На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 14:12   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Клуб по защите прав туриста

Хочется рассказать о юристах!!!

Как бороться с горе юристами?! Пол года назад, обратились в клуб по защите прав туриста ( http://www.turistprav.ru ), для подачи искового заявления и представления наших интересов в суде.
За 6 месяцев исковое заявление так и не подано, в связи с недочетами в оформлении документов. ( Хотелось бы обратить внимание на уровень работающих там юристов: которые подавая документы в суд, прикладывают копии , а не оригиналы документов. даже мне как обывателю это странно). На наши не однократные звонки и письменные обращения нас кормить обещаниями, при этом на следующий день юрист уходит в отпуск. На обращение к руководству компании, директор не считает нужным отвечать и давать объяснения. При этом нам каждый месяц напоминают о ежемесячной оплате!

Вот такие горе юристы

Untitled Document
Старый 10.09.2008, 14:36   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Клуб по защите прав туриста

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Хотелось бы обратить внимание на уровень работающих там юристов: которые подавая документы в суд, прикладывают копии , а не оригиналы документов. даже мне как обывателю это странно
Вам это странно именно как обывателю. Отдавать кому-то оригинал документа вообще страшно, тем более в суд. Я (как и почти любой юрист) направляю в суд именно копии, а оригиналы стараюсь предъявлять только для ознакомления, сверения и т.п. (бывает, конечно, что суд настаивает и на подшитии к делу и оригиналов..)
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 16:06   #3
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Вам это странно именно как обывателю. Отдавать кому-то оригинал документа вообще страшно, тем более в суд. Я (как и почти любой юрист) направляю в суд именно копии, а оригиналы стараюсь предъявлять только для ознакомления, сверения и т.п. (бывает, конечно, что суд настаивает и на подшитии к делу и оригиналов..)
И это все ??????????? очень дельный совет господин Семенов самое главное что в нем подробно описанно как боротся с горе юристами
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 16:18   #4
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
При этом нам каждый месяц напоминают о ежемесячной оплате!
А вы, соответственно, каждый месяц платите?

Цитата:
Пол года назад, обратились в клуб по защите прав туриста ( _http://www.turistprav.ru ), для подачи искового заявления и представления наших интересов в суде.
А почему вы обратились именно в Клуб защиты прав туриста?

Цитата:
На обращение к руководству компании, директор не считает нужным отвечать и давать объяснения.
Ну, у вас же должен был быть план действий на подобный случай?

Цитата:
Как бороться с горе юристами?!
Или вы - типичные горе-потребители?
Старый 10.09.2008, 18:26   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Спасибо за советы.

К сожалению мы обычные поребители, которые пытались обратиться за помощью к профессионалам. но к сожалению профессионалов там нет. А к сожалению - обычная выкачка денег. Обидно, что такие конторы сущестуют!!!

Никому не советую обращаться в эту компанию! (КЛУБ ЗАЩИТЫ ПРАВ ТУРИСТОВ)

Untitled Document
Старый 10.09.2008, 19:01   #6
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
И это все ??????????? очень дельный совет господин Семенов самое главное что в нем подробно описанно как боротся с горе юристами

А Вы разве спрашивали совета?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! очень забавный пассаж гражданин незарегистрированный самое главное что написан пост в разделе жалобная книга где всего лиш "Обнародуем вопиющие факты нарушения прав потребителей."
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 20:40   #7
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Никому не советую обращаться в эту компанию! (КЛУБ ЗАЩИТЫ ПРАВ ТУРИСТОВ)
Думаете, это поможет остаться им без клиентов? Вы сами-то ищите профессионалов по рекомендации или как?
Старый 10.09.2008, 21:05   #8
афигивающий
Активный участник

По умолчанию Клуб защиты прав туриста

хм! интересненько! первый раз сталкиваюсь, что оплата за подачу иска установленна ежемесячная!
хм! может там и срок есть в договоре?
например что они готовят иск в течении 7 месяцев!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 21:46   #9
незарегистрированный
Гость

По умолчанию от хороших советов никогда не отказываемся.

Конечно без клиентов Клуб по защите прав туриста не останутся, но пусть я хоть так отреагирую.
Договор заключен , на подачу искового заявления и представление в суде. Сроков конкретных в договоре нет. ( Понимаю,- сами лопухнулись).

Посоветуйте, куда же стоит обращаться? А то мы так и не решим свой вопрос.

Ещё, хотелось бы услышать мнение о данной конторе ,- это только нам повезло, ?!!!!! или это для них нормальная практика.

Untitled Document
Старый 11.09.2008, 16:25   #10
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
очень забавный пассаж гражданин незарегистрированный
Господин Семенов дык я вроде зарегестрирован уж непомню скок месяцев
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2008, 21:54   #11
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:

Как бороться с горе юристами?! Пол года назад, обратились в клуб по защите прав туриста ( http://www.turistprav.ru ), для подачи искового заявления и представления наших интересов в суде.
За 6 месяцев исковое заявление так и не подано, в связи с недочетами в оформлении документов. ( Хотелось бы обратить внимание на уровень работающих там юристов: которые подавая документы в суд, прикладывают копии , а не оригиналы документов. даже мне как обывателю это странно). На наши не однократные звонки и письменные обращения нас кормить обещаниями, при этом на следующий день юрист уходит в отпуск. На обращение к руководству компании, директор не считает нужным отвечать и давать объяснения. При этом нам каждый месяц напоминают о ежемесячной оплате!

Вот такие горе юристы
А адресок подкиньте...
Эксперт по коррупции вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2008, 21:59   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Эксперт по коррупции Посмотреть сообщение
А адресок подкиньте...
Адрес сайта указан в сообщении, которые Вы процитировали.
Старый 20.09.2008, 22:21   #13
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Адрес сайта указан в сообщении, которые Вы процитировали.
Я хотел знать адрес кинутой клиентки, а не Клуба
Эксперт по коррупции вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2008, 22:26   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Эксперт по коррупции Посмотреть сообщение
Я хотел знать адрес кинутой клиентки, а не Клуба
Это имеет какое-то отношении к сути проблемы? Ищите себе подобным образом клиентов? Вобщем-то за платной консультацией клиентка может обратиться и к тем, кому принадлежит данный сайт.
Старый 14.07.2009, 10:14   #15
ЮрийИльич
Новичок

Angry

Цитата:

Вот такие горе юристы
Я обратился в данный клуб о нарушении моих прав туристической компанией. 27-го июня 2007 года с представителем Клуба было заключено СОГЛАШЕНИЕ О защите прав потребителей № 27/06-34М/07. В течении всего этого времени я неоднократно звонил в Клуб господину Евтееву М.(с которым собственно и заключал вышеназванное соглашение), но какого-либо внятного ответа так и не получил, более того на протяжении последнего года названный господин всячески избегал разговора со мной, ни разу не ответил на мои письма направленный на электронный адрес Клуба. Таким образом Клуб грубо нарушает п. 2.2 Соглашения. Под соглашением стоит подпись Председателя правления РОО СЗПП "Клуб защиты прав туриста" ДАВЫДЕНКО Д.В. И что мне теперь делать? Денежки-то они взяли, а воз и ныне там............
ЮрийИльич вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 00:22   #16
туристка
Гость

я тоже столкнулась с действиями данного юриста, Евтеева Михила.
Он вел наше дело около 1,5 лет. Суд все переносили и переносили. Правда я ен платила по 500 рублей,как топик стартер, а заплатила за услуги сразу, 2800 рублей. Неделю назад позвонила в Клуб поинтересоваться своим делом. Мне сказали, что Михаила уволили за некомпетентнось, что моим делом стал заниматься другой юрист и что уже вынесено судом решение в нашу пользу. завтра обещали выслать текст по мылу. По всей видимости дело в конкретном юристе, этом Евтееве, раз другой юрист суд сразу выиграл.

Untitled Document
Старый 25.08.2009, 00:24   #17
туристка
Гость

Smile

Юрийильич, позвоните в Клуб, может вас также, как и меня, порадуют..

Untitled Document
Старый 17.09.2009, 14:59   #18
Юрист-специалист
Гость

Интересно, а как вы себе представляете судопроизводство. Пришёл один раз, сказал умную фразу и выйграл суд?

Untitled Document
Старый 22.05.2010, 09:45   #19
Путешественник
Гость

Дорогие друзья! Позвольте поведать о своем опыте общения с данной организацией. Кратко опишу ситуацию, в которой мы оказались: забронировали тур, внесли предоплату, за месяц до предполагаемого вылета пришлось от поездки отказаться. Туроператор «Мальдивиана» отказался возвращать внесенную нами сумму, ссылаясь на то, что эти деньги пошли на оплату билетов на чартерный рейс, а такие билеты возврату и обмену не подлежат. Сначала мы обратились в юридическую контору и когда ознакомились с прайс-листом, то поняли, что даже если удастся вернуть свои деньги из турфирмы, то все они уйдут на оплату услуг адвоката. Причем, все юристы, к которым мы обращались не то, что не давали гарантий на возврат этой суммы (понятно, что они ничего и не могут гарантировать), но откровенно выражали неуверенность в успехе этой затеи с возвратом денег. Позвонили в "Клуб защиты прав туристов" (далее по тексту «Клуб»). Уверенный голос в трубке сказал: «Деньги можно вернуть!» Заряженные этой уверенность мы помчались в «Клуб. Это некоммерческая организация, т.е. основная цель их деятельности - это не зарабатывание денег, а помощь туристам! Поэтому, вступая в клуб, вы становитесь его членом и платите ежемесячные членские взносы. Поверьте, по сравнению с услугами адвоката или юриста, это ничтожно малая сумма, даже если Ваше дело будет длиться год. Наше дело длилось 1,5. Не думаю что это связано с искусственным затягиванием процесса со стороны «Клуба». Так вот, «Мальдивиана» не просто вернула нам деньги, а даже в двойном размере, благодаря тому, как была выстроена и на чём основывалась позиция юриста «Клуба», представлявшего наши интересы в суде. Общение с представителями «Клуба» оставило только приятные воспоминания. Большое спасибо «Клубу защиты прав туристов»!!! В нашей стране, где, к сожалению, гражданин практически во всех сферах жизни сталкивается со своим собственным бесправием, очень нужны такие организации как «Клуб защиты прав туристов». И всем обывателям совет: чтобы не оказаться в ситуации аналогичной моей, прежде чем отправиться в туристическую компанию подписать договор и внести свои кровно заработанные, получите консультацию у специалистов «Клуба защиты прав туристов».

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра