал продавеч. после оставив другую женщину вместо себя , убежала в неизвестном направлении с выручкой за 3 дня. кое -как мы ее нашли обещала все вернуть после проверки товара нашла много пропажи предложила ей вернуть все по закупочной цене - она отказалась - сказала не брола и не отдаст!
Как нужно поступить , подскажите! в милицию или сразу в суд???
Заранее благодарна!
Если хотите вернуть деньги, то обратитесь лучше к своей "крыше".
Если хотите по закону, то пишите в милицию, что предполагаете о наличии в действиях продавца состава преступления Статья 158. Кража, Статья 160. Присвоение или растрата. Товар наверно вы на нее не повесите, т.к не докажете, что именно она его украла. У вас там много продавцов работают? Может они и украли. А вот за деньги с кассы можно побороться, если она несла за них отвественность.
annuta вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 09:42   #5
ЧеПэ
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 65
Репутация: 60
По умолчанию

При приеме на работу давайте на подпись договор о материальной ответственности. И проводите инвентаризацию товара, когда меняется состав продавцов (материально ответственных лиц) в магазине.
ЧеПэ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 10:12   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧеПэ Посмотреть сообщение
При приеме на работу давайте на подпись договор о материальной ответственности. И проводите инвентаризацию товара, когда меняется состав продавцов (материально ответственных лиц) в магазине.
я так и делаю после кождого веду подсчет товара вместе с ним.
а она не захотела вместе ушла я ей сказала что сообщу о результате, когда она узнала что не хватает товара, то естественно сказала я не брала - на этом и расстались........
но я не хочу ей такие подарки делать....
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 10:14   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annuta Посмотреть сообщение
чего темы дублируете? http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=41636
Дублирую свой ответ
Если хотите вернуть деньги, то обратитесь лучше к своей "крыше".
Если хотите по закону, то пишите в милицию, что предполагаете о наличии в действиях продавца состава преступления Статья 158. Кража, Статья 160. Присвоение или растрата. Товар наверно вы на нее не повесите, т.к не докажете, что именно она его украла. У вас там много продавцов работают? Может они и украли. А вот за деньги с кассы можно побороться, если она несла за них отвественность.
спасибо за ответ! думаю если к кому то обращусь - то она тогда побежит в милицию. Наверное попытаюсь я первой побежать
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 10:26   #8
Ildar
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,663
Репутация: -14
По умолчанию

Обратитесь в милицию по месту работы, в отдел преступлений на потребительском рынке,там подскажут, что нужно собрать для возбуждения дела по ст. 160 УК, Присвоение.Беременность продавца милицию не волнует, этот подвиг ей зачтется на суде, если справку принесет.
ildar0712 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 20:16   #9
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Question ...

А как быть в случае, если продавец работая в магазине розничной торговли, подписал договор о материальной отвественности, но у работодателя имеется ещё и склад, а также удалённый склад от основной точки продаж и он, как к таковым (перемещениям и продажам с этих складов), отношения никакого не имеет, а также не расписывался в приходных документах этих товаров в магазин, где он и работает?
Как в этом случае можно заставить продавца нести материальную отвественности за кол-во всего имеющегося (на всех складах) товара, или договора о мат.ответственности здесь будет достаточным основанием для списания недостатков за счёт продавца?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 21:13   #10
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
ни накакие выплаты претендовать не будет и налоги если что сама за себя оплатит!
Если у Вас с ТК такие отношения - то, подозреваю, со складом не лучше.
Проверьте лучше как Ваш "зад" прикрыт... Если эта девочка напишет на Вас заявление - Вам мало не покажется.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 18:24   #11
annuta
 
Аватар для annuta
Участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 36
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А как быть в случае, если продавец работая в магазине розничной торговли, подписал договор о материальной отвественности, но у работодателя имеется ещё и склад, а также удалённый склад от основной точки продаж и он, как к таковым (перемещениям и продажам с этих складов), отношения никакого не имеет, а также не расписывался в приходных документах этих товаров в магазин, где он и работает?
Как в этом случае можно заставить продавца нести материальную отвественности за кол-во всего имеющегося (на всех складах) товара, или договора о мат.ответственности здесь будет достаточным основанием для списания недостатков за счёт продавца?
Надо нанять зав складом.
annuta вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 18:46   #12
Sveta991
Продавец
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 326
Репутация: 60
По умолчанию

Советую на будущее с каждым продавцом заключить договор о материальной ответственности, кроме этого дать им для ознакомления закон о применении ККМ, пусть они распишутся, что ознакомлены, подпись и дату. Сможете потом с них высчитать штраф.
Sveta991 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 19:06   #13
Кот Да Винчи (Добрый Фей)
 
Аватар для евгений валентинович
Продавец
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 13,534
Репутация: 13012955
По умолчанию

Кроме договора, под роспись знакомим продавца с Правилами внутренного трудового распорядка и должностной инструкцией.
__________________
"Учёным котом и дуб прославился."Н.Полотай
евгений валентинович вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 05:26   #14
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит в моём случае получается, что при наличии подписанного продавцами договора о материальной ответственности им можно будет предъявить полную сумму за недостающий товар?

А как можно поступить в том случае, когда человек после принятия его на работу отработал в фирме около года, а только после с ним заключили трудовой договор, договор о материальной ответственности (и это все документы! больше он ничего не подписывал!) и сразу же начали высчитывать с него недостачу?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 10:24   #15
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
А как можно поступить в том случае, когда человек после принятия его на работу отработал в фирме около года, а только после с ним заключили трудовой договор, договор о материальной ответственности (и это все документы! больше он ничего не подписывал!) и сразу же начали высчитывать с него недостачу?
Наказать работодателя за нарушение ТК
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 16:32   #16
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Cool

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Наказать работодателя за нарушение ТК
Хороший совет! Только как это сделать, ведь договор в любом случае подписан уже, а число стоит на нём практически годовой давности - ?
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика