На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 16:51   #1
Nikodim
Новичок

По умолчанию Ф-центр

Постоянно закупаюсь там комплектующими уже 4 года, никаких претензий. Обслуживание отличное, даже в конце рабочего дня можно купить все что нужно минут за 15 (а не 4 часа как в санрайзе).
Сервис-центр респектный, никогда не брали на экспертизу, сразу возвращали деньги (иногда даже проблему не проверяли).
Цены выше Санрайза, но не настолько, чтобы жертвовать во имя этого своим временем и нервными клетками.
В общем, рекомендую.
Nikodim вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2008, 17:22   #2
незарегистрированный
Гость

Thumbs up

Полностью с вами согласна, очень хороший магазин, давно покупаю там все что связано с компьютерами и оргтехникой.

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 17:38   #3
Сергей П.
Новичок

Согласен с отзывом.
Сам покупал раньще в ларечке на ВДНХ, а когда его убрали, стал покупать в магазине у метро Бабушкинская.
В зале можно проконсультироваться__+
Товар выдают быстро_______________+
Есть сайт очень удобный и грамотный http://www.fcenter.ru/ ___+
Вобщем мне магазин нравится.
Сергей П. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 10:01   #4
ilja_su
Новичок

Неоднократно заказывал в Ф-Центре товары и комплектующие через интернет. За всё время - ни одной проблемы. Привозят на следующий день, комплектация, состояние товаров, мониторы, принтеры, корпуса - в идеале. Радует ещё то, что перед отправкой, матрицу заказанного монитора проверяют на битые пиксели. Плюс очень даже разумные цены. Отличный, отличный магазин.
ilja_su вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 06:12   #5
незарегистрированный
Гость

Smile по поводу Ф-центр

Санрайз с осени поблек, Рабит - растворился. выручает Ф-центр. По ассортименту комплектующих и обслуживанию - твердая 5!

Untitled Document
Старый 20.11.2008, 10:52   #6
Filka

Активный участник

[QUOTE=Nikodim;264990]
Сервис-центр респектный, никогда не брали на экспертизу, сразу возвращали деньги (иногда даже проблему не проверяли).

шоб я так жил! (с))
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 19:32   #7
GarniZone
Гость

По умолчанию Поддерживаю

Поддерживаю! Единственное место где покупаю компьютеры и комплектующие уже 5лет. Более качественного обслуживания в Москве не встречал.

Untitled Document
Старый 11.12.2008, 16:12   #8
MaDolphin
Новичок

Покупал в Ф-центре ( всякие флэшьки, оперативку и монитор ) - сервис центр на 5+, поменяли не совместимую память в течении 10 минут ) По деньгам выходит дешевле чем на Буденовском рынке. Очень доволен... жаль только асортимент по хуже чем в Санрайзе
MaDolphin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 17:40   #9
СашаШмель

Активный участник

Вот и я перешёл на Ф-центр с Поляриса,хоть у меня и карта серебряная на 3% скидку есть.Но зачем мне скидка,если и со скидкой в Полярисе дороже получается.Жаль только ,на Ф-Центр набрёл недавно,а то бы всегда там закупался.Это я про магазин на Алтуфьевке.Там и сервис-центр на втором этаже.Удобно.Чел в сервис-центре адекватный.Взял у меня оперативку без вопросов,хотя по закону(как мне тут разъяснили корифеи) упаковка была нарушена.Мог бы и на дыбы встать,как это было у меня в Полярисе.Вобщем,тоже рекомендую Ф-центр.
А,вот ещё что.Тот мастер сказал,чтобы техникой сейчас затаривались,т.к. после НГода будет всё пусто,закупок не было...
shmelsas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 11:49   #10
Obligator
Новичок

Поддерживаю! Организация работы в Ф-Центре достойна респекта. Люди не делают проблем и сложностей, если для этого нет должных оснований. Не создают волокиты с заменой брака или при рассмотрени претензий. Побольше бы таких магазинов.
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2009, 08:38   #11
0243
Новичок

Закупаюсь в магазине на Бабушкинской запчастями уже лет семь.

Радуют, помимо хорошего ассортимента, хороших цен и хорошего качества возможность всегда позвонить туда за бесплатной консультацией, возможность поменять товар, если он просто не понравился, удобная система получения заказа, мягкие диваны и большой телевизор.

Огорчают: качество антенны того самого телевизора (картинка плохая при осадках), да, пожалуй, то, что менеджеры часто заняты (впрочем, освобождаются они обычно быстро). Менеджеры - ладно, но антенну за два года могли и сменить. А то и кабельное провести. Недорого, но приятно.
Помнится, открытие олимпиады там смотрел.

Последний раз редактировалось 0243; 04.01.2009 в 22:32..
0243 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 01:16   #12
Garu

Участник

Тоже на Бабушкинской закупаюсь. Если возникают какие-то вопросы, всегда можно с менеджером переговорить, он подскажет у какого из выбранных товаров сегодня лучшее соотношение цена\качество. Если что-то оказалось бракованным (приехал, поставил, включил, не работает) - привез на следующий день, без лишних вопросов выписали чек и в кассе получил обратно деньги. Так же если что-то просто не понравилось, можно просто вернуть... Очень понравился отдел с товаром после ремонта - брал там материнку, цена в 2 раза дешевле, в ней просто был мертв разъем под USB на задней панельке (всего один из 4) и то - перепаяли сами. Работает второй год, проблем не заметил.
Цены крайне по вкусу, да и на качество нарекание было только одно, но сразу заменили товар... В общем полностью и абсолютно доволен магазином. Если бы еще могли б доставлять заказанный товар в тот же день, а не на следующий, то было бы вообще великолепно...
Garu вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2009, 10:28   #13
Mars89
Участник

У меня был такой случай. Покупал видеокарту в Ф-центре Владыкино... попался брак. Вернули деньги без каких либо серъезных опросов и проверок

Последний раз редактировалось Mars89; 11.02.2009 в 14:58..
Mars89 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 10:53   #14
Dirge

Участник

После массы хвалебных отзывов решила попробовать купить монитор (samsung T240HD) в Фцентре, а не своем-любимом-магазине.
Первая проблема - доставка как заверил манагер по телефону возможна только до 18 вместо заявленных на сайте 20.00. Причем точное время приезда курьера - это "хоть с часу, хоть в три - точно сказать нельзя".. no comments..
Вторая проблема - доставить монитор мне предложили до подъезда и расплатиться там же (да-да на улице у подъезда)
Третье - проверить элементарно включив в розетку отказали, я уже не говорю о том, чтоб прогнать пару тестов на качество матрицы (3-5 минут максимум). Фраза "доставать и включать монитор с мороза лучше через несколько часов" вообще убила, видимо думают если девушка значит лохушка и можно впарить что угодно под любым соусом
В результате от покупки отказались, ибо на фиг такой "сервис", я кота в мешке за 25к рублей брать не собираюсь. Закажу моник в менее "звездной" конторе, где более адекватные манагеры и доставка.

Последний раз редактировалось Dirge; 24.02.2009 в 11:14..
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 12:08   #15
Рузанна
Бывалый потребитель

Вы и вправду считаете, что технику "с мороза" можно включать сразу после мороза?? Вы правда не знаете, что при резком переносе из холода в тепло, на внешних и внутренних поверхностях многих предметов образуется конденсат, который легко может привести к короткому замыканию?
Я не оправдываю службу доставки... Мне просто интересно.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 12:25   #16
Dirge

Участник

Ну начнем с того, что я живу не в Тюмени, а в МСК и даже если монитор часа 3 ехал по морозу -10, в нормальной машине до состояния полного замораживания он дойти не должен. Создание нужных условий при перевозке это не мои заботы для этого я и беру товар с доставкой.

Даже если переохлаждение произойдет - я разумеется откажусь от покупки.
Всю технику, купленную и зимой, и летом, я всегда проверяю дома до передачи денег курьеру. И никакой конденсат ни разу не появлялся, зато вот масса "некондиции" уехала благополучно обратно в магазин
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 12:39   #17
JokerSE

Юрист

Можете считать, что у меня паранойя, но тема с хвалебными отзывами от нескольких граждан, у которых по 1-2 поста как-то настораживает...
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 12:50   #18
AlexPilot

-Модератор-

У меня от общения с Ф-Центром остались только приятные впечатления: мне произвели замену купленного кулера для процессора AMD и ноутбучного DVD-RW со слотовой загрузкой, не подошедших по параметрам корпуса HTPC, хотя не обязаны были это делать.

Обменяли на другое оборудование в тот же день через свой СЦ. Конечно, все товары были без следов эксплуатации, в заводских упаковках - просто не подошли: кулер оказался выше, чем нужно, привод - с другим интерфейсом, а переходник к нему я найти не смог.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 13:11   #19
Dirge

Участник

Я не сомневаюсь, что в случае чего Фцентр мне бы обменял монитор или вернул деньги. Но вот только зачем все усложнять, мне\магазину таскаться с 24' монитором по маршруту гарантийка-склад лишний раз? Это все-таки не кулер, который при желании можно самостоятельно забросить в ближайшую розничную точку..
Вопрос в том, что обмена можно элементарно избежать, потратив 10 минут времени курьера и моего.
Сейчас обзвонила 4 проверенных магазина, ни в одном не отказали в моей экзотической просьбе включить монитор до покупки
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 13:20   #20
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Dirge Посмотреть сообщение
зачем все усложнять, мне\магазину таскаться с 24' монитором по маршруту гарантийка-склад лишний раз?
Действительно зачем все усложнять?
Вам привезли монитор, включите и проверьте когда испарится конденсат. Не понравилось - звоните, приедут и поменяют.

Есть и другой вариант - купить монитор в самом магазине, проверить, запечатать и подписать, оформить доставку и ждать уже проверенный аппарат к себе домой.

В воскресенье мне привезли заказанный по акции Samsung FullHD телевизор 40". Я его вместе с доставщиками вынул, осмотрел и несмотря на протесты, включил для теста по набору тестовых изображений, записанных на USB flash.

- Вы что, его нельзя включать сейчас!!
- Почему же нельзя? Очень даже можно.
- Но он холодный!!
- Не страшно, 5-минутная проверка его не убьет.

Включили, проверил на битые пиксели матрицу, все ОК. Выключил, подписал документы, расплатился. Все довольны. Далее аппарат грелся выключенным часа три.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 13:34   #21
Dirge

Участник

Цитата:
Есть и другой вариант - купить монитор в самом магазине, проверить, запечатать и подписать, оформить доставку и ждать уже проверенный аппарат к себе домой.
Ну это самый простой вариант, тут даже доставка не нужна - нужно пару часов своб. времени чтобы доехать к черту на кулички, т.е. в розничные точки фцентра и в очереди там постоять..
Смысл заказа чего-то по интернету тогда пропадает, если нужно тратить весь день на высиживание курьеров "с часу до 6" дома, а потом еще день на обмен..
Цитата:
Включили, проверил на битые пиксели матрицу, все ОК.
У меня все даже проще. Просто включить монитор в розетку и посмотреть на черный экран и наличие "засветленных" участков, проблемка есть у этой серии такая..

Ну в общем-то, вопрос фцентра с моей стороны исчерпан..
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 14:17   #22
Alex133

-Модератор-

Я никогда не рассматривал Ф-центр в качестве магазина с доставкой. Покупаю там когда нужно что-то срочно. Ибо работает он достаточно долго, чтобы с запасом по времени попасть туда после работы, а также в выходные. А ехать мне до него не более 10 минут на машине, причем пробок по маршруту не бывает.
Удобно организована электронная очередь, по желанию бесплатно проводится проверка товара, причем до оплаты, что большая редкость.
Ну а служба доставки у всех известных мне магазинов любых товаров (если речь не о доставке пешим курьером) работает примерно одинаково - доставка в течение дня. Реже можно выбрать половину дня, это уже сервис высшего класса
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 20:59   #23
Mars89
Участник

Цитата:
Сообщение от Mars89 Посмотреть сообщение
У меня был такой случай. Покупал видеокарту в Ф-центре Владыкино... попался брак. Вернули деньги без каких либо серъезных опросов и проверок
Я видеокарту покупал год назад... давно там не был
Mars89 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 09:18   #24
Garu

Участник

Cool

Я постоянно все беру в Ф-центре на Бабушкинской, вполне удобно...
Чуть меньше года как раз искал мониторчик, нашел там подходящий, позвонил другу с авто, сели, приехали, с парковкой проблем не было, зашли, там к стойке с компом, нашел моник который нужно, заодно наушники купил закинул в корзину, распечатался чек, 3 минутки в кассу, минут 10 пождали на выдаче, глянул, все устроило, ну и вот уже почти год на нем сижу и ни разу ни о чем не жалел =)
+ к сравнению, в санрайзе канешн чутку дешевле, и давно я кой че брал там... ждал на выдаче долго, к материнке драйвер не положили, сдохла через пол года... И это ради экономии в 200-300р? В гробу я видал такую экономию...
Garu вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 00:13   #25
Roman
Новичок

Lightbulb По поводу цен фцентра

забавно, недавно наткнулся на сайт который мониторит цены на фцентре, ktoz.ru/ и походу только фцентр... вот для примера процессор 3960 _http://ktoz.ru/fc/search/104682/ - цены пляшут как хотят.... порой очень странно наблюдать ничем необоснованные скачки....... ведь можно наверное их привлечЪ...?)) Ведь вроде как законы о ценообразовании должны быть?)
Roman вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 11:27   #26
Alex133

-Модератор-

Должны или нет - не знаю, но таких законов нет. Цены продавец вправе устанавливать любые.
Социально значимыми товарами, на которые цены регулируются, данный магазин не торгует.
А чтобы оценить обоснованность скачков. попробуйте открыть свой магазин.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 12:22   #27
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
цены пляшут как хотят....
Все очень просто. Курс доллара меняется, цены тоже меняются. Так с любым товаром, которой куплен за доллары, происходит. Ну и сам продавец оценивая общий рынок, всегда может подправить цену. Не запрещено.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра