На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 12:09   #1
Активный участник

По умолчанию "Глянец" быстро отдал деньги за некачественный пиджак!

Купила в конце прошлого года в сети магазинов дизайнерской одежды "Глянец" (есть торговые точки и в Нижнем Новгороде) красивый серый пиджак (его краешек видно на аватарке). Надевала всего раз семь - восемь, а под рукавами и на боках появился пиллинг (катышки), все равно что на трикотаже! И это на пиджаке из строгой ткани! Не знаю, как вы, а я не считаю пиджаки разовой одеждой, все-таки это базовая часть гардероба. Поэтому на днях я написала претензию в "Глянец": так мол и так, прошу снизить цену за товар из-за пиллинга на условиях возврата в торговлю... Продавец отправил пиджак на экспертизу (от присутствия на ней мне пришлось отказаться, так как на работе был цейтнот). Эксперт признал производственный дефект, причем нашел кроме пиллинга и другие неприятности. Так вот, деньги мне вернули сразу и полностью, не снижая цену за товар. Сказка! Во вторник сдала претензию (больше месяца откладывала визит), а в пятницу уже получила деньги!!!
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 12:17   #2
незарегистрированный
Гость

Поздравляю конечно! Но все вещи с катышками в возврат не примут. Кстати, на свитерах они всегда образуются, где-то через пару месяцев носки. Вы со свитерами как поступаете, тоже все сдаете? Ежели катышки где когда увидите - не выбрасывайте вещь, а купите такую специальную маленьку машинку, для удаления катышков она дешевая, до 100 руб, работает от обычной батарейки. И катышки сразу убираются

Untitled Document
Старый 10.09.2008, 12:22   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Купила в конце прошлого года в

Журналистский бред.Вы пришли и махали своим журналистским удостоверением,грозили статьёй в газете и другими карами.И если честные продавцы бывают,то честных журналистов в правительственных газетах не бывает.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 12:25   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

господа пиджак это вам не футболка !!!

только вот раздел неправильный, за что вы их в белый список, за то что торгуют некачественным товаром ???
Старый 11.09.2008, 15:31   #5
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Журналистский бред.Вы пришли и махали своим журналистским удостоверением,грозили статьёй в газете и другими карами.И если честные продавцы бывают,то честных журналистов в правительственных газетах не бывает.
Согласиться могу только в одном - журналистский бред бывает, но реже, чем у юристов (как говорится, "есть два юриста - у них будет минимум три разных мнения по одному и тому же вопросу").
В магазин я пришла с претензией в двух экземплярах как обычный потребитель. Корками не махала, статьей (ГК или в газете) не грозила. Тихо и изящно, чтобы не привлекать внимания других потребителей (администратор стоит на кассе, куда, кстати, всегда очередь), сначала рассказала суть проблемы, потом достала два листа формата А 4 с распечатанной в двух экз. претензией. Пиджак у меня забрали на экспертизу, куда я из-за гонки на работе попасть не смогла, хотя хотела - отправила СМС с извинениями об отсутствии на мобильник администратору (№ моего мобильного, кстати, был указан в претензии, так что эксперт счел это достаточным доказательством моего добровольного отсутствия на экспертизе).

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Поздравляю конечно! Но все вещи с катышками в возврат не примут. Кстати, на свитерах они всегда образуются, где-то через пару месяцев носки. Вы со свитерами как поступаете, тоже все сдаете? Ежели катышки где когда увидите - не выбрасывайте вещь, а купите такую специальную маленьку машинку, для удаления катышков она дешевая, до 100 руб, работает от обычной батарейки. И катышки сразу убираются
Извиняйте, но у меня дома аж три приборчика для удаления катышков! От жадности накупила в запас, потому что довольно долго их в продаже не было.
На самом деле все вещи с пиллингом (катышками) - некачественные. Этот недостаток имеет у экспертов даже какой-то номер в их методических пособиях при проведении осмотра, и он ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ. Не производственным будет признан только в том случае, если у изделия сильный износ (про мой пиджак эксперт написал: "износ незначительный") и катышки имеются на характерных местах - например, на уровне живота и груди, которые могли быть в контакте с рабочим столом...
Возьмите чебоксарский трикотаж - там даже вещи за 100 руб. ни при какой усиленной носке не пойдут катышками, так как это качественный трикотаж, что от цены, как видите, не всегда зависит. Так что смело можете идти с вещью с пиллингом на экспертизу, просто об этом мало кто знает.
А еще пиллинг может образовываться при неправильном уходе за изделием, то есть при неправильной стирке (не та температура воды, не тот стиральный порошок) и неправильной сушке.

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
господа пиджак это вам не футболка !!!

только вот раздел неправильный, за что вы их в белый список, за то что торгуют некачественным товаром ???
В "Глянце" я много чего покупала, и все мне нравится до сих пор. В частности, пиджаки там модные, красивые и, главное, не мнущиеся, так как сшиты из современных тканей. Но вот для серого пиджака, который я вернула в магазин, ткань была выбрана неудачно, хотя и фасон, и цена (всего около 3000 руб.), и все остальное мне в нем очень нравились.
Снаружи этот магазин выглядит как очень пафосный и дорогой, но при взгляде на ценники возникает охотничий азарт - во-первых, максимально воспользоваться скидками, во-вторых, купить красивую стильную вещь, которая отлично сидит на фигуре, за сущие пустяки даже и без скидок.
Но больше всего меня поразило, как четко они работают с рекламациями. Далеко не все так быстро признают свои ошибки и немедленно их исправляют.

Последний раз редактировалось Анфиса; 08.10.2008 в 17:56.. Причина: +
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 16:36   #6
Волк

Активный участник

Выглядит как одна из телепостановок в духе ОЗПП "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ" и т.д.
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 15:13   #7
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
Выглядит как одна из телепостановок в духе ОЗПП "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ" и т.д.
А вы считаете, что покупателей надо "кушать с маслом", отбирая у них денежки?
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 17:59   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
так мол и так, прошу снизить цену за товар из-за пиллинга на условиях возврата в торговлю...
Светлана, Вы вроде себя позиционируете, как журналист по потребительской тематике?
Объясните мне, как дипломированный журналист дипломированному продавцу - что вот эта фраза означает? Попробуйте ее переформулировать в соответствии со п.1 ст.18. Если Вы такие формулировки используете и в своих статьях, мне искренне жаль Ваших читателей.
Старый 09.10.2008, 11:13   #9
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Объясните мне, как дипломированный журналист дипломированному продавцу - что вот эта фраза означает? Попробуйте ее переформулировать в соответствии со п.1 ст.18. Если Вы такие формулировки используете и в своих статьях, мне искренне жаль Ваших читателей.
Мне не совсем понятен вопрос. Даже в судебных слушаниях после точного и дословного цитирования законов (но обычно просто происходит ссылка на конкретные пункты статей лишь с частичным цитированием) участники процесса выражают свое мнение в любой форме, кроме нецензурной лексики, хотя и "литературно" можно так отшить сторону по делу, что мало не покажется.
Именно в соответствии с п. 1 ст. 18 я решила "потребовать соразмерного уменьшения покупной цены", обнаружив такой лично для меня досадный недостаток на базовой (на многие сезоны) части гардероба, как пиджак.
Разумеется, слова "на условиях возврата в торговлю" - это моя самодеятельность и, если хотите, акт экстремизма или, так сказать, гражданского неповиновения - мне В ПРИНЦИПЕ ни за какие деньги новый пиджак с пиллингом не нужен, я все равно его носить не стану. Ну, типа психологическое выражение продавцу серьезности моих намерений.
Я вообще не надеялась победить в экспертизе, а рассчитывала в лучшем случае "пощекотать нервы" продавцу. И хотя бы ценой собственных потерянных (как я думала) денег показать ему, что мы, потребители, не быдло. Правда в данном случае магазин представлял интересы дизайнеров и поэтому отнесся очень внимательно к претензии. Думаю, если бы это был обычный магазин, не миновать мне суда и еще одной экспертизы, уже судебной. То есть пришлось бы потратить время, деньги, нервы и позабыть на годик-другой (столько в Нижнем могут идти суды по любой ерунде) о возврате денег за пиджак.
А что касается читателей, то в публикациях я так подробно разжевываю, где закон (фантастически сказочный и наилояльнейший в мире), а где его практическое применение, а где помогающая добиваться эффекта отсебятина, на самом деле являющаяся как бы ноу-хау. Поэтому некоторые мои тексты люди годами хранят, а некоторые рекламодатели (я пишу и рекламу) ставят в пример остальным журналистам.
Разумеется, я могу ошибаться. Но я считаю, что поняв ошибку, надо обязательно извиниться и как минимум разъяснить ситуацию в следующих публикациях (не считая личных услуг и цветов-конфет-духов случайно пострадавшим людям).

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 09.10.2008 в 11:25..
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 11:24   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Светлана, мы обычных потребителей учим свои претензии излагать грамотно, четко в рамках формуровок закона, не допускать альтернативных требований и т.п. Вам, вроде как специалисту, в этой области непростительно использовать такие нелепые формулировки.
Я так до сих пор и не поняла - Вы требовали одновременно сделать соразмерное уменьшение цены и вернуть уплаченную за товар сумму? Это как между собой увязывается? А если Вы не собирались потом носить этот пиджак, то зачем требовали уменьшить стоимость? А что такое ВООБЩЕ - на условиях возврата в торговлю? Это значит, что Ваш ношенный пиджак должны были обратно вернуть в товарооборот, то есть в торговлю для последующей реализации?
Светлана! Почитайте текст закона, он небольшой, в нем нет ничего сложного. И пишите юридически грамотно. А то ведь журналистов у нас не любят именно за их некомпетентность, что Вы своим сообщением лишний раз подтвердили.
Старый 09.10.2008, 11:49   #11
McWild
Продавец

Цитата:
что такое ВООБЩЕ - на условиях возврата в торговлю?
Я б тоже хотел узнать.
Цитата:
на годик-другой (столько в Нижнем могут идти суды по любой ерунде)
Не только в Нижнем - но советчики "фсе ф суд!" практически всегда забывают об этом упомянуть...
Цитата:
Поэтому некоторые мои тексты люди годами хранят
"Я человек просто афигительной скромности!"
Цитата:
а где помогающая добиваться эффекта отсебятина, на самом деле являющаяся как бы ноу-хау.
вышеприведенное "на условиях возврата в торговлю" - это действительно отсебятина и вызывает смех. Вы когда-нибудь свои претензии юристам показывали?
Старый 10.10.2008, 15:47   #12
Активный участник

Цитата:
...мне искренне жаль Ваших читателей.
Извините, Анфиса, я просто забыла вчера сказать ответе, что отношусь к вам с большой симпатией, что пока, вижу, далеко не взаимно даже отдаленно.
У меня нет ни времени, ни желания отбивать неуместные реплики по несколько раз. Если вам хочется выставить кого-то в невыгодном свете, хотя бы не ссылайтесь на закон о ЗПП.
И еще. Я уверена на 99,999999 %, что вы ни разу не выступали в суде. Вот уж где любой ахинеи можно наслушаться (поэтому я и беру это на вооружение)!
Что касается академичного знания закона, то оно вообще не работает ни в суде, ни при досудебных попытках решить проблемы потребителей. Любой выход из стерильных кабинетных условий в "полевые" сразу обернется провалом для любого альтруиста, понадеявшегося на отличный (спору нет) Закон РФ "О защите прав потребителей".
А что касается юристов, то у меня знакомых успешных (и не очень) представителей, юристов, адвокатов столько, что у некоторых граждан волос на голове меньше.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 10.10.2008 в 16:04..
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 15:58   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Извините, Анфиса, я просто забыла сказать в удаленном вами вчера ответе, что отношусь к вам с большой симпатией, что пока, вижу, далеко не взаимно даже отдаленно.
У меня нет ни времени, ни желания отбивать неуместные реплики по несколько раз. Если вам хочется выставить кого-то в невыгодном свете, хотя бы не ссылайтесь на закон о ЗПП.
Светлана! Я не удаляла никаких Ваших сообщений. Дело не в симпатии и антипатии. В любой сфере деятельности я уважаю в первую очередь профессионализм и не терплю некомпетентности. От этого все беды.
Читая статьи и просматривая телепередачи по потребительскому праву, мне грустно и обидно. И грустно и обидно мне за наших потребителей. За то, что их пичкают вредными советами и откровенно дезинформируют. А они потом идут к продавцам и исполнителям и начинают предъявлять необоснованные требования, портя себе при этом нервы и повторяя, как мантру - А мне по телевизору сказали (а я в газете прочитал).
Светлана! Я не видела Ваших статей. Я не могу судить о Вашей компетенции. Но та формулировка, которую я увидела, повергла меня в ступор. Ее можно услышать только от человека, который закон в глаза не видел. Дайте ссылку, где можно почитать Ваши статьи. Если Вы действительно специалист - глубочайший Вам респект и всегда рады видеть Вас и Ваши советы на данном форуме!
Но поймите нас тоже - изначально ко всем СМИ отношение у нас предвзятое и склонное к негативу. Вы даже не предполагаете во что обошелся продавца пиар новой редакции закона. Прошел уже почти год, а миллионы людей продолжают оставаться в полной уверенности, что любой товар можно вернуть в течении 15 дней без объяснений причины. Причем даже не важно - был он в употреблении или нет, есть в нем недостатки или нет. Просто - ЛЮБОЙ!
Старый 10.10.2008, 16:11   #14
Активный участник

Цитата:
14 А то ведь журналистов у нас не любят именно за их некомпетентность, что Вы своим сообщением лишний раз подтвердили.
не знаю, меня в Нижнем Новгороде любят, причем в достаточной мере, чтобы прощать ошибки

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 10.10.2008 в 16:18..
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 16:26   #15
Активный участник

Цитата:
Светлана! Я не удаляла никаких Ваших сообщений. Дело не в симпатии и антипатии. В любой сфере деятельности я уважаю в первую очередь профессионализм и не терплю некомпетентности. От этого все беды.
Читая статьи и просматривая телепередачи по потребительскому праву, мне грустно и обидно. И грустно и обидно мне за наших потребителей. За то, что их пичкают вредными советами и откровенно дезинформируют. А они потом идут к продавцам и исполнителям и начинают предъявлять необоснованные требования, портя себе при этом нервы и повторяя, как мантру - А мне по телевизору сказали (а я в газете прочитал).
Светлана! Я не видела Ваших статей. Я не могу судить о Вашей компетенции. Но та формулировка, которую я увидела, повергла меня в ступор. Ее можно услышать только от человека, который закон в глаза не видел. Дайте ссылку, где можно почитать Ваши статьи. Если Вы действительно специалист - глубочайший Вам респект и всегда рады видеть Вас и Ваши советы на данном форуме!
Но поймите нас тоже - изначально ко всем СМИ отношение у нас предвзятое и склонное к негативу. Вы даже не предполагаете во что обошелся продавца пиар новой редакции закона. Прошел уже почти год, а миллионы людей продолжают оставаться в полной уверенности, что любой товар можно вернуть в течении 15 дней без объяснений причины. Причем даже не важно - был он в употреблении или нет, есть в нем недостатки или нет. Просто - ЛЮБОЙ!
Я с вами во многом, практически во всем (в том числе и по частой тупости ТВ) солидарна, особенно по новой редакции закона. Чтобы прочесть какие-то мои материалы, можно просто набрать в любом поисковике "Светлана Загвоздина", правда, ваш форум там появляется в первых рядах (пиар у вас явно покруче поставлен, чем в СП РФ). Сейчас я работаю в газете "Нижегородские новости" (у нас есть свой сайт, но он не подробный), до этого - в "МК в Нижнем Новгороде". А еще раньше был проект "Газета о качестве продукции", но у спонсоров деньги кончились буквально за год...
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 17:33   #16
McWild
Продавец

Цитата:
Прошел уже почти год, а миллионы людей продолжают оставаться в полной уверенности, что любой товар можно вернуть в течении 15 дней без объяснений причины.
четырнадцати
Светлана Загвоздина, в поиск нас не надо отправлять - ленивые мы. Выложите сами ссылки на свои статьи на этом форуме. Будем считать, что это для Вас бесплатный пиар
Старый 10.10.2008, 17:50   #17
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
И еще. Я уверена на 99,999999 %, что вы ни разу не выступали в суде. Вот уж где любой ахинеи можно наслушаться (поэтому я и беру это на вооружение)!
А зачем брать ахинею на вооружение?

Цитата:
Что касается академичного знания закона, то оно вообще не работает ни в суде, ни при досудебных попытках решить проблемы потребителей. Любой выход из стерильных кабинетных условий в "полевые" сразу обернется провалом для любого альтруиста, понадеявшегося на отличный (спору нет) Закон РФ "О защите прав потребителей".
А причём тут альтруизм? И что работает, если академичное знание не работает?
Старый 13.10.2008, 14:48   #18
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
четырнадцати
Светлана Загвоздина, в поиск нас не надо отправлять - ленивые мы. Выложите сами ссылки на свои статьи на этом форуме. Будем считать, что это для Вас бесплатный пиар
Честно говоря, мне уже не до пиара - я чересчур перегружена. Ощущение "на части рвут" вызывает интерес и, возможно, белую зависть только со стороны. Изнутри ситуация такова, что через какое-то время цейтнота, когда некогда спать, когда отбиваешь, как мячики пинг-понга, только самые срочные дела, притом только те, где из-за бездействия кого-то можешь подвести, а остальные срочные отложены неизвестно до каких пор, когда домашние дела вообще тупо стоят неделями и месяцами, то однозначно не до пиара.
Я не знаю, как добыть эти ссылки на мои статьи. В компьютерных нюансах я не очень продвинута, да и места такого, где они все собраны, вроде нет, ведь и на сайте газеты полно других журналистов. Кто может дать дельный совет, напишите, пожалуйста, в личку.
В поисковиках Интернета, если искать мои публикации, информативнее всего, наверное, Гугл.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 13.10.2008 в 18:13..
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 14:53   #19
McWild
Продавец

Давайтехотя полные наименования статей и источники. Собственная "бибилиография"-то должна быть у журналиста.
А по поводу:
Цитата:
через какое-то время цейтнота, когда некогда спать, когда отбиваешь, как мячики пинг-понга, только самые срочные дела, притом только те, где из-за бездействия кого-то можешь подвести, а остальные срочные отложены неизвестно до каких пор, когда домашние дела вообще тупо стоят неделями и месяцами
надо что-то в консерватории править. Налицо скорее недостаток организованности процессов...
Старый 13.10.2008, 14:55   #20
Активный участник

Цитата:
Сообщение от _Анатолий_ Посмотреть сообщение
А зачем брать ахинею на вооружение?

А причём тут альтруизм? И что работает, если академичное знание не работает?
С детства занимаюсь только тем, что приносит результат. И огорчаюсь, конечно, когда после многих усилий и бездны потраченного времени результата нет. Если что-то сработало в пользу потребителя и удалось выиграть суд или решить проблему досудебно - почему это не взять на заметку? Почему, если я "в теме", не придумать самой эффективные ходы? С тем же пиджаком - я ведь просто хотела снизить цену за него, ни на что не надеясь, а вернуть его хотела просто "в науку" торговле. Кстати, публикация на эту тему впоследствии касалась не текста претензии, а такого производственного дефекта, как пиллинг, к которому в Нижнем Новгороде эксперты относятся очень внимательно, но потребители-то этого не знают. Я и сама колебалась перед походом в магазин с претензией месяца два.
Насчет альтруизма - это вроде понятно. Любой, кто работает по ЗПП больше года, знает, что кроме закона надо в большей степени знать практику его применения. Что делать, если продавец не расписывается на вашем экземпляре претензии? А если он и заказное письмо отказался получать, а потом в суде доказал, что или извещения не получал, или отказ (если почтальон явился в офис) сделало лицо, на это не уполномоченное? А это ведь только начало конфликта. Других подводных камней очень, очень-очень много.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 13.10.2008 в 15:01..
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 15:02   #21
McWild
Продавец

Цитата:
Что делать, если продавец не расписывается на вашем экземпляре претензии? А если он и заказное письмо отказался получать, а потом в суде доказал, что или извщения не получал, или отказ (если почтальон явился в офис) сделало лицо, на это не уполномоченное?
читайте Важные темы форума... Большинство Ваших вопросов - баян.
Старый 13.10.2008, 15:08   #22
Активный участник

Цитата:
надо что-то в консерватории править. Налицо скорее недостаток организованности процессов...
Не согласна. Налицо просто слишком большое количество четко организованных и структурированных процессов. Необходимо от чего-то отказываться, но кто там сказал, что "никогда не складывайте все яйца в одну корзину"? В наше время приходится сохранять максимальное количество источников дохода, чтобы не остаться без ничего. В журналистике, как и в некоторых других профессиях, так уже лет 12.
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 15:29   #23
Активный участник

Цитата:
Большинство Ваших вопросов - баян.
Но ведь я как раз не задаю эти вопросы, а про то и говорю, что это общие места, с которыми сталкиваются очень многие! Разумеется, это азбука!
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 15:39   #24
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Если что-то сработало в пользу потребителя и удалось выиграть суд или решить проблему досудебно - почему это не взять на заметку? Почему, если я "в теме", не придумать самой эффективные ходы?
Потому что ахинея воздействует на тех, кто не может или не хочет разбираться в законе. Если у вас в Нижнем Новгороде попадаются такие судьи - мне жаль. На этом форуме - ахинея не пройдёт (не замеченной). К тому же, в судах некоторым потребителям очень эффективно помогает банальный обман и введение судьи в заблуждение. Это тоже входит в арсенал средств, которые Вы советуете?

Цитата:
Насчет альтруизма - это вроде понятно. Любой, кто работает по ЗПП больше года, знает, что кроме закона надо в большей степени знать практику его применения. Что делать, если продавец не расписывается на вашем экземпляре претензии? А если он и заказное письмо отказался получать, а потом в суде доказал, что или извещения не получал, или отказ (если почтальон явился в офис) сделало лицо, на это не уполномоченное? А это ведь только начало конфликта. Других подводных камней очень, очень-очень много.
Перечитал Ваш ответ 2 раза. Связи с моим вопросом не увидел. Альтруизм - это готовность бескорыстно действовать на пользу другим, не считаясь со своими личными интересами. Вы писали: "Любой выход из стерильных кабинетных условий в "полевые" сразу обернется провалом для любого альтруиста, понадеявшегося на отличный (спору нет) Закон РФ "О защите прав потребителей". Так причём тут альтруизм?

И Вы не ответили на мой вопрос - что работает, если академичное знание не работает? Который у меня возник после прочтения Вашего утверждения: "Что касается академичного знания закона, то оно вообще не работает ни в суде, ни при досудебных попытках решить проблемы потребителей".
Старый 13.10.2008, 16:15   #25
McWild
Продавец

Цитата:
Налицо просто слишком большое количество четко организованных и структурированных процессов
Судя по формулировкам - о четко организованных и структурированных говорить не приходится.
Ответы на большинство типовых вопросов легко скомпоновать из важных тем этого форума, например... Или из Ваших наработок с консультацией юриста. Потом такие дела не вызывают никакой сложности, и обдумываются только нюансы.
Цитата:
В наше время приходится сохранять максимальное количество источников дохода
где, где альтруизьм?
Старый 13.10.2008, 19:04   #26
Alexey2007

-Модератор-

Уважаемые Участники! По просьбе топикстартера- данная тема закрыта.

Опции темы
Опции просмотра