На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 10:23   #1
NEK
Новичок

Angry Оплатил подписку с 2008 г. и ничего не получил

Здравствуйте!
В конце прошлого года в подписном интернет-агенстве OOO "Мегапресс" оформил подписку на 1-е полугодие 2008 г. журнала "КомпьютерПресс", оплату произвел через Сбербанк. Агенство оплату подтвердило (пришло уведомление по эл.почте) и подписка была принята к обработке. На улице март месяц, ни одного журнала ещё не получил. На многочисленные мои запросы по эл.почте никакой ответной реакции не происходит, по телефону дозвониться к ним невозможно, лично ехать в Москву разбираться тоже не вариант.
Подскажите мои дальнейшие действия.

Спасибо.

Последний раз редактировалось NEK; 06.03.2008 в 10:28..
NEK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 00:06   #2
Alexey2007

-Модератор-

Да, вроде бы, серьезная фирма. Грамотный Договор.
Вполне возможно, что какое-то недоразумение.
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 08:55   #3
NEK
Новичок

Т.е. если подытожить, то совет правозащитников в данной ситуации списать проблему на некоторое недоразумение и забыть.
Да уж, спасибо...
NEK вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 19:21   #4
Чудак

Активный участник

А Вы обращались в редакцию журнала? Надо проверить, выходили ли номера этого журнала в текущем году. Если не выходили, то в первую очередь надо требовать с них.
Мне однажды пришлось ждать выхода в свет одного номера журнала почти год. номера до и после были, а с этим была проблема с выпуском, перенабором и что-то еще.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 14:22   #5
NEK
Новичок

По умолчанию Супермаркет подписки "Мегапресс" в топку

В чернющий список так называемый "супермаркет" подписки Мегапресс (http://www.mega-press.ru/) - "самый популярный российский онлайн-ресурс по подписке на периодическую печать" как гласит самореклама на первой странице их сайта.
В конце 2007 года оформил у них подписку на журнал "Компьютерпресс" № 1-6 2008 г., деньги перевел (900 руб.), они оплату подтвердили, стал ждать журналы. Как оказалось, ждать пришлось очень долго. За уже прошедщие полгода 2008 г. получил всего один (!!!) номер (и то наверное случайно). На все мои обращения Мегапресс не реагирует совершенно, по телефону не отвечают, на эл.письма реакция аналогичная. Один раз правда прислали письмо в апреле, что мне якобы уже отправили номера 2,3,4,5,6 (представьте, с их слов в апреле мне уже отправили майский и июньский номера ) . В общем несут всякую ахинею.
Так что конторку Мегапресс следует отправить в топку, не пользуйтесь их услугами и другим не советуйте. Учтите мой неприятный опыт.
Я очень много чего заказываю через инет и впервые столкнулся с обманом при дистанционной торговле.

Последний раз редактировалось NEK; 18.07.2008 в 14:25..
NEK вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 22:48   #6
незарегистрированный
Гость

Меня эта контора Мега пресс www.mega-press.ru тоже наколола. Хотел сделать брату подарок на ДР. Подписал его на год на журнал Chip, заплатил денюжку по Вебмани в июне 2008 г, подписка с июля месяца. Уже должно было придти 2 номера журнала, но до сих пор не видел ни одного! Отправил 2 жалобы им через сайт, ни ответа ни привета. В общем не советую пользоваться этим мегапрессом!

з.ы. у них одно название чего стоит - Супермаркет on-line подписки МегаПресс ООО «Ад Инфинитум»

Untitled Document
Старый 22.08.2008, 01:04   #7
pandrew
Участник

По умолчанию есть более надежная контора

Господа, пользуйтесь www.gazety.ru.
Сам пользуюсь уже года 4 - по их вине доставка корреспонденции еще никогда не срывалась.
pandrew вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2008, 15:49   #8
Мегапресс
Гость

Smile Мегапресс

БОльшое спасибо за высказанные мнения. Мы работаем с массовым товаром и проблемы, действительно, случаются. Брак, к сожалению, неотъемлемая часть любого массового товара или услуги. В таких случаях мы стараемся максимально быстро решить проблему.
К сожалению, подобные блоги не служат целям улучшения качества работы тех или иных компаний, а являются только способом выражения эмоций клиентов, которые недовольны оказанной услугой. Если у Вас возникла проблема с доставкой - просим решать ее с нашими менеджерами.

С уважением,
Служба рекламаций Супермаркета подписки Мегапресс
(499) 272-6539

P.S. Особенно порадовала реклама "более надежной конторы". Кто же заказал этот пост, друзья?

Untitled Document
Старый 04.09.2008, 00:16   #9
Ирина Альбертовна
Новичок

Thumbs down

Полностью поддерживаю мнение собратьев по обману! Оформила подписку с августа на еженедельный журнал Семь дней с доставкой в г.Брянск (6 часов от Москвы, не бог весть где!!!!) и вот уже конец первой недели сентября, а журналов нет. При чем и на почте в Брянске их не было. Полное свинство и мошенничество! Надо видимо заявить в налоговую, после того как получу официальный ответ с почты об отсутствии поступлений с указанного на сайте почтового ящика.

А на Ваши заявления о решении вопроса с менеджерами- отвечаю, что обращалась, и ответили, что не отвечает Ваша контора за доставку. Деньги получили, а вот доставку не гарантируют, причин может быть много, как ответили мне. Это как же так? В чем же Ваша услуга состоит- деньги получить и ничего не делать в ответ?

Полное мошенничество, никакой ответственности, читайте договор- Мегапресс не несет ответственности за доставку подписных изданий! Вся ответственость на Почте - а они сдали якобы ваши издания на почту в г.Москва и с них взятки-гладки! Не верьте! Не может еженедельно выходящий журнал не дойти из Москвы, как в моем случае до Брянска в течении месяца. На обращение с проблемами доставки - не реагируют, а на звонки отсылают к условиям договора, в которых ответственность они не несут!
Присоединяйтесь те, кто также обманут и давайте попробуем через суд с привлечением налоговой инспекции решать вопросы.

Последний раз редактировалось Анфиса; 04.09.2008 в 02:24.. Причина: +
Ирина Альбертовна вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 00:23   #10
Ирина Альбертовна
Новичок

У мнея аналогичная проблема с Мегапресс, деньги получены а доставки нет. На вопрос о доставке- менеджеры отвечают- смотрите текст договора - Мегапресс не несет ответственности за доставку до потребителя, ответственность на Почте Россиия, которая, кстате, такие журналы не получала от них, соответственно, они не направлялись. Видимо там работают два-три человека, которые собирают с таких как мы лохов деньги, а потом вежливо им отвечают, что по договору они не отвечают за доставку! Жуть!
Ирина Альбертовна вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 00:33   #11
Alexey2007

-Модератор-

Не дублируйте темы, это запрещено Правилами.
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 12:35   #12
Smiler
Активный участник

Оформил подписку на несколько журналов в Мегапресс в Санкт-Петербург на организацию (6 журналов). Пока журналы приходят регулярно. Хотя первого выпуска ждал после оплаты несколько месяцев. Но вот отсутствие ответов на вопросы отправляемые по e-mail очень настораживает. Хотелось бы иметь более активную обратную связь. Нужно заказывать еще 12 журналов, но т.к. мне не отвечают, хочу сначала дождаться получения всего что уже заказал.
Smiler вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2008, 09:17   #13
Резеда
Гость

Unhappy подписка в Мега пресс

Цитата:
Сообщение от Smiler Посмотреть сообщение
Оформил подписку на несколько журналов в Мегапресс в Санкт-Петербург на организацию (6 журналов). Пока журналы приходят регулярно. Хотя первого выпуска ждал после оплаты несколько месяцев. Но вот отсутствие ответов на вопросы отправляемые по e-mail очень настораживает. Хотелось бы иметь более активную обратную связь. Нужно заказывать еще 12 журналов, но т.к. мне не отвечают, хочу сначала дождаться получения всего что уже заказал.
И сколько ж месяцев ждали?
Выписала мужчинам к 23 февраля журналы на три месяца три разных, жду до сих пор, ни-ответа - ни-привета

Untitled Document
Старый 05.09.2008, 11:58   #14
Smiler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
И сколько ж месяцев ждали?
Выписала мужчинам к 23 февраля журналы на три месяца три разных, жду до сих пор, ни-ответа - ни-привета
Заказ был оформлен 12 февраля. Начало подписки с 1 марта. Первые журналы пришли в начале апреля.
Smiler вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 17:42   #15
Passer
Гость

По умолчанию Жаль, не почитал об этой конторе раньше,...

...а то бы ни в жизнь не обратился. После оплаты годовой подписки через Сбербанк с начала сентября прошло 2 месяца (!!!), а они - Мега пресс даже получения денег не подтверждают (Сбербанк его письменно подтвердил), не отвечают на претензию по электронке, по телефону "отвечает" некомпетентная дамочка, вежливо-хамоватая. Думаю воспользоваться услугами брата, который очень любит добиваться истины в случае с такими вот кидалами, да и умеет это.

Untitled Document
Старый 30.09.2008, 23:07   #16
крикус
Гость

Попробуйте подписатся в АП "Деловая пресса" www.delpress.ru.
У меня возникли проблемы с получение журнала - так я сначало было обвинил агентство написав им гневное письмо, но на претензию моментально (в течение буквально часа) ответили, назвав дату и номер отправления. Проблема оказалась в моем почтовом отделении.

В июне оформил подписку до конца года на организацию, их курьеры на загляденье исправно таскают корреспонденцию.

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 19:33   #17
Alexey2007

-Модератор-

Уважаемые представители Мегапресс! Размещение персональных данных заказчиков считаю неправомерным. Ирина Альбертовна в своем сообщении свою фамилию не указывала. В этой связи- Ваш пост удален, так как его правка не представляется возможной.
Кроме того- Вы несете обязательства перед подписчиками. Как я понимаю, доказать факт передачи простых бандеролей на почту Вы не сможете. Реестр Вы не составляете на партионные отправления. Тогда каким образом Вы можете считать себя "свободными от обязательств", после передачи на отделение связи?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 06.10.2008 в 19:37..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 13:55   #18
amm78
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мегапресс Посмотреть сообщение
Служба рекламаций Супермаркета подписки Мегапресс
(499) 272-6539
Пытаюсь дозвониться по данному телефону уже несколько дней - никто не берет трубки, либо звонок скидывают. Звоню в рабочее время.

По глупости оформил у них 4 подписок на второе полугодие 2008 года. На данный момент ничего не получил.

На сайте претензии оставлял несколько раз - ни одного ответа. Отправлял претензию факсом - тот же результат.

Подскажите как обратно деньги получить с них?

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось amm78; 13.10.2008 в 15:45..
amm78 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 15:29   #19
незарегистрированный
Гость

То что они мошенники даже не сомневайтесь. Но я не простой пассивный жалующий в форуме, а тот, кто обратился в прокуратуру. Так что надеюсь с ними скоро разберутся. К сожалению, они смылись уже с прежнего места обитания, но их ищут. Прошу всех кто не поленится написать в Савеловскую прокуратуру с жалобой на Мегапресс. Адрес Прокуратуры - Хорошевское ш., 16.
Пожалуйста, не поленитесь иначе эти "умники" так и дальше будут всех обдирать. Дело не в 900 рублях, а в принципе!!!!

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 11:04   #20
Smiler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
То что они мошенники даже не сомневайтесь. Но я не простой пассивный жалующий в форуме, а тот, кто обратился в прокуратуру. Так что надеюсь с ними скоро разберутся. К сожалению, они смылись уже с прежнего места обитания, но их ищут. Прошу всех кто не поленится написать в Савеловскую прокуратуру с жалобой на Мегапресс. Адрес Прокуратуры - Хорошевское ш., 16.
Пожалуйста, не поленитесь иначе эти "умники" так и дальше будут всех обдирать. Дело не в 900 рублях, а в принципе!!!!
Мне почему-то не кажется, что они мошенники, но то что у них бизнес поставлен безалаберно - это точно.
Кстати в дополнении к раним моим сообщениям, хочу сообщить, что один выписанный журнал мы так и не получили.
Smiler вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 12:01   #21
Supermarine
Новичок

Thumbs down Еще один обманутый подписчик Мега-пресс

Подписался на 11 наименований российских журналов в Мега-Пресс (некоторые по несколько экземпляров), на второе полугодие 2008. Оплатил 22625 рублей. Деньги дошли, в базе мега-пресс подписка была подтверждена. До сих пор (прошло уже 4 месяца!) не получил ни одного журнала. Доставка на почтовое отделение в Москве "до востребования". С почтовым отделением общаюсь по работе ежедневно (естественно, подтверждают, что ничего не приходило). Многократно звонил и писал претензии в мега-пресс (6 претензий, номера и даты фиксированы). На претензии ни одного письменного ответа не получил. Несколько раз мне звонила менеджер по доставке (Наталья), и клятвенно обещала, что журналы вот-вот отправятся. Последний раз удалось с ней поговорить недели 3 назад. После этого связь с отделом доставки прекратилась (телефон не работал). Теперь на их телефоне висит автоответчик - мол, пишите письма. Отдел подписки справок не дает, начальников не выдает, со службой доставки связи не имеет.
Подскажите, какие меры воздействия можно попробовать, чтобы получить журналы или вернуть деньги (а есть ли шанс?)
Геннадий
Supermarine вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 15:43   #22
незарегистрированный
Гость

Геннадий и другие пострадавшие.
пишите заявления на имя Еременко Игоря Степановича, который занимается расследованием (прокуратура передала дело ему). Можно позвонить ему в опорный пункт на тел 613-82-76, либо приехать по адресу Беговая аллея, дом 3, ком 26.
Со своей стороны я все сделала, но если заявок будет не одна, а 10, то дело пойдет быстрее. Мега пресс сменили адрес, но продолжают принимать звонки и деньги.

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 10:36   #23
Supermarine
Новичок

Пожалуйста, поясните, какие предполагаются действия с моей стороны, и какой результат мы хотим получить.
Supermarine вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 15:44   #24
незарегистрированный
Гость

Какой ужас! Я тоже оформила подписку на 5 наименований до 15 сентября, т. е. издания должны были начать ходить с начала октября - но до сих пор пусто. Я ждала-ждала, недавно им написала по специальной форме претензию на сайте. Неделя прошла - тишина.

Untitled Document
Старый 29.10.2008, 15:52   #25
Smiler
Активный участник

Цитата:
Мне почему-то не кажется, что они мошенники, но то что у них бизнес поставлен безалаберно - это точно.
Кстати в дополнении к раним моим сообщениям, хочу сообщить, что один выписанный журнал мы так и не получили.
Хочу взять свои слова обратно. Журнал дошел. Вчера получили, хотя надежд не осталось.
Smiler вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 14:09   #26
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Как вернуть деньги???

То, что это кидалово, я поняла. Но как теперь вернуть деньги Кому-нибудь удавалось?

Untitled Document
Старый 06.11.2008, 02:51   #27
крикус
Гость

Очень любопытно - Мегапресс видимо готовится сбежать с деньгами подписчиков. Не так давно появился сайт-клон.

Немного изменен дизайн, но суть таже.

Сравните:
http://www.bestmagazines.ru/item/459/
http://www.mega-press.ru/item.459.html

правда пока они своей принадлежности не скрывают.))
http://www.bestmagazines.ru/contacts

Untitled Document
Старый 06.11.2008, 15:46   #28
незарегистрированный
Гость

Я тоже в февраля 2008 года подписалась на годовую подписку. Журналы должна была начать получать с апреля 2008г. Так я ни одного журнала и не получила. Звонила много раз, писала письма на ген.директора. Один раз мне позвонила их менеджер и сказала что получили мое письмо на возврат денег. Но проблемка, почтовым переводом они деньги не высылают (в договоре прописано "почтовым или банковским переводом"), пришлите пожалуйста ваши банковские реквизиты. Я им выслала, сейчас звоню..менеджер эта не работает, все вопросы в отдел доставки...а туда не дозвониться.
Подскажите что делать. Волнует уже не денежный вопрос, а дело принципа. Самой тяжеловато что-то начать т.к. я не из Москвы, я из Питера. Присоединюсь к таким же пострадавшим как и я.

Untitled Document
Старый 07.11.2008, 10:41   #29
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Отвратительная контора www.mega-press.ru!!!

Оформила и оплатила подписку еще в ИЮНЕ 2008 года. До сих пор нет НИ ОДНОГО журнала!!!!! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ КОНТОРОЙ!!! Дозвониться по телефону службы доставки просто невозможно. "Брак бывает у всех" - но это уже беспредел. Куда смотрит их директоро - Кучугурнов В.В. Надежда, что никто не будет подавать в суд!!! Так может, всем собраться и подать на них в суд!!?

Untitled Document
Старый 07.11.2008, 18:11   #30
незарегистрированный
Гость

По умолчанию тоже от мегапресс ничего

я вот тоже подписалась у них, с августа должны были начатьприходить журналы, досих пор ничего.написала им по этомуповоду, они ответили, что, мол, разберемся. А в графе Кому они такое письмо еще 20-30 чел. отправляют. Отвратительная контора, позже сделала подписку на почте, так уже журнал пришел.

Untitled Document
Старый 08.11.2008, 15:43   #31
незарегистрированный
Гость

если бы раньше все это прочитала, не стала бы с ними связываться. тоже жду с лета. надеюсь, эти сообщения помогут другим не связываться с этими мошенниками.

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 14:04   #32
кодер
Гость

Thumbs up

а я вот хотел сегодня подписаться на 3 годовых подписки, но что-то насторожило. набрал в гугле bestmagazines.ru и увидел ваш топик. СПС вам огромное, за то что здесь отписались. Вы сохранили мне мои деньги.

Не оформляйте подписку в Мегапресс mega-press.ru - Страница 3 ...
_http://www.mega-press.ru/item.459.html правда пока они своей принадлежности не скрывают.)) _http://www.bestmagazines.ru/contacts ...
forum.ozpp.ru/showthread.php?p=309273 - 22 час. назад - Похожие страницы

Untitled Document
Старый 12.11.2008, 14:05   #33
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Пострадали от Мегапресс

Мы тоже оформили у них подписку в начале 2008.
Пришел ровно один журнал.
Я, как трудолюбивый бухгалтер, регулярно им звонила и просила переслать по факсу документы, чтобы вовремя их провести.
Сперва пересылали. Проводила. Оригиналы не пришли. По телефону больше не отвечают.
Журналов тоже нет.
Теперь не знаю, что делать

По какой форме нужно писать заявление в прокуратуру?

Untitled Document
Старый 21.11.2008, 16:47   #34
Разгневанный_потребитель
Гость

и наша компания попалась на эту удочку...
Заказали подписку на полгода, та же история, как и со всеми - скачала звонили, оставляли письма - без результатов...

потом нашли этот форум... звонили Еременко Игорю Степановичу, телефон которого дан выше - он сказал была только одна заявка, сейчас фирма вообще переехала в Савеловский район!

Друзья! никто этим заниматься не хочет! и поодиночке мы тоже ничего не добьемся...

Untitled Document
Старый 25.11.2008, 11:02   #35
Резеда
Гость

Thumbs down

Цитата:
Заказ был оформлен 12 февраля. Начало подписки с 1 марта. Первые журналы пришли в начале апреля.
А нам так и не пришли ((. Где на них управу найти?

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 15:47   #36
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Нашлись ответчики из Мегапресс

Дорогие пострадавшие.
Все же мне удалось довести это дело почти до конца.
Я написала заявление в прокуратуру, те послали меня в милицию и пр. и вот вчера мне позвонили из Мегапресс и "включив дурочку" стали говорить, что недоставка журналов это вообще невиданный случай, что они с этим безобразием разберутся и пр. Обещали прислать старые журналы или подписать нас на следующие полгода.
Адрес той кто написала Лапшина Анастасия Lapshik10@yandex.ru (адрес, конечно, крутой! )

Так что ваши действия такие
1) Пишите этой Анастасии и требуете все журналы вам прислать\ переподисать Вас на след.период или 2) пишите в милицию тому, о ком я писала на 2 странице этого форума.
Пожалуйста, не оставляйте все это! Зло должно быть наказано.
Не бойтесь проволочек. В милицию я поехала всего 1 раз - отдать заявление. Все! дальше уже они мне звонили.

Желаю всем удачи!

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 20:27   #37
МЕГАПРЕСС
Гость

Уважаемые клиенты,

К сожалению, форум этого сайта не предполагает открытости контактной информации тех лиц, которые публикуют свои претензии в адрес тех или иных компаний.
Мы видим, что в этом топике собраны как обращения реальных потребителей, так и явно заказные обращения. К сожалению, проверить все жалобы ввиду анонимности мы не можем. Мы обратились к владельцам сайта с просьбой разъяснить, провереются ли изложенные тут сведения. Оказалось - нет. Владельцы сайта дистанцировались от форума и не берут на себя ответственность за его содержание.
Мы не утверждаем, что сервис, оказываемый нашей компанией, идеален. К сожалению, мы не можем по объективным причинам - ввиду массовости услуги и специфики логистики, гарантировать доставку 100% тиражей. Это даже теоретически невозможно. Тем не менее, мы постоянно совершенствуем процесс доставки.
Утверждения о том, что наша компания "мошенническая" и "готовится скрыться с деньгами" абсолютно клеветнические. Мы в настоящее время готовим иск в отношении владельцев данного форума, т.к. убеждены в следующем: легко быть робингудом за чужой счет, легко искать ошибки в делах компании, которая выбрала себе такой непростой вид деятельности как подписка на прессу. Легко порочить чужую репутацию, используя естественное стремление людей получать качественный сервис.
Мы понимаем, что в большинстве своем тут собрались наши клиенты, недовольные уровнем сервиса. И мы просим проявить терпение и понимание. Все проблемы нужно решать в индивидуальном порядке. Мы отрабатываем каждое обращение, и часто наши сотрудники получают серьезные взыскания, вплоть до увольнения.
Мы оказываем массовую услугу, и норма брака составляет 3-5%. К сожалению, это закон больших чисел. Поднимать уровень сервиса можно только увеличив стоимость услуги, а это значит, что она перестанет быть доступной. У нас, кроме юридических лиц, еще тысячи подписчиков-"физиков", мы вынуждены контролировать свои цены и держать рентабельность на очень низком уровне.
От того, что некие "анонимы" подобьют некоторых клиентов на всякого рода коллективные акции, ситуация не изменится. Наша компания существует чуть менее 2-х лет, и за это время мы доставили прессу десяткам тысяч людей. Хорошо, что вы нас критикуете - это помогает нам развиваться. Но не мешайте. В конце концов - кто не без греха, пусть первый бросит камень. Так, кажется.
С девущкой, которая написала об эффективности обращения в органы, мы неоднократно беседовали (ее, кстати, зовут Ирэна, работает помощником президента крупной строительной компании). Мы предложили ей вариант решения, и она его приняла, в письменном виде. Но вот заявление все равно не забрала (хотя обещала). Мотивирует "моральным ущербом". В результате наше руководство просто со своей стороны разворвало договор, и мы вернули этой крупной компании всю сумму за подписку - целых 3 733 рубля.
И вот теперь непонятно, что делать товарищу Еременко, уполномоченному вести это "крупное дело". Мы с ним уже несколько раз общались. Нормальный мужик, занятый делами донемогу. А тут: сумма - смехотворная, проблема - решена, да и речь никак не идет о преступлении. Обычный хозяйственный спор, решается переговорами в рамках ГК РФ. И донельзя загруженный реально серьезными делами опер вынужден заниматься чушью.
Господа, давайте мы как-то уж между собой. Не писать анонимно во всякие форумы. Не заваливать прокуратуру и суды (им сейчас и без нас тошно, в кризис-то). Есть проблема - обращайтесь. Мы не прячемся, мы работаем два года, официально зарегистрированы и никуда не собираемся убегать. Если считаете нас мошенниками - извольте доказать это в суде. А если партнерами - помогайте. Вот и все.

И еще одно. Мы понимаем, вы обижены недостаточно хорошим качеством услуги. И вы говорите всем "не подписывайтесь". А подумайте, что это значит - меньше подписчиков?
Наш бизнес целиком зависи от масштаба. Это не яхту продать. Тут для того, чтобы выйти на прибыль, приходится продавать десятки и сотни тысяч журналов. Хотите качества? Подписывайтесь. Как можно больше подписчиков. Только это позволяет оказывать качественные услуги. Мы очень хотим работать максимально хорошо, но это в первую очередь зависит от того, сколько людей у нас подпишется.
Мы ведь не Почта России, которой бандероль потерять - раз плюнуть. Мы реально теряем от этого деньги и несем ответственность. Поэтому подписывайтесь больше - и тогда качество будет выше.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.11.2008 в 21:47.. Причина: +

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 11:59   #38
незарегистрированный
Гость

ответ на "девущкой, которая написала об эффективности обращения в органы, мы неоднократно беседовали (ее, кстати, зовут Ирэна, работает помощником президента крупной строительной компании). Мы предложили ей вариант решения, и она его приняла, в письменном виде. Но вот заявление все равно не забрала (хотя обещала). Мотивирует "моральным ущербом". В результате наше руководство просто со своей стороны разворвало договор, и мы вернули этой крупной компании всю сумму за подписку - целых 3 733 рубля."

Алексей, спасибо за ответ, но есть несколько замечаний.
- можно ли узнать о каком принятии «Вашего варианта» идет речь? В устной беседе я объявила Вашей сотруднице, что иск мы заберем только когда получим все журналы на следующие полгода (считаю, что до выполнения Вами обязательств перед нами забирать заявление было бы неразумным) . Других обещаний я не давала. В письменном виде, о коем Вы пишите нам в факсе, я только лишь написала, что мы принимаем Ваше предложение о переподписке на ноябрь-май. Ни о каком заборе заявления речь и не шла.

Ну и самое главное.
Заявление в милицию я написала не по личной инициативе, а потому как на нашей бухгалтерии "висели" эти 3 тыс руб, а как Вы знаете, за каждую потраченную копейку в компании должен быть отчет. И вот наши бухгалтеры обратились к руководителю за решением этой проблемы через суд. Я просто передала это заявление (как курьер).
Компания наша от заявления пока не отказывается и насколько я знаю, еще 74 человека\фирмы готовы обратиться в органы.
Их адреса Вы можете найти на сайте «черных фирм» где Ваша компания в лидерах.
http://www.bizinspector.ru/company/1...150e9200dd56df
http://www.antijob.ru/reviews/firm/3099/10099/

Алексей, я думаю 99% пострадавших будут удовлетворены, если Вы их переподпишите на те издания, которые они не получили, но если сотрудники Вашей компании, как вчера в разговоре со мной, начнут угрожать тем, что Вы можете начать "рыть компромат" и на нашу компанию, то от этих угроз никто не выиграет.
Лично нам не страшны "раскопки". Мы настолько крупная компания и занимаемся такими масштабными проектами (стройками), что проверок у нас и без Вас выше крыши. Если бы мы работали «в черную», то не были бы такими крытыми\крупными и не оставались бы на виду вот уже 20 лет.

За одно, правда, хочу сказать Вам спасибо. За то что тон письма Ваш не был грубым.

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 15:13   #39
незарегистрированный
Гость

http://obzor-inolit.livejournal.com/36816.html - тут тоже обиженные клиенты (abrax, 2008-07-02 12:32 pm UTC )

а вот тут вот подписчики могут почитать какие требования выдвигаются к операторам на телефонах в Мегапресс

http://www.funkyjob.ru/vacancy/25549627.html

копирую текст, поскольку с других сайтов эту информацию уже стерли\удалили.
++++
Менеджер по рекламациям
Зарплата 25 000 - 35 000 руб
Профессиональная область
Продажи, Закупки, Торговля

Описание вакансии
Компания: Мегапресс

Агентству подписки на прессу требуется сотрудник (женщина) на должность менеджера по рекламациям.

Требования:
Организованность
Инициативность‚ умение быстро принимать решения
Коммуникабельность
Самодостаточность
Стрессоустойчивость‚ высокий порог фрустрации‚ способность работать со сложными клиентами

Обязанности:
Обработка рекламаций от клиентов‚ организация работы по ликвидации претензий.

Условия:
Оклад + премия по KPI (учитывается скорость и качество решения претензионных ситуаций)
м. Савеловская (3 минуты пешком)

Уровень профессиональной подготовки
Специалист

Дополнительные условия:
от 23 до 30 лет, образование: любое, без опыта работы, график: полный рабочий день (full time)

+++++
как видно, к проблемным клиентам тут готовы заранее. Если брак в работе всего 3%, то нужно ли так уж отпугивать соискателей?

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 18:03   #40
МЕГАПРЕСС
Гость

По умолчанию Спасибо

Да, большое спасибо за комментарий. Мы, действительно, предпринимаем меры к уменьшению процента брака. Поэтому менеджеры по рекламациям периодически необходимы.
Недавно в руки попала интересная книга одного немецкого автора, на тему дистанционной торговли. Там поразила просто одна цифра - в торговле одеждой через Интернет в Германии (Otto, Quelle и пр.) нормой счатается уровень возврата до 80%! То есть, из 10 клиентов 8 будут разочарованы товаром и вернут его в магазин. Автор называет то естественной чертой интернет-торговли. Можно снижать процент брака - но только засчет удорожания товара. Вас ведь не удивляет, что электроника Sony, например, работает надежнее какого-нибудь Elenberg.

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 18:37   #41
МЕГАПРЕСС
Гость

Smile По Вашей ситуации

Алексей, спасибо за ответ, но есть несколько замечаний.
- можно ли узнать о каком принятии «Вашего варианта» идет речь? В устной беседе я объявила Вашей сотруднице, что иск мы заберем только когда получим все журналы на следующие полгода (считаю, что до выполнения Вами обязательств перед нами забирать заявление было бы неразумным) . Других обещаний я не давала. В письменном виде, о коем Вы пишите нам в факсе, я только лишь написала, что мы принимаем Ваше предложение о переподписке на ноябрь-май. Ни о каком заборе заявления речь и не шла.

Ну и самое главное.
Заявление в милицию я написала не по личной инициативе, а потому как на нашей бухгалтерии "висели" эти 3 тыс руб, а как Вы знаете, за каждую потраченную копейку в компании должен быть отчет. И вот наши бухгалтеры обратились к руководителю за решением этой проблемы через суд. Я просто передала это заявление (как курьер).
Компания наша от заявления пока не отказывается и насколько я знаю, еще 74 человека\фирмы готовы обратиться в органы.
Их адреса Вы можете найти на сайте «черных фирм» где Ваша компания в лидерах.
http://www.bizinspector.ru/company/1...150e9200dd56df
http://www.antijob.ru/reviews/firm/3099/10099/

Алексей, я думаю 99% пострадавших будут удовлетворены, если Вы их переподпишите на те издания, которые они не получили, но если сотрудники Вашей компании, как вчера в разговоре со мной, начнут угрожать тем, что Вы можете начать "рыть компромат" и на нашу компанию, то от этих угроз никто не выиграет.
Лично нам не страшны "раскопки". Мы настолько крупная компания и занимаемся такими масштабными проектами (стройками), что проверок у нас и без Вас выше крыши. Если бы мы работали «в черную», то не были бы такими крытыми\крупными и не оставались бы на виду вот уже 20 лет.

За одно, правда, хочу сказать Вам спасибо. За то что тон письма Ваш не был грубым.[/QUOTE]

++++
Тут можно отметить 2 вещи.
1) С кем конкретно Вы говорили, когда на Вашу компанию обещали "нарыть компромат". Пришлите нам официальное письмо с указанием фамилии человека - он будет уволен.
2) Вы, вероятно, плохо предствляете себе порядок прохождения заявления. В течение нескольких дней им нужно проверить факты, а затем либо дать отказ, либо возбуждать дело. Так что пролежать полгода - весь срок Вашей подписки, это заявление просто не может. Т.к. Вы заявяли, что мы негодяи, мошенники и скрываемся - они нас проверили. Убедились, что не скрываемся - обычная компания, реальные люди. Также убедились, что проблему Вашу решаем. Также - то это обычный спор хозяйствующих субъектов, куда сейчас милицию стараются вообще не допускать (скоро выйдут дополнения к Закону о милиции, где будет прямо запрещено им влезать в деятельность юрлиц из-за повышенного риска коррупции http://www.newsru.com/finance/07nov2008/zapretyat.html). И потом, как говорили древние римляне - "тот, кто обращается в суд, берет за уши волка".
3) Ссылки, которые Вы предоставили:
Это обычные анонимные "помойки". Обычно их используют эмоционально нестабильные люди для того, чтобы ну хоть как-то плюнуть в сторону обидчика. Вот первая же попавшаяся цитата из Бизинспектора:
+++ Суть жалобы клиента к фирме МакДоналдс.
Полное описание проблемы с МакДоналдс: Находясь в ресторане с двумя детьми я заказала два детских обеда и два мороженных. Персонал не обратил внимание на мою просьбу предоставить мне подставки под мороженное. Вынуждена была держать их в руках, потом они очень сильно потекли. Неужели трудно было дать мне пластиковые держатели, которые даются при покупке того же мороженного в авторесторане.
А вот еще:
+++ Полное описание проблемы с МакДоналдс:
11.10.2007 меня ударил сотрудник ресторана МакДоналдс,причинив мне сотрясение мозга.Администрация ооо"МакДоналдс" в официальной переписке заявила,что не несёт ответственности за своих сотрудников.Могу предоставить переписку с руководством и справки из больницы.
И еще:
Полное описание проблемы с Снежная королева:
Купила норковый жакет в "Снежной королеве" 18.11.07 за 88 тыс. рублей. Проходив в нём 3,5 месяца( это по датам, а на самом деле меньше, сами знаете какая была зима) правый рукав вытерся, проплешены на подмышках, пояс потерся и потертости на плечах. Гарантийный срок 6 месяцев. Пришла в магазин возвращать товар, они предложили ателье я отказалась( отремонтируют сейчас, а через год вообще облезет). Предложили экспертизу. Она проходила вообще смешно. Эксперт вела себя грубо, говорила естественно, что я виновата шубу в снег носила, сидела в ней, якобы сильно утягивалась поясом и вообще каждый день носила. Смешно не правда ли. В итоге сказала, что заключение не в мою пользу. Ещё деньги за экспертизу попросят. После такой не продолжительной носки видно, что качество меха ужасное. Верните деньги за эту ужасную шубу!

Практически каждая крупная компания на этих сайтах имеет целый букет жалоб.
+++++
Уважаемые клиенты. Ну цените себя хоть немного! Не надо искать единомышленников на этих сайтах. В 90% случаев компания вам сама поможет!

Untitled Document
Старый 01.12.2008, 11:04   #42
Supermarine
Новичок

По умолчанию К Мегапресс - попробуйте решить проблему

Уважаемая компания Мегапресс,

Продемонстрируйте, пожалуйста, вашу способность решить конкретную проблему. Я готов сообщать на форуме о предпринятых вами действиях, чтобы подписчики реально убедились в вашей хорошей работе.

Вот проблема.
Я уже писал ранее, что подписался на 11 наименований журналов, на общую сумму 22625 рублей

ID заказа: 15223, 15224, 15226, 15227, 15228, 15229, 15230, 15231, 15232.
Подписка с 01/07/2008
До настоящего момента пришли только 3(!) журнала.

ID заказа: 15233, 15234
Подписка с 01/07/2008
В телефонном разговоре с менеджером Мегапресс мне сообщили, что эти журналы не выходят. Я отправил письмо с просьбой вернуть средства (в октябре). Деньги на мой счет не поступали.

С уважением,

Геннадий
Supermarine вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 15:41   #43
Supermarine
Новичок

По умолчанию Первый ответ от Мегапресс

Свое обращение на форуме я продублировал Лапшиной Анастасии (ее адрес см. выше).

Получил вот такой ответ.
<<<<<
Ваше письмо находится на рассмотрение ген. директора. По поводу остальных журналов я выясню и Вам напишу.
>>>>>

Подождем ...
Supermarine вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 15:02   #44
пампам
Гость

Потрясающе!!!

Директор рассматривает претензию вот уже неделю))))
При таком отношении к клиентам оформлять у них подписку я уже точно не буду.

Supermarine
Либо Вас обманула служба рекламаций, либо директору не до Вашей претензии.

Untitled Document
Старый 08.12.2008, 17:00   #45
Katie
Гость

По умолчанию исправились??!!.......

Даже страшно писать чтобы не испортилось...
После сообщения здесь и нескольких попыток написать менеджеру по рекламациям - мне НАЧАЛИ ПРИХОДИТЬ журналы....хоть и с месячным опозданием и часть пришла за ноябрь, часть за декабрь...

Уважаемая компания МЕГАПРЕСС, сделайте так, чтобы они и дальше приходили - 15812-15816... И исправьте, пожалуйста, то, что некоторые журналы за ноябрь так и не пришли.... и за декабрь - не все....

Untitled Document
Старый 09.12.2008, 20:04   #46
Пилар
Участник

По умолчанию подписка через www.mega-press.ru

ДОбрый день,

оплатила полугодичную подписку на журнал в Мегапресс. По моей подписке журнал должен прийти в октябре и феврале. Октябрьский журнал вышел 6 октября + пусть 5 дней до мега пресс +3 дня на проверку всех данных+5 дней на доставку по Москве почтой. К сожалению, до сих мне журнал не пришел. На мои письма через их сайт и с моей электронной почты они не отвечают.
Что мне делать в таком случае?

спасибо!
Пилар вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2008, 20:16   #47
Пилар
Участник

По умолчанию для мегапресс

мой заказ 17113 так же не пришел. и ответов на мои многочисленные письма я не получила. Я требую, чтобы мне выслали всю информацию по моему заказу. ЛИбо я тоже иду в прокуратуру. Даже если это смешная сумма для вас (а профессионал НИКОГДА не будет этим оперировать, также , как и данными из других стран), это моя сумма, а не ваша. и не вам ей распоряжаться!!!

Вообще мне странно, что тот, кто отвечает за мега пресс, даже не представился. Дружок, а ты кто вообще в этой компании? уполномочен ли отвечать за мега пресс?

НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ

а что вы написали в заявлении в прокуратуру? Я , наверное, на следущей неделе тоже пойду - сомневаюсь, что мне ответят, где мой журнал...

Последний раз редактировалось Пилар; 09.12.2008 в 20:36..
Пилар вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 08:44   #48
Fefanton
Новичок

По умолчанию Подписка в январе 2008

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я ГОД НАЗАД оформила у вас подписку на журналы. Первые пять месяцев ходила на почту... ничего не приходило. Затем я махнула на все рукой и перестала пороги обивать на почте. Сейчас выясняется, что журналы только месяц назад пришли (о, ужас!).... пролежали на почте... и их отправили обратно. Что мне делать??? Как их снова получить??? Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно!!!
Помогите мне решить мою проблему.
Fefanton вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 10:40   #49
Supermarine
Новичок

По умолчанию Ответа нет

Продолжаю историю своего общения с Мегапресс.
Сегодня написал очередной запрос Анастасии
Lapshik10@yandex.ru

<<<
Здравствуйте, Анастасия!

Прошло еще 10 дней и никакого отклика.
Пожалуйста, сообщите о возврате средств или об отправке журналов.

С уважением,

Геннадий
>>>

Очень сожалею, но дело неизбежно идет к судебному разбирательству...
Supermarine вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 12:30   #50
Supermarine
Новичок

По умолчанию По очередному кругу ...

Пришел ответ от Мегапресс

<<<
Напишите пожалуйста номер заказа.

С уважением,
Анастасия Лапшина
Менеджер по доставке

УВАЖАЕМЫЙ ПОДПИСЧИК!
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТО ПИСЬМО ЧЕРЕЗ СВОЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ.
ДЛЯ ОТВЕТА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТОЛЬКО ФОРМОЙ СВЯЗИ НА САЙТЕ "МЕГАПРЕСС".
ПЕРЕЙТИ НА ФОРМУ СВЯЗИ:
http://www.mega-press.ru/modules/catalog/pretension.php
>>>>

Видимо про мой запрос забыли .
Так как через сайт уже писал более 10 раз и все без ответа, то повторил запрос еще раз по электронной почте.

В январе (после окончания моего подписного периода) будем заниматься судебными делами ...
Supermarine вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра