На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.09.2008, 09:12   #1
Василь Василич
Новичок

По умолчанию Ремонт: что выбрать гарантию или компенсацию

Прошу прощения за офтоп но просто второй день не могу создать тему в разделе услуги.
Ситуация следующая: заключил договор со строительной фирмой, внес аванс 30%. Срок выполнения ремонта 15 сентября. В ходе ремонта случилось следующее. Пару недель назад прораб сказал, что уже можно везти ему ламинат и кафель на пол. Уже собирался все купить, как один знающий товарищ (сам прораб) сказал, что на стяжку сразу покрытие класть нельзя, нужно чтобы стяжка высохла около 28 дней (на тот момент она сохла от 1-го до 7-ми дней в зависимостиот комнаты), в противном случае вся плитка потрескается. Поковырявшись в глубнах инета никакой документации СНиП или ГОСТ по этому вопросу не нашел, только множество статей, в том числе и журнальных. Найден только один СНиП в ктором говорится, что первые 7...9 дней стяжку необходимо обильно поливать водой. Этого сделано только в кужне и ванной (на тот момент в комнатах и коридоре стяжка сохла уже неделю). По вросам сроков высыхания ничего не нашел. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ???
Я пришел и сказал это прорабу, попутно обвинив его в несоблюдении технологии ремонта и попытке меня обмануть. Он немного поупирался и согласился ждать. Договорились на 21 день. В результате прогнозируемая на сегодняшний день задержка около 20 дней, но всего будет около 5...6 дней пустых когда они закончат все, что можно сейчас делать до полов. В принципе, качество работ на настоящий момент меня устраивает и я хочу, чтобы они доделали мне ремонт, однако сам факт задержки и того, что они пытались меня обмануть засуживает наказания.
Нужно ли предпринимать какие-то действия когда наступит срок окончания договора или подождать, когда ремонт будет закончен (еще раз повторюсь хочу. чтобы они доделали мне ремонт)??
Посоветуйте, что делать, в договоре написана неустойка 0,1% за каждый день просрочки.
Не будет ли мое требование выдержать стяжку положенные 28 дней считаться задержкой по моей вине??
Что с гарантией? Будет ли она действовать после преъявления претензий по срокам (с качеством вроде все нормально)?
Сколько по закону должна быть гарантия (в договоре говорится об 1-м годе)??
Должна ли быть больше гарантия на электричество и водоснабжение (проводилась полная замена)??
Очень надеюсь на Ваш скорейший совет и помощь, подходит окончание ремонта нужно что-то решать!!!!!
Василь Василич вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2008, 10:26   #2
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Василь Василич Посмотреть сообщение
Не будет ли мое требование выдержать стяжку положенные 28 дней считаться задержкой по моей вине??
-
Найдёте соответствующий СНиП, и тогда не будет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра