На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 02:30   #1
DerNick
Новичок

По умолчанию Отказ продавца обслужить...

В кафе продавец (из-за личной неприязни) отказался сделать мне кофе, аргументировав тем что я его грубо попросил, и швырнул деньги назад. Как мне поступить если история повторится? Куда мне пожаловатья на продавца?
И еще, вправе ли тот же продавец попросить меня освободить столик (я сижу трезвый, не дибоширю, не грублю) говоря мне что я его занимаю, что в кафе якобы нет мест? (хотя на самом деле они конечно же есть. Повторюсь, все опять же из-за личной неприязни продавца ко мне и конпании соотв. )
И как мне поступать в таком случае?
DerNick вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 10:56   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от DerNick Посмотреть сообщение
Ходить в другое кафе. Зачем Вам приносить прибыль тем, кто Вам не рад?
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 11:37   #3
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Чтобы получить какой результат?
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 12:25   #4
DerNick
Новичок

В идеале хотелось бы поставить человека на свое место!!!! Ходить в другое кафе -- слишком просто. В общем то я больше и не собирался туда ходить... Доходило даже до смешного, человек еще не успевал допить бутылку пива, как у нево из рук (!) ее вырывают!

Или закон против таких не в силе????(((((

Последний раз редактировалось Анфиса; 30.08.2008 в 14:21.. Причина: +
DerNick вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 12:38   #5
Plastik
Активный участник

Цитата:
Доходило даже до смешного, человек еще не успевал допить бутылку пива, как у нево из рук (!) ее вырывают!
Это можно расценить как нападение с целью кражи и применить приёмы самообороны. Главное только без отягчающих и не переусердствовать.

P.S. Последний раз когда я наблюдал такую ситуацию, через 20 минут в кафе появились:

И поставили на место (и нагнули раком) всех сотрудников и владельцев кафе. Оказалось что официант не тому нагрубил.

Последний раз редактировалось Plastik; 30.08.2008 в 12:41..
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 12:46   #6
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
В идеале хотелось бы поставить человека на свое место!!!!
Это всё эмоции. Опишите идеальный конечный результат - и чтобы он при этом был конкретным, измеримым и достижимым.

Цитата:
Ходить в другое кафе -- слишком просто.
Укажите требуемый уровень сложности. Лучше в затраченных человекочасах и/или денежных средствах.

Цитата:
Доходило даже до смешного, человек еще не успевал допить бутылку пива, как у нево из рук (!) ее вырывают!
А стеклотара предоставлялась во временное пользование, или её стоимость входила в стоимость покупки? Если второе - то одну инстанцию уже можно потревожить - милицию. Потому что в нашей стране лишение имущества возможно только по решению суда (статья 35, пункт 3).
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 14:22   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от _Анатолий_ Посмотреть сообщение
Опишите идеальный конечный результат - и чтобы он при этом был конкретным, измеримым и достижимым.
Целеполагание? Постановка задачи по SMART ?
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 14:24   #8
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
В кафе продавец (из-за личной неприязни) отказался сделать мне кофе, аргументировав тем что я его грубо попросил, и швырнул деньги назад. Как мне поступить если история повторится? Куда мне пожаловатья на продавца?
И еще, вправе ли тот же продавец попросить меня освободить столик (я сижу трезвый, не дибоширю, не грублю) говоря мне что я его занимаю, что в кафе якобы нет мест? (хотя на самом деле они конечно же есть. Повторюсь, все опять же из-за личной неприязни продавца ко мне и конпании соотв. )
Стесняюсь спросить это продавец или продавщица?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 14:33   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить это продавец или продавщица?
Ну скорей все-таки это официант или официантка. А что, Павел, у нас дискриминация по половому признаку?
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 14:38   #10
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну скорей все-таки это официант или официантка. А что, Павел, у нас дискриминация по половому признаку?
Нет,меня смущает термин "личная неприязнь". Если это брошенная девушка,тогда её понять можно.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 18:04   #11
DerNick
Новичок

Продавец женского пола. Продавец ,извиняюсь, с крокодильей внешностью, но но с таким чувством личного достоинства, как будто она директор сети кафе! "Личная неприязнь" , даже незнаю как обьяснить.... она хорошая знакомая моей бывшей девушки.... А хожу я в это кафе в основном в компании своей нынешней девушки. От сюда как я думаю и неприязнь .
DerNick вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 22:02   #12
Plastik
Активный участник

Цитата:
Продавец женского пола. Продавец ,извиняюсь, с крокодильей внешностью, но но с таким чувством личного достоинства, как будто она директор сети кафе! "Личная неприязнь" , даже незнаю как обьяснить.... она хорошая знакомая моей бывшей девушки.... А хожу я в это кафе в основном в компании своей нынешней девушки. От сюда как я думаю и неприязнь .
А к менеджеру / администратору / директору кафе обратиться пробовали ?! Обычно людей с личной неприязнью долго не держат т.к. они лишают кафе прибыли.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 07:50   #13
Alexey_81
Участник

В Вашем случае, для начала, стоит действительно обратиться к руководителю кафе.
А вот уже если тот не проникнется, то, в контексте того, что Вы посещать кафе больше не собираетесь, можно и поучить малость через жалобы в контролирующие органы: Роспотребнадзор, Госпожнадзор, ФНС ...
Кафе будет "счастливо"

Ходить бы в это кафе после этого я точно не стал, учитываю специфику оказываемых общепитом услуг, а то плюнут ненароком в еду ....
Alexey_81 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 10:05   #14
DerNick
Новичок

Кроме этой продавщицы я там никакого рукаводства не вижу!!! А с какими жалобами мне можно обратиться в выше указанные инстанции? Хотелось бы услышать мнение юниста.
DerNick вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 10:35   #15
filby

Активный участник

К сожалению ситуация последнее врямя не такая уж и редкая
В принципе отказать Вам не имеют право - но могут обслужить ВАс с таким выражением лица, что второй раз приходить уже не захочется

Тут уж как было сказано ранее - если место нравится Вам и хочеся там бывать то поговорить с хозяином - если пофиг то голосовать ногами
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 09:14   #16
Alexey_81
Участник

Цитата:
Кроме этой продавщицы я там никакого рукаводства не вижу!!! А с какими жалобами мне можно обратиться в выше указанные инстанции? Хотелось бы услышать мнение юниста.
не знаю кто такие юнисты, но позволю себе откомментировать.

в Роспотребнадзор пишите про нарушения прав потребителей и санитарных норм (в кафе могут быть например условия договора ущемляющие права потребителя типа: в случае употребления своих напитков штраф, при входе взимается плата за музыкальные программы, администрация кафе не несет ответственности за оставленные в гардеробе ценные вещи, администрация кафе вправе отказать любому посетелю в обслуживании без объяснения причин, за вред причиненный кафе взимается плата согласно прейскуранта цен кафе.
на вывеске может отсутствовать адрес (юридический), режим работы, фирменное наименование, может отсутствовать информация о лицензии на розничную продажу алкогольной продукции)

в Госпожнадзор соответственно про нарушения Правил пожарной безопасности (например: ... Не увидел я на видных местах средств первичного пожаротушения. Возникли сомнения в наличии системы оповещения людей о пожаре. С учетом того, что данное кафе расположено в жилом доме, то нарушение правил пожарной безопасности ставит под угрозу также жизнь и здоровье жильцов дома.
Прошу провести проверку соблюдения ООО «Ххххххххххх» правил пожарной безопасности, привлечь виновных лиц к административной ответственности, а также решить вопрос о дальнейшей возможности осуществления данным заведением деятельности при существующих условиях. )

в инспекцию федеральной налоговой службы про нарушения при использовании контрольно-кассовой техники и налогового законодательства (например, после оплаты счета мне не дали кассовый чек или иной подтверждающий оплату документ.
Прошу провести проверку соблюдения ООО «Ххххххх» правил применения контрольно-кассовой техники, а также налогового законодательства и привлечь виновных лиц к административной ответственности, а также решить вопрос о дальнейшей возможности осуществления данным заведением деятельности при существующих условиях.)

какие конкретно нарушения вы им напишите - зависит от вас только и от того, что на вскидку в кафе видно. Суть здесь в том, что при наличии жалобы у данных органов возникает право провести внеплановое мероприятие по контролю, а там они уже сами нароют целый букет нарушений.
Alexey_81 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 12:21   #17
DerNick
Новичок

Прошу прощения за допущенную ошибку: не "юниста" ,а юриста . Алексей 81, спасибо за совет!
DerNick вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра