На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.09.2008, 18:30   #1
Интеллигент
Новичок

По умолчанию Конфликт с заказчиком

Уважаемые товарищи, у меня возникли проблемы с работодателем. Я занимаюсь созданием сайтов и где-то год назад познакомился с одним человеком, который предложил мне работу (назовем его В.). Никаких документов и договоров мы не подписывали, он давал мне макет дизайна сайта, я создавал сам сайт, он платил мне деньги. Первый проект был выполнен быстро, в срок, без проблем, и он предложил мне еще один проект. По прежнему, без технического задания, договора и чего-либо еще. Наши деловые отношения были весьма хорошими, я не думал, что он может кинуть с деньгами или еще что-то выкинуть. Я выполнил проект в срок, но тут начались проблемы. Заказчик попросил что-то переделать, я переделал, он попросил переделать еще. Мне это уже не понравилось, я высказал В. все что думаю по этому поводу, но он успокоил меня что деньги будут, но заказчику по-прежнему что-то не нравится. В итоге я не только получил не всю оговоренную сумму, так заказчик еще и пригрозил вообще отказаться от работы. В. предложил мне взяться за очередной проект, за создание его личного сайта. Но на этот раз я предложил составить договор и написать ТЗ на создание сайта. От договора и ТЗ он как-то отНЕкался, но мы договорились, что работу будем вести поэтапно. Я выполняю часть работы, он тестирует и если его все удовлетворяет, он платит часть денег. И так далее. Честно, справедливо. В случае, если возникнут какие-то проблемы, никто не останется в минусе. Я выполнил 2 из 3 этапов, он заплатил мне 2/3 оговоренной суммы. Когда я напомнил ему, что он все еще должен мне часть денег за предыдущий проект, он предложил забыть про этот долг. С третьим этапом возникли проблемы. Я заблаговременно предупредил В., что не смогу работать летом, но он никак не отреагировал. Сейчас он вдруг написал, что отказывается от моих услуг, так как работа затянулась, и требует деньги назад. Все деньги, которые он заплатил мне за выполненную работу в рамках этого проекта. Но нет письменного договора, нет никаких договоренностей о сроках, к тому же он до сих пор должен мне деньги за предыдущую работу.
Скажите, может ли он отсудить у меня эти деньги? Буду очень признателен вам за советы.
Интеллигент вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2008, 22:31   #2
Иван

Активный участник

Нет конечно. Только найти в реальной жизни и избить бейсбольной битой.
Иван А вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра