На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 19:51   #1
Юрий111
Новичок

Question грамотное оформление документов при покупке авто

здравствуйте! у меня вот такой вопрос,хочу приобрести ваз у "серых дилеров",что необходимо знать о документах и правильности их заполнения? с уважением Юрий. ps очень жду ответа(сделка должна состояться через несколько часов).
Юрий111 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2008, 15:18   #2
Начинающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий111 Посмотреть сообщение
здравствуйте! у меня вот такой вопрос,хочу приобрести ваз у "серых дилеров",что необходимо знать о документах и правильности их заполнения? с уважением Юрий. ps очень жду ответа(сделка должна состояться через несколько часов).
Я так думаю что вопрос уже не актуальный, но проверьтесь сейчас у Вас на руках должен быть договор купли-продажи авто и документ подтверждающий внесение задатка (аванса) - чек, приходно-кассовый ордер. В договоре должны быть четко прописана комплектация авто (что к нему прилагается также ПТС, руководство по эксплуатация, сервисная книжка, два комплекта ключей, спецпродукция т.к. приобретаете у юр лица продавца авто), его стоймость, сроки оплаты и поставки авто, санции за нарушение сроков, гарантия на авто. Вот вроде все, чего забыл может что дополнит. Передают машину по акту приема-передачи по ее приходу. Внимательно следите за качеством авто - ничего не подписывайте не осмотрев авто - ЛКП должно быть чистым и сухим. Осмотр при хорошем освещении. Внути загляните, посмотрите под капотом в багажнике, прокатитесь на авто с менеджером, а потом уже принимайте авто. Если что нашли в акте отразите все косяки и пишите чтобы устранили их либо сразу отказывайтесь от такого авто (15 дней любой недостаток, пишите это прямо в акте). Вот и все. Но все таки "скупой платит дважды" не забывайте об этом.
Начинающий вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2008, 18:32   #3
Олег БМ
Активный участник

Лучше у серых не покупать.
Это в своем роде перекупщики, которые из Вас будут вытягивать свою маржу.
Или альтруисты, которые скупают у официалов автомобили и продают ниже рекомендованной цены заводом изготовителем.
Олег БМ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра