На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 10:33   #1
незарегистрированный
Гость

Unhappy сломался компьютер

Приветствую. Компьютер(DepoEgo8511),находясь на гарантии,сломался. Отвезли в сервисный центр. После диагностики установили што проблема связана с кардридером,заменили. Выдали мне компьютер,но в этот-же день проблемка проявилась снова. Сдали в сервисный центр,на замену материнской платы. Заменили плату,появились несколько других проблем : не работает Realtek HD,не работает выход на наушники,и система не востанавливается с диска востановления,который поставляется в комплекте с компьютером. Што мне делать??? В сервисном центре мне сказали што они не отвечают за програмное обеспечение!!!??? Насколько я знаю сервисный центр должен производить настройку програмного обеспечения предустановленного в компьютер производителем,бесплатно на условиях гарантийного обслуживания. Так как мне быть ??? Компьютер,после ремонта не отвечает характеристикам которые были до ремонта,и во время приобретения!!! Имею я право потребовать заключение на замену компьютера???

Зарание благодарю.

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 10:36   #2
Montekristo
Активный участник

К продавцу со словами: "Компьютер не работает. После обращения в СЦ не работает вновь. Прошу вернуть деньги. Срок - 10 дней." И - письменную претензию под роспись.
Старый 28.08.2008, 10:51   #3
незарегистрированный
Гость

Question

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
К продавцу со словами: "Компьютер не работает. После обращения в СЦ не работает вновь. Прошу вернуть деньги. Срок - 10 дней." И - письменную претензию под роспись.
А заключение из сервисного центра не требуется???

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 12:14   #4
Montekristo
Активный участник

Вы покупали у продавца? Компьютер не работает? Вы имеете полное право привезти (принести) компьютер продавцу.
Старый 28.08.2008, 16:07   #5
незарегистрированный
Гость

Question

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Вы покупали у продавца? Компьютер не работает? Вы имеете полное право привезти (принести) компьютер продавцу.
А если мне откажут в замене компьютера??? Скажут мол: - снова везите в сервис??? И это уже будет в третий раз как я обращаюсь в Сервисный Центр... Что делать в этом случае???

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 22:10   #6
Alex133

-Модератор-

Пишется претензия продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и о требовании возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок. И в ней еще пишется, что от ремонта категорически отказываетесь.
Претензия вручается с отметкой о получении на втором экземпляре, или, если не принимают, отправляется на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.
Дальше срок отсчитывается от даты вручения (либо сообщения почты о невозможности вручения) и подается иск в суд.
За превышение 10-дневного срока продавец будет платить 1% в день.
Отправлять ли на экспертизу, или нет - это дело продавца, его право и его забота. На срок удовлетворения претензии это не влияет.
Можно поискать образец претензии тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=8069
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 08:06   #7
Silver47
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Приветствую. Компьютер(DepoEgo8511),находясь на гарантии,сломался. Отвезли в сервисный центр. После диагностики установили што проблема связана с кардридером,заменили. Выдали мне компьютер,но в этот-же день проблемка проявилась снова. Сдали в сервисный центр,на замену материнской платы. Заменили плату,появились несколько других проблем : не работает Realtek HD,не работает выход на наушники,и система не востанавливается с диска востановления,который поставляется в комплекте с компьютером. Што мне делать??? В сервисном центре мне сказали што они не отвечают за програмное обеспечение!!!??? Насколько я знаю сервисный центр должен производить настройку програмного обеспечения предустановленного в компьютер производителем,бесплатно на условиях гарантийного обслуживания. Так как мне быть ??? Компьютер,после ремонта не отвечает характеристикам которые были до ремонта,и во время приобретения!!! Имею я право потребовать заключение на замену компьютера???

Зарание благодарю.
По всей видимости заменили материнскую плату на другую (в том смысле что на другую по характеристикам, используемому чипсету) Поэтому и драйвера на звук не ставяться (вероятно аудиокодек уже не реалтековский) и система с диска восстановления не восстанавливается (железки другие). Пишите претензию как советуют, а там как пойдет.... исправляется это заменой драйверов и диска восстановления, НО покупали то Вы другой компьютер с другими железками.
Silver47 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 18:44   #8
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Silver47 Посмотреть сообщение
По всей видимости заменили материнскую плату на другую (в том смысле что на другую по характеристикам, используемому чипсету) Поэтому и драйвера на звук не ставяться (вероятно аудиокодек уже не реалтековский) и система с диска восстановления не восстанавливается (железки другие). Пишите претензию как советуют, а там как пойдет.... исправляется это заменой драйверов и диска восстановления, НО покупали то Вы другой компьютер с другими железками.
Именно так и было!!! Мне вот интересно,каковы шансы объменять этот комп??? Реально это...

Untitled Document
Старый 30.08.2008, 01:02   #9
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Именно так и было!!! Мне вот интересно,каковы шансы объменять этот комп??? Реально это...
С депо - боюсь не реально. Программные проблемы устранить можно, диск восстановления тоже конечно можно запустить (бубен только хороший понадобится) Деповцы в свои компы ТАКОЕ суют, что неудивительно...
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 02:16   #10
незарегистрированный
Гость

Восстанавливать с диска, который с компом не будет т.к. заменена мат. плата. Лицензию на Windows надо покупать другую, на диске восстановления ОЕМ версия.(Хотя если не активировали при прошлом использовании может можно будет активировать с новой мат. платой, там на всю линейку EGO одна версия диска восстановления).

Untitled Document
Старый 30.08.2008, 02:21   #11
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Восстанавливать с диска, который с компом не будет т.к. заменена мат. плата. Лицензию на Windows надо покупать другую, на диске восстановления ОЕМ версия.(Хотя если не активировали при прошлом использовании может можно будет активировать с новой мат. платой, там на всю линейку EGO одна версия диска восстановления).
OEM лицензия привязывается к материнской плате, но тем не менее обратившись в майкрософт можно решить эту проблему, из опыта - достаточно телефонного общения с представителем майкрософт. А вот драйверы придется приводить в соответствие с теми комплектующими, которые реально установлены. Странно, что СЦ депо не пожелал решить эту проблему, но им видимо на покупателей их "брЭнда" наплевать с высокой елки.
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2008, 14:58   #12
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от www.serv-comp.ru Посмотреть сообщение
OEM лицензия привязывается к материнской плате, но тем не менее обратившись в майкрософт можно решить эту проблему, из опыта - достаточно телефонного общения с представителем майкрософт. А вот драйверы придется приводить в соответствие с теми комплектующими, которые реально установлены. Странно, что СЦ депо не пожелал решить эту проблему, но им видимо на покупателей их "брЭнда" наплевать с высокой елки.
Мне ответили што СЦ не отвечает за програмное обеспечение... И в Depo e-mail посылал,но ответа так и не дождался. Хотя изначально именно они мне посоветовали обратиться именно в этот СЦ... Такое ощущение что им просто плевать на свою репутацию,и на всех пользователей которые используют их компьютеры... Очень жаль!,я вообще патриот,решил поддержать Российского производителя,а в ответ "тишина"... Как говорится -За што боролся-на то и напоролся!!!

Untitled Document
Старый 06.09.2008, 15:07   #13
Волк

Активный участник

Цитата:
я вообще патриот,решил поддержать Российского производителя,
Бугага и что там в этом металле есть что-то российского производства??? или вы считаете что сборка системника шуруповертом это и есть производство
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2008, 18:07   #14
незарегистрированный
Гость

Red face

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
Бугага и что там в этом металле есть что-то российского производства??? или вы считаете что сборка системника шуруповертом это и есть производство
Всё же кто-то крутит шуруповёртом,и получает денюшку,кормит семью...

Untitled Document
Старый 06.09.2008, 18:54   #15
Волк

Активный участник

Цитата:
Всё же кто-то крутит шуруповёртом,и получает денюшку,кормит семью...
хорощо тогда возникает другой ворос а вы видели домашние ПК забугорной сборки??? я что-то не припомню, Россия пока бесконечно далека от нано технологий о которых так любят рассказывать политиканы в новостях а скрутить комп из готовых железок сможет как минимум 2 из 10 ваших знакомых. Если честно у меня предубеждение против всех этих брэндовых ПК горький опыт работы с компами фирмочки Kraftway
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2008, 19:59   #16
незарегистрированный
Гость

Question

Цитата:
хорощо тогда возникает другой ворос а вы видели домашние ПК забугорной сборки??? я что-то не припомню, Россия пока бесконечно далека от нано технологий о которых так любят рассказывать политиканы в новостях а скрутить комп из готовых железок сможет как минимум 2 из 10 ваших знакомых. Если честно у меня предубеждение против всех этих брэндовых ПК горький опыт работы с компами фирмочки Kraftway
А как насчет компании IRBIS ???,достойные у них компьютеры??? Как вы думаете,стоит приобрести??? Например модель Q75SLK.

Untitled Document
Старый 06.09.2008, 21:04   #17
Quistler
Активный участник

У меня Ирбис. Нормальный аппарат. Купил, можно сказать, из лени - до него все компы собирал сам.
Но с российскими "брендами", увы, как повезет. Мне вот повезло. А ребята связались с ДЕПО - и в такое болото попали... куда там бегемоту из стишка
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2008, 06:43   #18
Волк

Активный участник

Лично я не советую покупать компъютеры заводской сборки, не советую вестись на гарантию в 3 года, цены на такие ПК необоснованно завышены как раз именно из-за непомерно дорогой сборки и включенных будущих затрат на осуществление гарантийных обязательств, комплектующие для таких компьютеров как правило используются самые дешевые, самых маловостребованных производителей, дабы получить максимальную прибыль, кроме того скажем через два с половиной года после покупки в случае поломки СЦ довольно трудно найти подходящие комплектующие для ремонта (потому как они просто снимаются с производства) что соответсвенно ведет к затягиванию сроков ремонта, конечно всегда можно потребовать не ремонта а расторжения ДКП но это уже совсем другая тема
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2008, 10:36   #19
незарегистрированный
Гость

Question

Цитата:
Лично я не советую покупать компъютеры заводской сборки, не советую вестись на гарантию в 3 года, цены на такие ПК необоснованно завышены как раз именно из-за непомерно дорогой сборки и включенных будущих затрат на осуществление гарантийных обязательств, комплектующие для таких компьютеров как правило используются самые дешевые, самых маловостребованных производителей, дабы получить максимальную прибыль, кроме того скажем через два с половиной года после покупки в случае поломки СЦ довольно трудно найти подходящие комплектующие для ремонта (потому как они просто снимаются с производства) что соответсвенно ведет к затягиванию сроков ремонта, конечно всегда можно потребовать не ремонта а расторжения ДКП но это уже совсем другая тема
Так што вы посоветуете??? Сам я не умею собирать компы...

Untitled Document
Старый 07.09.2008, 10:37   #20
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
У меня Ирбис. Нормальный аппарат. Купил, можно сказать, из лени - до него все компы собирал сам.
Но с российскими "брендами", увы, как повезет. Мне вот повезло. А ребята связались с ДЕПО - и в такое болото попали... куда там бегемоту из стишка
А какой у тебя IRBIS ??? Модель???

Untitled Document
Старый 07.09.2008, 10:42   #21
Волк

Активный участник

Ищите знакомого который умеет, либо покупаете комплектуху которая нужна и просите ее собрать в магазине обычно такую услугу оказывают за вполне разумную плату но опять же дабы подобрать нормальные комплектующие нужен человек разбирающийся в них
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2008, 13:28   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Так што вы посоветуете??? Сам я не умею собирать компы...
учитесь их собирать

бумаги из СЦ о том что ремонты делали остались ???
о том что они неоднократные, эти ремонты ???
о том что сроки ремонтов в сумме более 30 дней ???

собирайте и к продавцу требовать возврата денег !!!

Опции темы
Опции просмотра