На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 12:58   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Попытка обменять КПК ненадлежащего качества

Купил я КПК 16 августа, во время пользования обнаружил фоновый шум в динамике во время набора номера и разговора. 20 августа написал претензию на обмен аппарата другой марки, т.к. этой марки в магазине не было и сдал его в магазине на проверку в СЦ. Сегодня позвонил в магазин, там ответили, ждите 20 дней, а там видно будет, и что юрист их ответил на мою претензию. Почитав законы, я сделал следующие выводы:
1. В моей ситуации срок выпал 20 дней т.к. я потребовал заменить на другой аппарат, а если бы потребовал просто заменить, то срок был бы 30 дней.
2. Наиболее оптимально в таких ситуациях надо было требовать деньги, т.к. срок их возврата ограничивается 10 днями (потом можно на эти деньги купить чего угодно), т.е. мы обходим ст.21. закона.
Но нервы натянулись, видать не хотят принимать аппарат и что-то против меня замышляют или я сгущаю краски. Подскажите, правильно я мыслю и поступаю?

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 13:30   #2
Quicker
Продавец

Срок - 20 дней, если товар для обмена есть в магазине.
Возможно и не тянут время, а пользуются 20 днями отведенными на это законом для проверки качества товара. Если будут сомневаться - могут предложить экспертизу в вашем присутствии.
Зачем просить возврат если возможно поменять? Можно вызвать лишний негатив со стороны службы рекламации.
Я, например, пытаюсь в первую очередь работать с людьми которые остаются клиентами нашего магазина, а не возвращают товар.
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 14:00   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Quicker Посмотреть сообщение
Срок - 20 дней, если товар для обмена есть в магазине.
Срок 20 дней установлен с учетом проведения экспертизы и если я требую замены на аппарат другой марки, что я и потребовал в своей претензии. А по поводу проведения экспертизы в моём присутствии, я тоже заявил, но продавец стал меня уверять, что никогда экспертиза не будет проведена в моем присутствии. Короче напряженная ситуация. Ведь я хотел по-хорошему обменять на другой аппарат с доплатой, а они тянут время, какие-то юристы уже задействованы. К чему это? Неужели для определения наличия фонового шума в динамике нужно ждать 20 дней? Может мне не ждать, а предпринимать какие-то действия, чтобы потом поздно не было?

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 14:30   #4
Quicker
Продавец

Пока сроки не нарушены. Когда пройдет 20 дней будете предпринимать действия. А пока... Что собственно Вас смущает в ситуации?
Проводится будет не экспертиза, а проверка качества товара.
Проверка обычно происходит не в магазине, а в СЦ куда технику еще нужно доставить. На проверку требуется определенное время и все зависит от загруженности мастера, который ее будет проводить.
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 17:14   #5
vvp17
Новичок

а можно мой вопрос перенаправить в подраздел "телефоны", а то здесь одни компьютеры обсуждаются, а мой аппарат ближе к телефонам - HTC P5500.
vvp17 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 17:26   #6
McWild
Продавец

КПК по определению - персональный компьютер
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 18:22   #7
vvp17
Новичок

Сейчас ещё более внимательно посмотрел бумажку, которую мне выдали в магазине взамен аппарата. Это оказывается у них стандартное заявление на проведение проверки качества. А кто будет платить за эту проверку? И если скажут, что так и должно шуметь, а мне это мешает, что делать тогда?
vvp17 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 22:14   #8
Alex133

-Модератор-

Тогда давать объявление о продаже.
Alex133 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра