На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.09.2006, 13:49   #1
Гость_Galina_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Более полугода добивались замены посудомойки АРИСТОН (сломалась за 4 месяца до конца гарантии и несколько разных "сервисов" так и не смогли ее починить). Теперь нам говорят , что такой модели нет и предлагают другую с доплатой 6 000 руб. Якобы , купленная в свое время нами , стоит 11 тыс. руб. , хотя покупали мы ее почти за 14 тыс. К сожалению, чек утерян . Причем , предлагают нам новую машину с явно "магазинной" наценкой , а вот цена сломанной дается без наценки. Можно ли как-то предотвратить этот грабеж?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.09.2006, 12:02   #2
Нарожный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Наше общество защиты прав потребителей оказывает юридическую помощь по фактам нарушений прав потребителей.
Юридические услуги возмещает продавец.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика