На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 21:23   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию В СЦ коммуникатор пришел от посредника, сломанный.

8 августа сломался коммуникатор. Экран горел белым. 9 соответственно сдала в магазин на ремонт, 20 августа мне звонят из магазина с требованием оплатить ремонт, т.к. трещина на экране. Звоню тут же В СЦ, и мне сообщают, что есть мой коммуникатор, но он пришел 18 числа от другого человека и с другого адреса, мой магазин и я там никак не заявлены. При чем пришел с другим описанием внешнего вида, где была указана трещина и отсутствие световой индикации. И надо за свой счет починить, менять экран.

С магазином решили, что он придет им обратно и там мы решим. Они сказали, что придет через 1-2 дня, но прошла неделя, а от них ни слуху ни духу. Сегодня в магазин отнесла им претензию, главных никого нет.

Сейчас у меня много вопросов, т.к. внешний вид я не видела, но в интернете накопала, что могут быть невидимые трещины, если экран царапать железными предметами, но такого я не делала, не роняла, он сломался на ровном месте. Работал, через 50 мин включаю, белый экран, лежал на столе.
Если в этом случае будет проведена экспертиза и доказана эта микротрещина, возможно ли мне доказать, что не моя? Т.к. коммуникатор 10 дней находился непонятно где и у кого?

Из документов у меня только чек и заявка на сервисный ремонт. гарантийный талон остался у магазина. Возможно ли доказать, что коммуникатор находился у третьего лица? Из СЦ не могу взять никаких документов(если это возможно), т.к. оформлено было не на меня, и даже заявка на ремонт не пройдет, т.к. у них совсем все другое.

При обращении в суд, могу ли его выиграть?

Untitled Document
Старый 29.08.2008, 06:59   #2
Stealth Communications

Активный участник

Это проблема ваша и магазина, а не СЦ. СЦ что увидел, то и написал. Пишите претензию в магазин. Сказать достоверно, кто стоял рядом в тот момент, когда треснуло стекло не может никто.
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 09:39   #3
Андрей У

Активный участник

Цитата:
что есть мой коммуникатор, но он пришел 18 числа от другого человека и с другого адреса, мой магазин и я там никак не заявлены
А не перепутали там разные коммуникаторы...? В магазин или СЦ...? В зявке на ремонт есть серийник? Проверьте, может Вам дают инфу не на Ваш аппарат...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 18:10   #4
незарегистрированный
Гость

Коммуникатор мой. В сервисном номере серийник как раз совпал. Но он пришел от другого человека и с другого адреса, т.е. не от моего магазина. Уже с другим описанием внешнего вида. В том сейчас и проблема, как я могу в суде доказать, что в СЦ он был отправлен от другого постороннего лица? При чем через 10 дней, и где он был эти 10 дней?

В магазин вчера отнесла претензию, сказали, что из главных нет никого, и кто занимается ремонтом его тоже нет. На след. неделе пойду к юристам писать иск в суд. Я сам коммуникатор даже не видела, без понятия дошел он до магазина или нет.

Untitled Document
Старый 04.09.2008, 00:43   #5
незарегистрированный
Гость

Talking

Сходила сегодня в отдел по защите прав потребителей. пару звонков от них в магазин и весь вопрос решился. Коммуникатор мне починят бесплатно и в ближайшие сроки.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра