На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 19:37   #1
nika.fly

Новичок

По умолчанию интернет- магазину ochkov.net спасибо

Три года заказываю линзы у них. Всегда дозваниваются, доставка во время. Проверяла зрениние и подбирала новые линзы у них в магазине на Тверской. Очень довольна. Доставка бесплатная и подарочек к каждому заказу...мелочь,а приятно.
nika.fly вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 10:06   #2
filby

Активный участник

присондиняюсь к положительному отзыву про этот магазин

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 11:19   #3
незарегистрированный
Гость

Thumbs up ochkov.net положительный отзыв

И я присоединяюсь... Заказываю около 3-4 лет (точно не помню), делала у них в салоне подбор линз. Все прекрасно. Даже странно...

Untitled Document
Старый 09.12.2008, 11:48   #4
незарегистрированный 2
Гость

Присоединяюсь. Года три заказываю линзы только у них, через инте-магазин. Очень доволен качеством товара и четкостью их работы. Это не говоря о низких ценах, прогрессивных скидках, акциях и подарках. Так держать, ребята. Спасибо.

Untitled Document
Старый 16.12.2008, 17:47   #5
Ольга С.
Гость

По умолчанию и я присоединяюсь

как раз сегодня мне доставили очередные линзы. всегда все вовремя и без проблем (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) один раз попалась бракованная линза, позвонила им, без проблем вернули деньги со следующим заказом. (правда она мне не туды и не сюды, так как линзы однодневные и одну оставшуюся линзу я не одену) но сам человеческий подход - приятен.

Untitled Document
Старый 12.01.2009, 14:04   #6
penzjak

Участник

У меня супруга летом там себе заказ делала, четко быстро вежливо, и домой перезвонили все уточнили разъяснили. Ну в общем она в восторге была
penzjak вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 17:02   #7
Magbet
Активный участник

дорого что-то у них...
насчет вежливого общения - грустно, что это уже многими воспринимается как нечто редкое. Или просто мне везет!?
Magbet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 17:05   #8
Plastik
Активный участник

Название у магазина хорошее - очков.нет!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 15:03   #9
Skyfish
Гость

Exclamation Брак

[QUOTE=nika.fly;266125]Три года заказываю линзы у них. Всегда дозваниваются, доставка во время.

Видимо, вам брак не попадался. А мне вот попалась бракованная линза, в ответ на просьбу обменять явно бракованную линзу, менеджер сказала что сделать это можно только после экспертизы(!) (которая находится в дыре на заводе шлифовальных инструментов и работает с 11 до 18.30 только в будни), на которую надо предоставить заключение офтальмолога(!!!), что данный тип линз мне подходит. После разъяснения на повышенных тонах, что данные линзы я уже неоднократно у них заказывал и не собираюсь тратить время до доставание подобного "заключения", менеджер "в виде исключения" согласилась пойти на встречу и обойтись без подобного заключения.
Думаю, в следующий раз обращусь в компанию, которая обменивает брак без подобных издевательств.

Untitled Document
Старый 17.04.2009, 11:20   #10
PinkA

Новичок

2 Skyfish
ну здесь вы вообще не по делу возмущаетесь... во многих магазинах, торгующих товарами медицинского предназначения при возникновении какой-либо претензии у вас потребуют рецепт или при отсутствии оного заключение специалиста, что продукт вам подходит...
тем более, вы должны понимать, что магазин не мог знать заранее, что одна линза из упаковки попалась бракованная, т.к. упаковки никто не вскрывает.. сама работаю с линзами, и знакомы ситуации, когда магазины вообще отказывались принимать претензию о браке, отправляли покупателей к производителю..
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 11:29   #11
Ольга78
Гость

Smile Брак

Заказываю давно, тоже сталкивалась с браком, что собственно не вина продавца. Сдавала на экспертизу, подтверждался брак и мне возвращали деньги. С законами знакома, поэтому считаю, что все правильно. Экспертиза обязательна, а иначе все начнут говорить что у них брак, а линзы сами испортили... и не стоит на это обижаться.

Untitled Document
Старый 20.08.2009, 13:17   #12
АленаИванова
Гость

Thumbs down БРАК

Да, брак везде может быть - только в очков.нет его ооооочень много и они даже уже давно не удивляются звонкам по этому поводу, у них заранее готовые и четкие ответы, причем пренебрежительным тоном. Давно отказалась от их услуг и знакомых увела, никто не пожалел. А это все же наши глазки, их потом запасные не купишь как эти линзы. А очковнет - это как Эльдорадо среди магазинов техники.

Untitled Document
Старый 20.08.2009, 17:15   #13
Апельсиновая

Участник

[QUOTE=Skyfish;398094]
Цитата:
Сообщение от nika.fly Посмотреть сообщение
Видимо, вам брак не попадался. А мне вот попалась бракованная линза, в ответ на просьбу обменять явно бракованную линзу, менеджер сказала что сделать это можно только после экспертизы(!) (которая находится в дыре на заводе шлифовальных инструментов и работает с 11 до 18.30 только в будни), на которую надо предоставить заключение офтальмолога(!!!), что данный тип линз мне подходит. После разъяснения на повышенных тонах, что данные линзы я уже неоднократно у них заказывал и не собираюсь тратить время до доставание подобного "заключения", менеджер "в виде исключения" согласилась пойти на встречу и обойтись без подобного заключения.
Думаю, в следующий раз обращусь в компанию, которая обменивает брак без подобных издевательств.

Ничего странного и издевательского в требовании заключения от офтальмолога нет. Вы условия покупки на сайте читали?
Цитата: "Вы можете купить в нашем магазине контактные линзы только при условии, что Вы носите заказываемую марку линз с указанными Вами параметрами и не испытываете дискомфорт, а также подтверждаете, что ношение Вами контактных линз происходит под контролем врача офтальмолога, которого Вы посещаете не реже одного раза в год".
И условия обмена тоже четко прописаны.
Раз Вы своё время тратить не хотите, что тогда возмущаться...
Апельсиновая вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 17:21   #14
Путешественница

Активный участник

Брак и есть брак. Даже если бракованные линзы не подходят конкретному человеку, они все равно остаются бракованными.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 18:24   #15
Depson
Активный участник

А мы последний заказ (линзы) более двух месяцев ждали, да же ни разу не позвонили, чтобы сказать-не волнуйтесь, товар скоро прибудет. А когда позвонили, то оказалось, что цены подросли и цены по которым оформлялся заказ больше не действуют.
Вывод-зажрались
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 18:12   #16
filby

Активный участник

А я как заказывала у них так и заказываю и качеством товара и качеством обслуживания весьма довольная

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 17:02   #17
thaiss
Участник

По умолчанию ложка дёгтя

я хочу в эту бочку мёда добавить ложку дёгтя.
для начала, хочу подтвердить что у них действительно низкие цены, вежливые операторы и курьеры, своевременная доставка.
НО! всё это есть и в других магазинах. единственное чего в других нет так это накопительной скидки. и я выбрала именно этот магазин как раз-таки из-за скидок. думаю что не я одна. так вот: скидок нет и здесь. то чно они пишут о накопительной скидке не правда - они просто морочат голову!
сначала я ездила к ним за линзами в офис, там у меня образовалась скидка 3%, потом появилась бесплатная доставка и я стала аказывать линзы на дом - скидка потерялась! я позвонила в офис и мне сказали что покупки в офисе и интернет магазине суммируются и мою скидку мне должны вернуть, пообещали разобраться и попросили перезвонить на следующий день. перезвонила - разобраться не сумели. меня просто небыло в базе данных! куда делись мои покупки и почему так произошло объяснить они не могли. извинялись, советовали приехать самой и желательно привезти чеки. чеков у меня не сохранилось, а ехать было неохота - 3% не такая большая потеря...
ладно, начали накапливать заново. снова дело дошло до 3% и со следующей покупки я уже должна была получить 5% и... ну конечно же меня снова потеряли! последний заказ (получила сегодня) мне привезли вообще без скидки! на этот раз у меня сохранились чеки, я звонила, диктовала номера чеков, мне подтверждали что такие заказы были, скидка была, но куда она делась сейчас объяснить не смогли. в итоге предложили в понедельник связаться с начальством.
но я думаю что ни с кем я уже связываться не буду, они найдут как объяснить исчезновение этой скидки. не хочу уже разбираться что там да как. просто буду заказывать в другом месте.
и если вы делаете выбор в пользу этого магазина именно из-за скидок, советую ещё раз подумать. конечно то что со мной произошло может быть случайностью, но случайность, произошедшая 2 раза при чём оба раза в момент перехода от 3% к 5% заставляет задуматься и засомневаться в добросовестности этой фирмы.
thaiss вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 13:27   #18
ВикторияВС
Новичок

Полностью согласна, в магазин обращаюсь около года. Претензий нет, персонал хороший, заказ исполняется без нареканий.
ВикторияВС вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 10:08   #19
filby

Активный участник

Справедливости ради отмечу, что последнее время с ними случалось несколько косяков ((((
Но тем не менее пока менять их еще на кого-то не хочу.
Иобо если косяки и случались, то также быстро и разрешались

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 23:46   #20
Вся_такая_Маша
Гость

Wink без паники!

как и во всех других магазинах тут есть и плюсы и минусы. если идет все как по маслу, то никто об этом в инетрнет жаловаться не побежит, а вот случись чего.. уууу...
оборот большой у них. просто пишут все только про брак или еще про какой косяк. еслиб все кто там удачно заказывает писали б хоть по одному комментарию, то найти плохие отзывы было б не реально. давно пользуюсь услугами этого магазина. тьфу-тьфу-тьфу всего одна линзочка коцаная попалась. но это капля в море, вполне допустимая погрешность.

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 00:17   #21
Gogi23go
Новичок

заказывала маме очки, года 2 назад. до сих пор довольная ходит!!!
Gogi23go вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 14:00   #22
the_xaoc
Новичок

заказываю три года почти уже в ochkov.net линзы.

всегда в наличии, всегда подарочки, часто бывают подарочные линзы.

Магазином очень доволен.
the_xaoc вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 14:15   #23
Vo_Vova
Новичок

Известное место ))) Присоединяюсь к хвалебным словам. Они молодцы !
Vo_Vova вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 20:22   #24
Tatiana11
Новичок

По умолчанию прощай ochkov.net

Заказывала у них несколько лет подряд. Все нравилось, цены дешевые,доставка быстрая. Накопила скидку 15%. В какой-то момент она вдруг стала 12%. Неприяино, но что делать - привыкла к ним.

Несколько раз срочно нужны были линзы, заказывала через интернет, но никто не перезванивал, а дозвониться до них невозможно.

Потом провела мониторинг цен по другим сайтам, на многих цена даже с моей скидкой выходит дешевле.

Так что теперь, я там не заказываю, быстрее и дешевле на других сайтах.
Мне кажется они немного зажались. Но это мое мнение и больше я не их клиент.
Tatiana11 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 10:48   #25
zabiiaka
Гость

По умолчанию А кто-нибудь заказывал линзы с доставкой по России

А то у вас всё так чудненько там, в Москве, вам вопрос, а как же Оchkov.net доставляет линзы по России. Есть те, кто заказывал за пределы МКАД? Как с доставкой? Нет ли разночтений по диоптриям?

Untitled Document
Старый 20.01.2011, 13:45   #26
AlexusM
Гость

zabiiaka, доставка отвратительная. Вернее, не доставка, а сам сервис фирмы.

Жена заказала и оплатила линзы в октябре. Через месяц линзы так и не пришли. Позвонили. Высянилось, что линцы отправили в другой (!) город. Просто менеджеру показалось, что раз оплата была проведена через банк в Оренбурге, то и отправлять следует в Оренбург. Хотя в личной информации чётко указан другой город и адрес! А если я через банк в Берлине оплачу, в Берлин отошлют?
В общем, выяснили всё. Сказали, что как только посылка вернётся, нам вышлют её по верному адресу. Споры о том, что косяк их менеджера нас не касается и ждать пока вернут посылку мы не хотим, ни к чему не привели.
Ладно, ждём. Прошло 3 месяца. Посылка вроде как вернулась, а вроде как и не вернулась... Никто нам толком ничего сказать не может. И деньги возвращать не хотят.

Вот так. Ни линз, ни денег.

Untitled Document
Старый 27.01.2011, 23:47   #27
Снегирь
Гость

Заказываю линзы и раствор у них с 2004 года.. все нравится. Но действительно проще заказывать в Москве и с доставкой..так оператор не запутается :-)
Однажды заказала самовывозом из магазина на Тверской..так оператор перепутала и решили, что я их со склада рядом с Белорусской забирать буду.. с чего спрашивается.. хорошо хоть по одному направлению.. так что лучше чтоб у них был один адрес доставки и платить налом курьеру.

Untitled Document
Старый 01.04.2011, 23:27   #28
Ольгасссс
Гость

Года 4 заказываю у них, хороший магазин! один раз заказ не привезли, но ладно, такое бывает, а так всегда все ок было! рекомендую

Untitled Document
Старый 05.07.2012, 16:30   #29
Ochkov Net
Новичок

Цитата:
Сообщение от zabiiaka Посмотреть сообщение
А то у вас всё так чудненько там, в Москве, вам вопрос, а как же Оchkov.net доставляет линзы по России. Есть те, кто заказывал за пределы МКАД? Как с доставкой? Нет ли разночтений по диоптриям?
Добрый день!
Доставка по России:
Осуществляется службой «Почта России», посылкой 1 го класса, оплата осуществляется наложенным платежом или предоплатой безналичным расчетом. Время доставки от 7 дней. Так же производим доставку за МКАД условия доставки зависят от района в который будет производиться доставка.

Цитата:
Сообщение от AlexusM Посмотреть сообщение
zabiiaka, доставка отвратительная. Вернее, не доставка, а сам сервис фирмы.

Жена заказала и оплатила линзы в октябре. Через месяц линзы так и не пришли. Позвонили. Высянилось, что линцы отправили в другой (!) город. Просто менеджеру показалось, что раз оплата была проведена через банк в Оренбурге, то и отправлять следует в Оренбург. Хотя в личной информации чётко указан другой город и адрес! А если я через банк в Берлине оплачу, в Берлин отошлют?
В общем, выяснили всё. Сказали, что как только посылка вернётся, нам вышлют её по верному адресу. Споры о том, что косяк их менеджера нас не касается и ждать пока вернут посылку мы не хотим, ни к чему не привели.
Ладно, ждём. Прошло 3 месяца. Посылка вроде как вернулась, а вроде как и не вернулась... Никто нам толком ничего сказать не может. И деньги возвращать не хотят.

Вот так. Ни линз, ни денег.
Добрый день!
Если в Вашей ситуации еще не разобрались, пожалуйста предоставьте номер Вашего заказа и в ближайшее время с Вами свяжется специалист по работе с клиентами. Благодарим Вас за предоставленную информацию, с уважением Ochkov.Net
Ochkov Net вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра