На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 12:58   #1
Natalia Trusova
Новичок

Question Помогите! Как вернуть раковину?

В магазине заказала 2 раковины - одну метровую с коричневым ящиком снизу, другую - с голубым ящиком на 80 см, ждала 45 дней. В результате раковины пришли, но цвета перепутаны, та которая должна была быть с голубым ящиком - коричневая, и наоборот. В накладной изначально сделали ошибку, а я недоглядела. Ждать еще 45 дней, пока сделают другие ящики к раковинам я не могу. Попросила вернуть деньги... Но пока говорят, что сантехника сделанная под заказ обмену и возврату не подлежит... хотя еще обещают дождаться сегодня директора. В Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона.... я сантехники не нашла... Правда, есть пункт про бытовую мебель... А относятся ли мои раковины к бытовой мебели или нет я не знаю... Подскажите кто-нибудь... можно все-таки требовать свои деньги обратно или нет...
Natalia Trusova вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 13:08   #2
McWild
Продавец

В договоре как написано? Спецификация была, как я понял
Цитата:
В накладной изначально сделали ошибку, а я недоглядела.
Так что вина обоюдная, и продавец в этом случае не несет ответственности за ВАШ выбор. Переговоры - лучшее поведение в этом случае.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 13:18   #3
Natalia Trusova
Новичок

Договор не составлялся... Есть так называемый Заказ Покупателя в котором все прописано в соответствии с тем, что поставили...

Согласна с тем, что они ответственность за мой выбор не несут... значит, что... умолять, чтобы забрали... требовать по закону возврата неиспользованного товара нельзя?

Последний раз редактировалось Анфиса; 01.09.2008 в 13:24.. Причина: +
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 13:23   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Насколько я понимаю - заказ изготовлен в соответствии с оформленным. Но оформлен был с ошибкой, и Вы этот заказ подписали. Теперь очень сложно будет доказать, что была допущена ошибка, если продавец пойдет в отказ. И может потребовать у Вас компенсировать убытки, связанные с исполнением Вашего заказа всвязи с Вашим отказом от его исполнения. Может все-таки решить с продавцом дело полюбовно и подождать исполнения заказа?
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 13:56   #5
Natalia Trusova
Новичок

Я бы оч. хотела решить все полюбовно... просто решила уточнить как раз что делать, если начнут совсем от всего отказываться... ждать еще 45 дней я не могу еще полтора месяца не иметь возможности переехать из-за каких-то раковин - просто невыносимо... когда все строительство закончено и дело только за раковинами... которые не походят...
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 14:00   #6
Natalia Trusova
Новичок

Ну, почему... если штаны дома померил и не подошли то их можно вернуть.. а раковины нет... ужас!
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 14:21   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Natalia Trusova Посмотреть сообщение
Ну, почему... если штаны дома померил и не подошли то их можно вернуть.. а раковины нет... ужас!
Дело не в этом. Штаны Вы пришли и купили, то есть стандартный процесс розничной купли-продажи. А здесь была продажа на заказ по образцам. Здесь действует немного другая норма закона. И отказаться от исполнения данного договора Вы можете только компенсировав продавцу понесенные расходы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра