На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 13:33   #1
незарегистрированный
Гость

Unhappy Купила б/у телефон, а он сломан!!!!(ПОДСКАЖИТЕ:()

Доброе время суток, всем!
У меня беда, которая подтверждает - скупой платит дважды!
19.08.08 купила б/у телефон в точке по продаже б/ушных телефонов, дали гарантию 7 дней. Дома обнаружила, что не работает динамик (т.е. я не слышу абонента). 20.08.08 пошла в лавку, где купила. Предложили починить, я не согласилась (зачем мне это, ведь б/у телефон, это телефон которым уже пользовались, но он рабочий должен быть!!!).3дня искали мне замену, нашли - такуюже марку ту же модель Nokia7900. приехала домой, аккамулятор разрядился, решила зарядить, но не тут то было Подключив зарядное устройство к телефону и в розетку, индикация показывает, что заряд идет, но после истечения 2-х часов аккамулятор так и не зарядился, подождав еще пару часов я поняла, что у меня опять сломанный телефон!21.08.08 привезла опять в лавку, ттам ответ - заряжайте дольше, так бывает. Я чуствовала, что это не так, но не настояла, решила еще раз попробовать....и вот пришла к ним снова, говорь не заряжается телефон. Они на следующий день привезли мне аккамулятор. Но через день, когда телефон рзрядился зарядить я его снова не смогла!!! Та же картина - индикация показывает, что зарядка идет, но увы и ах на самом деле ее нет!! и при этом харядник издает такой тихий еле слышимый писк. Спросив у знающих людей, что скорее это дело в разьеме для зарядного устройства - прогорел ключевой элемент.
Вобщем я уже 10 дней мотаюсь с этими с ломанными телефонами, причем купила я его не за 3рубля, а за 9000. Надоело! наглость! подсовывают завведомо сломнный товар.
ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ?

Untitled Document
Старый 04.09.2008, 14:29   #2
Александр Ильмень

Активный участник

Мало юридической информации
1. Какие были выданы документы при продаже
2. Фиксировались ли обмены (ремонты)
3.У кого сейчас телефон.

Вообще на б/у товар такая же гарантия, как и на новый, за одним исключением, продавец может ставить любой (а не ниже заводского, как при продаже нового товара) срок гарантии, а права те же (обмен - 30 дней или возврат - 10 дней по вашему выбору)
Александр Ильмень вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 15:36   #3
незарегистрированный
Гость

Спасибо, Александр.
При продаже выдан был чек и листок, ну чтото типо гарантийного талона на 7 дней. Когда заявляла о неисправностях, все фиксирвалось на обороте этого гарантийника с указанием даты и за подписью продавца.
Сейчас сходила в эту блин лавку и заявила, что мне больше их сломанные телефончики не нужны. Написала заявление, чтоб вернули деньги. Буду ждать?....думаете, получиться вернуть деньги?

Untitled Document
Старый 04.09.2008, 15:42   #4
McWild
Продавец

Гарантия у Вас кончилась. Письменной претензии продавцу Вы не заявляли. Так что с точки зрения - уже Вы обязаны доказать то, что дефект возник не по Вашей вине или ранее того, как Вы купили...
Но если грамотно составить претензию продавцу - можно заставить его подтвердить обращение в гарантийный срок и расторгнуть договор КП.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 16:15   #5
незарегистрированный
Гость

Так что.....мои дела плохи?

Untitled Document
Старый 04.09.2008, 16:21   #6
McWild
Продавец

Если документального подтверждения обращения в гарантийный срок нет и продавец слегка подкован - может быть.
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра