На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 16:12   #1
Дениско
Новичок

Angry Помогите разобраться

Доброго времени суток! Хотелось бы получить дельный совет или консультацию по моей проблеме. Проблема вообщем заключается в следующем:

Я купил 24.08.08 в Санрайзе (г.Тольятти) ряд комплектующих из которых нужно было собрать новенький компьютер (ОЗУ, Видео-карта, процессор, материнка, охлаждение если быть подробным). Расплатился в кассе и пошел на выдачу товара, получил его, осмотрел мельком, видимых дефектов не обнаружил, рассписался что "Состояние товара на момент выдачи меня устроило" и довольный пошел домой. Прийдя в квартиру я сразу принялся за сборку компьютера, делаю это уже далеко не первый раз, "что" "куда" и "зачем" знаю прекрасно. Собрав все воедино я включил питание, нажал Вкл, запустились все кулеры, привод и т.д., но на мониторе не было ни единого признака жизни, закралось подозрение что дело в Видео-карте, но позвав друга со своей рабочей картой убедились что дело совсем не в этом. На следующий дени решил обратиться в Сервисный Центр (далее по тексту СЦ), я утром встал, приехал туда (СЦ работает с 10:00) и оказалось что человек который должен его открывать проспал, пришлось ждать час, но да бог с ним, я терпеливый. Когда он пришел, я объяснил ему суть проблемы и он сказал что если нет физповреждений, то сделают возврат. Он начал рассматривать материнку под лупой (стоит заметить что при покупке товара лупы не было и заметить что либо невооруженым глазом как сами понимаете невозможно) и он обнаружил какую-то микроцарапину.......не успел я и глазом моргнуть, как он мне уже рассписался в гарантийнике, что мат.плата снимается с гарантии и послал меня с этой платой на все 4 стороны.......он сказал что мат.плата якобы не запускается из-за того что на месте царапины перебиты дорожки. Ну я конечно огорчился, но подумал что можно починить это, поехал в другой СЦ чтобы мен пропаяли эти дорожки. Приехав я отдал плату мастеру, он внимательно осмотрел ее и сказал что меня надули и начал перечислять почему:
-дорожки, которые якобы "перебиты" ведут к звуковой плате, и максимум что могло случится с платой, это у нее не было бы звука, но на запуске это никак не может отображаться
-с нижней стороны платы оторваны какие-то стикеры(видны повсюду следы от клея)
-есть пара контактов пайка которых отличается от заводской
-на плате есть отверстия для радиатора, а самого радиатора нет
-от мат.платы попахивало паленым, но не так если бы сама плата была сгоревшая, а будто она хранилась в таком помещении или рядом с ней что-то сгорело
-в комплекте шли "шлейфы" от другой фирмы (у меня Intel, а шли Asus)
-ну еще по мелочам ряд брака
Вернувшись в СЦ Санрайза я объяснил им ситуацию, но они отказались меня слушать сказав, что наличие физ.повреждения сняло плату с гарантии......

Ну вот вроде подробно описал ситуацию в которую попал, буду рад консультации и ответу на вопрос "кто прав?"
Дениско вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 16:15   #2
SamaraGaz

Продавец

Наберите Санрайз в поиске... много интересного узнаете. Пишите письменное заявление продавцу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра