На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 19:39   #1
незарегистрированный
Гость

Exclamation сервис-центр "Стаханов" - просто ужас!!!

Люди,будьте внимательны при обращении в сервис-центр "Стаханов".Вас обманут не раз: сначала по срокам диагностики(пообещают от двух часов до двух дней-фактически не меньше недели),затем по срокам ремонта ( обещают максимум три дня или вернут деньги-фактически от десяти дней),кроме того выполнят ремонт не полностью,а только основное(после всех мучений и ожиданий вы будете рады уже и этому).И просто хамы.Пример:сдал им в ремонт МФУ.Проблема-принтер не печатает чёрный цвет,программа состояния принтера показывает отсутствие жёлтого картриджа при его наличии.Диагностику проводили 10(!!!)дней,ремонт столько же.Результат-чёрный стал печатать,программу состояния не исправили.Итог-черный перестал печатать ровно через 12 дней при полном картридже.

Забыл спросить,есть ли возможность как - то наказать этих хамов??????

Последний раз редактировалось Анфиса; 30.08.2008 в 21:04.. Причина: +

Untitled Document
Старый 30.08.2008, 20:03   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Люди,будьте внимательны при обращении в сервис-центр "Стаханов".Вас обманут не раз: сначала по срокам диагностики(пообещают от двух часов до двух дней-фактически не меньше недели),затем по срокам ремонта ( обещают максимум три дня или вернут деньги-фактически от десяти дней),кроме того выполнят ремонт не полностью,а только основное(после всех мучений и ожиданий вы будете рады уже и этому).И просто хамы.Пример:сдал им в ремонт МФУ.Проблема-принтер не печатает чёрный цвет,программа состояния принтера показывает отсутствие жёлтого картриджа при его наличии.Диагностику проводили 10(!!!)дней,ремонт столько же.Результат-чёрный стал печатать,программу состояния не исправили.Итог-черный перестал печатать ровно через 12 дней при полном картридже.
Что значит обещают?Есть письменное доказательство по обещанному ремонту в 3 дня?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 20:11   #3
незарегистрированный
Гость

рекламируется большим активным окном на официальном сайте

Untitled Document
Старый 30.08.2008, 20:23   #4
Активный участник

Цитата:
рекламируется большим активным окном на официальном сайте
А в квитанции ,сколько дней написанно?
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 20:37   #5
незарегистрированный
Гость

мелким шрифтом 21 день,да ещё и с правом продления,в случае отсутствия зап.частей

Untitled Document
Старый 30.08.2008, 20:43   #6
Активный участник

Цитата:
мелким шрифтом 21 день,да ещё и с правом продления,в случае отсутствия зап.частей
Тогда наказать их сможете только если гарантийный ремонт будет более 45 дней.
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 21:04   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Тогда наказать их сможете только если гарантийный ремонт будет более 45 дней.
Если мне не изменяет память Стаханов не занимается гарантийными ремонтами.
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 22:01   #8
незарегистрированный
Гость

я не говорил,что это гарантийный ремонт.Дело в другом.Я понимаю,что меня развели,я согласен,что надо читать всё написанное,даже мелким шрифтом.Но есть же какие-то законы о правдивости рекламы,к примеру,и,чисто по человечески хочется наказать за хамство.Бывает разведут,но красиво,с уважением и вежливо.Но когда тебя унижают потому,что у тебя плохое зрение,не юридическое образование,очень хочется этим тварям дать в морду.Честно сказать я просто не ожидал,что на такой мелочи попаду в такой просак.

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 19:56   #9
Мария КФ
Новичок

Я в Стаханов на диагностику недавно ноутбук отдала - мне его вернули с другим экраном.. (стоял матовый ЖК, а привинтили глянцевый - наверняка с убитой матрицей)... Так что сроки - это еще не самое их серьезное нарушение. А вот то, что запчасти меняют...
И не докажешь ничего. Квитанцию забрали, все отрицают...
Мария КФ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 09:57   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Стаханов - это мошенники и обманщики

Прокуратора по ним плачет. Сдала плазменный телевизор в ремонт. Сроки диагностики затянули, за ремонт платы заломили 17 тыс. (это с 3 мес. гарантии-то!), я отказалась и забрала, так они не вернули оригинальный кабель (сказали, что в накладной не указан), а у телевизора они, видимо, сняли оригинальные детали, т.к. он теперь вообще не включается, а раньше были только помехи. Это кошмар! Не пользуйтесь услугами этих мошенников!

Untitled Document
Старый 13.08.2009, 11:57   #11
Николай(evikbook)
Гость

Thumbs down

Отправил ремонт ноутбука в сервис СТАХАНОВ. За ремонт взяли 5300. При здаче работы оказалось что не работает WI-FI, по телефону ответили что нужно обновить драйвера и то что wi-fi при диагностики показал что с ним все в порядке...когда это не помогло, оформили повторно ноутбук как гарантийный ремонт. После оказалось якобы что wi-fi поврежден. Но на него гарантия не распространяется так это не входило в сумму первоначального ремонта материнской платы. В общем они реально не доделывают ремонт и возможно это специально!
Еще хочу добавить что у них есть очень безответственные менеджеры. Меня попросили позвонить им в понедельник, с понедельника до вторника меня динамили по телефону что мой менеджер очень занят и перезвонит через 15 минут (в день по 5 раз названивал). В итоге пришлось ругаться!

Untitled Document
Старый 21.09.2009, 15:23   #12
вововово
Новичок

По умолчанию Стаханов - это пи....

сдал ноут в ремонт срочный, сняли 20т.руб
Теперь на нем вылезают глюки, которые они не могут принять как результат ремонта, так как не могут их увидеть
Плавающая неисправность. которая возникла в результате ремонта...
правды не добиться... хамы еще те.. безграмотные полу специалисты
вововово вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 14:15   #13
гну
Новичок

По умолчанию криворукость-это звание!!!

сервис просто гавно! отдал этим криворуким........ свой айфон пропала сеть. так мало того что они затянули сосроками как диагностики, так и ремонта и даже закрыл бы глаза на то что они не смогли его отремонтировать и сказали что надо менять плату за небольшую стоимость в 12000р! так эти косолапые мне еще и плату залили припоем и просто тупо сказали что это так и было! в том что этого небыло я уверен на 100% так как перед тем как отдать его туда сам смотрел на эту плату! НЕУЧИ НЕ ОБРАЗОВАННЫЕ!!!
Москва
гну вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 03:48   #14
Michail1215
Гость

Thumbs down Стахановцы ворюги нещасные

Я в сервис сдал ноутбук мало того что мне произвели чистку я кабы от грязи но я на сто % знаю что он был чистый и пыли в нем небело так как там просто игран не загорался так вот вчера мне его привезли так как на улице щас очень холодно я не стал его включать сразу чтоб не повредить
А когда он прогрелся я его включил у меня к щастью виста стаяла она сразу при загрузки выкинула окно с характеристиками и я заметил что оперативной памяти то на 512 мигов меньше стало с начало подумал чета с дровами потом взял программу Эверест и проверил память так оказалось что там не 2 линейки по 1 гигу а 1 (1ГБ) 2 (512МБ) так еще и черти какого года выпуска Сволочи стахановцы!!

Untitled Document
Старый 24.07.2010, 11:18   #15
Апрель
Новичок

Angry Стаханов (он же Ализар, он же Мосгорсервис)

Нашла компанию по инету. Позвонила, консультанту Диме, обрисовала проблему (на принтере мигают все лампочки, не печатает), попросила забрать принтер на ремонт (есть у них такая услуга привоза-отвоза техники за 300 руб.). На следующий день пришел человек, обрадовался, что у меня есть инет и засел за него. Смотрю – по форумам ищет, что пишут про подобные поломки. Я слабо протестую и говорю, что мы уже все это пересмотрели, и даже отдавали мастеру, который не смог починить эту поломку, и вообще, мол, заберите его, и пусть ваши специалисты чинят. Приехавший (представился Димой) говорит, что пока не даст команду, принтер не заберут. Просит телефон. Звонит (как я потом узнаю) с моего городского на какие-то мобильные. Просидев 2 часа за моим компом, предлагает через несколько дней вызвать машину и забрать принтер на ремонт, а сейчас оплатить ему вызов и диагностику, при этом дает мне визитку другой компании, якобы являющей партнерской («Ализар», она же «Мосгорсервис»). Отказываюсь платить. Прошу удалиться. В тот же день зашла в комп – удалены все мои сохраненные пароли, также удален весь журнал посещений. Не знаю, с какой целью и куда заходил с моего компьютера этот странный человек из странной компании, где все врут. Подумываю обратиться в милицию и к юристам «Общества потребителей»
Апрель вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 13:32   #16
Alex133

-Модератор-

Посмотрите еще тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=38179 это примерно те же лица...
Вам еще крупно повезло. А ремонтировать принтеры надо в авторизованных изготовителем сервисах.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 20:48   #17
Апрель
Новичок

Спасибо, посмотрела. Да, согласна, по сравнению с другими мне повезло.
Апрель вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 19:03   #18
alexhaib
Гость

По умолчанию (Он же сервисный центр Алезар он же МосГорСервис, он же Компьютерная клиника No. 775)

(Он же сервисный центр Алезар он же МосГорСервис, он же Компьютерная клиника No. 775)
http://www.alezar.ru/contacts/
moscow.itclinic.ru

Ноутбук HP Pavillion dv9000 был отдан в июле в ремонт именно в этот центр, по причине того, что он носит титул авторизованного компанией HP сервиса.

Ноутбук не включался - горе -мастера разобрали ноутбук, пробовали что-то починить, паяли материнскую плату, у них ничего не получилось

(как позже сделали заключение инженеры СЕРСО - <<материнская плата имеет следы неквалифицированного вмешательства>>), но они также не смогли собрать мой ноутбук обратно.

Я не мог получить свой ноутбук на протяжении нескольких недель по причине озвученной сервисом - <<отсутствие мастера, который разбирал машину>>.

После 3 недель постоянных напоминаний горе-сервис центр все же нашел другого мастера , чтобы собрать мой ноутбук.

Как оказалось, ноутбук не просто угробили так, что материнская плата уже не подлежит восстановлению, так его еще и собрали не полностью.

Отсутствуют мелкие, но важные детали, которые даже при замене материнской платы, заказать теоретически возможно, но по словам инженера Серсо получить маловероятно.

Согласно заключению сервис центр Серсо ноутбук не подлежит восстановлению по причинам:
- материнская плата имеет следы неквалифицированного вмешательства
- отсутствует крепеж радиатора, шлейф для модема и для лампочек индикации и пульт дистанционного управления от ноута.

(конечно, теоретически возможно собрать кривыми ручками комп и забыть при этом про мелкие детали, но вот пропажу пульта ДУ я могу объяснить только кражей. целенаправленной кражей.)

Причиненный ущерб и утерянные детали возместить/вернуть отказались.

сама компания HP тоже в этом деле проявила себя совершенно не с лучшей стороны - после нескольких месяцев молчания в ответ на претензию HP просто отмазалась, ответив, что за работу _авторизованных_ сервисных центров они не отвечают.

Позже мне все-таки кое-как сделали ноут в совсем другом "Неавторизованном" центре, фактически собрали заново, с чужой материнкой от совсем другой модели. Спасибо большое тем мастерам. Правда, пульт ДУ так и не нашелся

Ответ

Опции темы
Опции просмотра