На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 13:12   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошли сроки удоволетворения претензии

Здраствуйте!

В связи с неисправностью сдал сотовый телефон в магазин, для возврата денег. Написал претензию, но в бланке (бланк от магазина) претензии был срок не положенные 10 дней(как я узнал позднее), а 20 дней.

Пришел в магазин через 20 дней (т.е. на 20й день, не считая день сдачи телефона). Мне сказали, что информация о телефоне из сервисного центра не поступала, попросили зайти вечером. Вечером - опять сказали, что информации нет, сказали - будет точно известно завтра утром. Попросил расписаться в бумажке о том, что по претензии в срок мне не ответили, пришел на следующий день, опять - сказали, что нет информации.

Имею-ли я право на возврат денег, в связи с тем, что они просрочили выполнение претензии, не зависимо от решения экспертизы?
Законно ли то, что мне дали бланк со сроком 20 дней(который я по незнанию подписал), вместо положенных 10?

Заранее Спасибо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 13:30   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,401
Репутация: 80032730
По умолчанию

Какой вам дали бланк, не имеет значения. Возврат денег должен быть произведен в течение 10 дней (календарных), с 11-го можете начинать считать неустойку 1% в день. Никакие обстоятельства не позволяют требовать возврата денег без экспертизы, если продавец считает ее необходимой, но это не дает ему права превышать 10 дней. Требуйте неустойку.
Alex133 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 13:43   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Предположим, если экспертиза установила, что поломка не является виной завода изготовителя, но сообщат мне об этом по истечении 10(а в моем случае даже 20) дней, то какие у меня есть права?
Потребовать провести независимую экспертизу?
Потребовать неустойку?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 15:16   #4
Просто я
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6,297
Репутация: 60415
По умолчанию

как уже сказал Alex133 на удовлетворение ваших требований есть 10 дней, пусть в эти сроки и укладываются. За нарушение 1% ст. 23 ФЗ ЗОПП
Если они посчитаю что виноваты вы, вы праве потребовать независимую экспертизу и в вашем присутвии, вот если он подтвердит что виноваты вы, вам придется ее оплатить.
Все зависит от решения эксперта, если вы виноваты в поломке почему магазин за это должен отвечать?
Просто я вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 16:18   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. - не важно, что написанно в претензии?
И если такой сценарий:
Проводим независимую экспертизу, которая устанавливает,
что дефект не являеется заводским, тем самым продавец выставляет мне счет за независимую экспертизу, имею-ли я в этом случае потребовать компенсацию за то, что они просрочили выполнение претензии на срок более 10 дней?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 16:27   #6
Просто я
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6,297
Репутация: 60415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Т.е. - не важно, что написанно в претензии?
И если такой сценарий:
Проводим независимую экспертизу, которая устанавливает,
что дефект не являеется заводским, тем самым продавец выставляет мне счет за независимую экспертизу, имею-ли я в этом случае потребовать компенсацию за то, что они просрочили выполнение претензии на срок более 10 дней?

нет не имеете. Ваше претензия признана необоснованной.
за что они вам должны компенсацию? за то что вы сломали сами и потом им еще чтото предьявляете?
Просто я вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика