На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.09.2008, 11:28   #1
marmuha
Новичок

По умолчанию Не полная комплектация ванны

Добрый день!
Помогите советом..
При покупки ванны в магазине мне не сообщили о том что к ней прилагается специальный металический каркас для установки, при получении ванны в накладной про этот каркас тоже ничего не говорилось, т.к как я получила все согласно накладной и еще были ножки то думала что этого всего достаточно для установки ванны. Через месяц после покупки (квартира новая шли подготовительные работы для установки) после того как мы начали ее устаналивать выяснилось что нам нехватае того самого металического каркаса (об этом сказали в магазине). Написали притензию в магазин о доукомлектации товара либо возврате денег за нее, магазин нам отказал ссылаясь что прошло уже много времени. Что мне делать?? Можно ли идти в суд основываясь на нехватку информации от продавца (инструкции к ванне нет и не было), и на сколко выйгрышно вмою пользу данное дело?
Спасибо заранее за помощь
marmuha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2008, 11:38   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

конечно можно !!!

а что вам мешало при покупке расспросить продавца ????

вопрос эти ванные как продаются с указанной деталью или без ?

сроки предъявления претензии должны быть разумными, так что у вас все в порядке с этим.
Untitled Document
Старый 06.09.2008, 19:50   #3
marmuha
Новичок

Мы спрашивали ...но все дело в том что продавцы видно и сами толком ничего незнали..сказали что у нее в комплект входят ножки на которые она ставится и все ..больше ничего не объясняли..поэтому я и писала в притензии к ним что мне не было предоставлена необходимая информация ..ни устно ..ни в инструкции(ее и в помине не было)..т.к. какие то ножки у нас есть...
А что стоит указать в исковом заявлении помимо возврата денег за самму ванну...в смысле можно там так же возвратить деньги за их доставку?
marmuha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2008, 19:52   #4
marmuha
Новичок

в накладной просто идет ванна +экран +слив перилив..как раз все это у нас есть..а вот главной детали которая входит в комплект (подтверждено продавцом) нет
marmuha вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра