На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 09:58   #1
Незарегистрирован
Гость

Unhappy Возврат или обмен на другую WEB-камеру

Здравствуйте!
Нужна была веб-камера для компа.
При выборе в магазине веб-камеры консультировался с продавцом-консультантом. Мне предложили взять модель камеры предназначенную для ноутбука, ссылаясь на то, что она компактней и удобней в обращении. Я засомневался. Ведь рядом стояла камера для компа из этой же ценовой категории. На просьбу: а можно ли мне ее посмотреть мне ответили что камера упакована в пластик и увидеть что-либо кроме переднего вида внешней морды нельзя. Тогда я поинтересовался: а можнго ли ее закрепить на монитор? мне сказали да не проблема там есть клипса. На вопрос: а какой длины у нее шнур для подключения сказали 1.5 метра стандартный. После этих слов я и подумал, действительно а почему бы мне не взять более компактную камеру? Покупаю. Приезжаю домой. Вскрываю пластик и что я вижу... камеру кроме как на тонкую крушку ноута прикрепить больше никуда нельзя. Шнур подключения не больше 30 сантиметров! Я в тихом ужасе и шоке...
И как же мне возвратить деньги или обменять на другую камеру? Если товар исправен (я даже и не подключал камеру) На коробке написано что камера для ноутбука (я ее и купил) и нельзя возвратить товар надлежащего качества, относящийся к технически сложному изделию?
Как поступить? Ведь меня ввели в заблуждение при покупке камеры...

Untitled Document
Старый 04.09.2008, 10:20   #2
JokerSE

Юрист

Действительно, с точки зрения закона доказать, что Вас ввели в заблуждение сложно. Попробуйте изложить это руководству магазина, допустим старшему менеджеру торгового зала. Упирайте, но только в предельно корректной форме, на то, что очень разочарованы плохим уровнем подготовки продавцов, магазин объективно заинтересован в том, чтобы продавцы знали характеристики товара, которым торгуют. Есть далеко не нулевая вероятность, что после вежливой и грамотной бесседы, руководство пойдет Вам на встречу, как лояльному покупателю. :-)
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 10:30   #3
McWild
Продавец

Вот только внешний вид и длина шнура почти всегда есть на упаковке... Наименование не подскажете?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 11:15   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вот только внешний вид и длина шнура почти всегда есть на упаковке... Наименование не подскажете?
Microsoft LifeCam NX-3000 for Notebooks.
Внешний вид спереди конечно виден, только вот как крепится она и какой у нее шнур увидеть нельзя. Да и на коробке, которую я изучил этого тоже нет.

Untitled Document
Старый 04.09.2008, 13:10   #5
McWild
Продавец

Microsoft LifeCam NX-3000 for Notebooks...
Посмотрел картинки и характеристики - да, вероятно, что на коробке не написаны длина кабеля и способ крепления.
В этом случае пишите претензию, ссылаясь на статьи 10 и 12 ЗоЗПП...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2008, 09:50   #6
незарегистрированный
Гость

Большое спасибо всем откликнувшимся!
Пришел в магазин, попросил старшего менеджера, не наезжая поговорил и разъяснил ситуацию в подробностях, поменяли на другую камеру, вернули разницу. Хеппи енд!
(Спасибо адекватному манагеру)

Untitled Document
Старый 05.09.2008, 10:26   #7
JokerSE

Юрист

Цитата:
Пришел в магазин, попросил старшего менеджера, не наезжая поговорил и разъяснил ситуацию в подробностях, поменяли на другую камеру, вернули разницу. Хеппи енд!
Приятно слышать!
Untitled Document
Старый 05.09.2008, 17:03   #8
McWild
Продавец

Цитата:
(Спасибо адекватному манагеру)
Большинство - адекватные Поздравляю с опытом, полученным бесплатно

Последний раз редактировалось McWild; 05.09.2008 в 17:07..
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра