На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.09.2008, 13:04   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Можно ли вернуть деньги за 2 разных грантийных ремонта больше 30 дней?

Помогите решить следующую проблему:

В течение гарантийного срока было 2 ремонта по гарантии с различными дефектами общей продолжительностью более 30 дней (если точно то 50 дней). Могу ли я потребовать возврат денег?

Согласно ст.18 п.1 вроде я имею на это право, т.к. "невозможность использования...более 30 дней вследствие неоднократного устранения различных недостатков". Недостатки разные, телефон сейчас вроде исправен.

Заранее благодарю за ответ.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.09.2008, 13:09   #2
Зингельгофеp
Юрист
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,942
Репутация: 1250017
По умолчанию

Если сейчас телефон исправен - то уже не можете.
__________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Зингельгофеp вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.09.2008, 13:20   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е., если исправен - то варинатов уже нет?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.09.2008, 13:22   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще - изучаю закон, но не нашел, где написано, что телефон должен быть исправен. Подскажите ссылку, пожалуйста.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.09.2008, 13:23   #5
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,737
Репутация: 21398082
По умолчанию

а в начале, должен БЫТЬ недостаток (неисправность)
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.09.2008, 13:27   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понял, спасибо! Видимо, надо найти недостаток и идти в магазин.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.09.2008, 13:27   #7
Зингельгофеp
Юрист
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,942
Репутация: 1250017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
И еще - изучаю закон, но не нашел, где написано, что телефон должен быть исправен. Подскажите ссылку, пожалуйста.
показываю где это написано:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
__________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Зингельгофеp вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика