На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 16:09   #1
Сергей Саныч
Активный участник

Unhappy Чувствую себя оплеванным...

Ну не могу больше.. сил нет.. ну что народ в нашей стране... напишу здесь ,может полегчает немного....
Ситуация вкраце такова: сегодня в полдень поступила жалоба от Покупатльницы на холодос Шарп(купленный январем), типо не охлаждает. В процессе разговора скомкано прозвучала фраза о том ,что еще резинка уплотнителя двери недоходит, щели. Первая мысль - при транспортировке свернули дверь. Вторая - тогда как так долго пользовались. Со слов клиентки холодос габариты-не-стандарт ,чтобы внести в квартиру пришлось выламывать косяки. Истерика, жалобы на невезучесть в жизни ,жалобы что сервис послал её далеко-далеко с выездом мастера на дом(теперь понимаю почему) ,ОТКАЗ от ремонта. долго обьяснял ,что холодос ТСТ, что должен быть сущ.недостаток и тп тд... Договорились что придет мастер и на дому(!!!) посмотрит. если кранты холодосу, то основании заключения мастера будем думать о возврате/замене. ОК. спасибо! вы меня успокоили!
В течении получаса после этого разговора я уламываю мастера из СЦ сьездить на дом к клиенту. тот ни в какую ,типа пусть привозит на станционар ,там обвесим его датчиками и будем тестировать... еле-еле уговорил сьездить хотя бы посмотреть визуально. пообещал машину туда-обратно. мда...
По контактному телефону звоню мадам , договорится о времени прихода мастера. мадам дома нет. но есть муж ,он оказался в курсе всех проблем и с радостью согласился допустить спеца к девайсу.
Через час после звонка мадам мне мастер вошел в дверь квартиры мадам. Окываетцо: была перевешана дверь. ну как обычно силами знакомых. а как же , мы веть все знаем и умеем ,нах нам спецов звать...
недотянули-незакрепили-в-общем-неправильно-установили... дверь не фиксировала до конца кнопку в итоге не работал вентилятор и тп и тд. Мастер за пару минут приводит все в порядок ,под восторженно/благодарную улыбку мужа мадам сваливает обратно к себе в сервис. Все довольны.
Оказываетцо не все!!!! Еще через 15 минут раздается мне звонок и на мну выливаетцо ушат помоев. Как я, такой сякой , нехороший человек ,ошибка генофонда и вообще гадина ,посмел за её спиной ,без разрешения ,в её кваритире, приводить какогото мастера и устранять заявленный недостаток холодоса. В суд на вас!!! в торг-инспекцию!!! В отел защиты!!! Туда!!! Сюда!!! маммочки....
Мда... все ,конечно понимаю .что мадам хотела соскочить с холодоса, денег поиметь и всего такого возвышенного. понимаю... понимаю...
ну тут же думаю - что раскажи кому что в течении часа по телефонному обращению неприятность была устранена ,даже не пришлось дни согласовывать ,вешь в сервис таскать, то скажут - брешешь ,и то в лучшем случае. а тут... даже спасибо не сказано было. да ,хотя ,можно было и н говорить. Поганить зачем???
Сижю вот щас... настроения напрочь нет
Сорри за то что выплеснулося.
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 16:24   #2
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Не забивайте голову у меня такое приблизительно раз в неделю.
Я себе говорю не бери в голову отправляй в плечи станут широкими.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 16:28   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Не забивайте голову у меня такое приблизительно раз в неделю.
Да у всех у нас бывает с разной переодичностью. Но выговоришься и полегчает. И потом зачастую получается, что потом эти же клиенты, которые тебя грязью поливали, а ты соблюдал предельную корректность, потом у тебя же просить будут в этот или в другой раз пойти им навстречу. Вот тогда и отыграться можно будет по полной ! Соблюдая ту же предельную корректность!
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 16:47   #4
Сергей Саныч
Активный участник

спасибо... "адекватный ответ" это хорошо в магазине когда... при моей работе не отыграешься.. если только учесть что Шарп навернется в процессе гарантии)))) тогда... УХ!!!! толькопредельно коректно в соответствии с протоколом))
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 16:57   #5
JokerSE

Юрист

Цитата:
только предельно коректно в соответствии с протоколом
по итогам своего опыта общения с подобными покупателями, всегда даю следующий совет: т.к. данный человек специально провоцирует Вас на конфликт, стремится выплеснуть на Вас свой негатив, ждет тоже негативной реакции, то демонстрировать свое раздражение - дать ему понять, что своей цели он добился. Соответственно, лучшая линия поведения - это подчеркнутая вежливость, корректность, демонстрация голосом, жестами и мимикой оптимизма, бодрости и отличного расположения духа.
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 17:25   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Сергей Саныч Посмотреть сообщение
Ну не могу больше.. сил нет...
как я вас понимаю, однако крепитесь, главное не думать о таких рабочих моментах дома, иначе и с ума сойти можно...
сам отработал несколько лет начальником претензионного отдела... и с такими покупателями общался практически каждый день... а сколько жалоб на меня от них легло на стол руководства... главное не выходить за рамки вежливого общения, не грубить, не перебивать, не наезжать, а монотонно и тактично объяснять их права и обязанности... иногда по 20 раз подряд... слушать их вопли вас тоже ведь никто не заставляет, можно все пропустить мимо ушей, и продолжить разговор после прекращения ора, я частенько просто клал трубку на стол и шел чай заваривать, как в трубке ор нрекратился начинаешь говорить что и как и почему... начинается опять ор, пьешь чай дальше... у меня был както рекорд общения с такой кричаще-визжащей барышней 2 с половиной часа... в итоге ей тоже "отремонтировали" стиралку за 5 мину, у нее слив был неправильно подключен, потому, что сами с усами...
вобщем крепитесь.... работа с людми всегда требует нордического характера....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 02:53   #7
Quicker
Продавец

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Соответственно, лучшая линия поведения - это подчеркнутая вежливость, корректность, демонстрация голосом, жестами и мимикой оптимизма, бодрости и отличного расположения духа.
Дада ) От этого иногда самые быковатые быки сдавали позиции - когда видят что тебе впринципе пофиг на их крики и ты полностью уверен в своей позиции... Да и когда видишь что подобные люди теряются - настроение поднимается...
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 07:10   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Для Вегаса

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
как я вас понимаю, однако крепитесь, главное не думать о таких рабочих моментах дома, иначе и с ума сойти можно...
сам отработал несколько лет начальником претензионного отдела... и с такими покупателями общался практически каждый день... а сколько жалоб на меня от них легло на стол руководства... главное не выходить за рамки вежливого общения, не грубить, не перебивать, не наезжать, а монотонно и тактично объяснять их права и обязанности... иногда по 20 раз подряд... слушать их вопли вас тоже ведь никто не заставляет, можно все пропустить мимо ушей, и продолжить разговор после прекращения ора, я частенько просто клал трубку на стол и шел чай заваривать, как в трубке ор нрекратился начинаешь говорить что и как и почему... начинается опять ор, пьешь чай дальше... у меня был както рекорд общения с такой кричаще-визжащей барышней 2 с половиной часа... в итоге ей тоже "отремонтировали" стиралку за 5 мину, у нее слив был неправильно подключен, потому, что сами с усами...
вобщем крепитесь.... работа с людми всегда требует нордического характера....
Не удивительно, что на Вас жаловались. Даже тут не видя в глаза спрашивающего не поняв сути, Вы позволяете себе хамские ответы!

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 07:32   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вы позволяете себе хамские ответы!
если у вас проблемы с юмором, то не нужно воспринимать того, чего вы не понимаете как хамство и осуждать за это, к томуже это и есть хамство с вашей стороны....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 15:13   #10
Сергей Саныч
Активный участник

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОНИМАНИЕ!!!

ну а теперь - бинго!!!

дубль два: мадам сегодня позвонила опять. сам мёд-голосок. очень вежливо стала просить опять мастера на дом привести, что то там её смущает опять... разговаривать желания нет особого с ней, отправил менеджера на разборки. тот(умничка!) автоматом срок прихода мастера перенес на след. неделю)))
кстати ,как я понимаю все сроки начинают течь только после ОФИЦИАЛЬНОГО заявления ,то бишь на бумаге? а все эти телефонные ля-ля ни к чему?

Последний раз редактировалось Сергей Саныч; 28.08.2008 в 15:14.. Причина: ред.
Сергей Саныч вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 16:19   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
ну а теперь - бинго!!!
У Вас есть шанс отыграться !
Ну письменно изложено требование или устно - существенной роли не играет. Но во-первых существует обычаи делового оборота, а по ним все-таки требования должны выдвигаться в письменной форме. А во-вторых для суда доказательством будет являться именно письменный документ.
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 18:04   #12
maranta
Участник

По умолчанию будьте бдительны

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не удивительно, что на Вас жаловались. Даже тут не видя в глаза спрашивающего не поняв сути, Вы позволяете себе хамские ответы!
А собственно в чём хамство???

Не всегда вежливость играет на руку. Ты учтиво улыбаешься, а в ответ:
В одном из дочерних отделений банка бухгалтер обслуживала клиентку-бабушку, лет семидесяти, оформляющую пенсионный вклад. Клиентка пришла получать проценты, но, услышав их сумму, набежавшую к тому времени, была очень разочарована. Пытаясь доказать свою правоту стала кричать, на что бухгалтер в вежливой форме ей отказала. Через несколько дней бабуля вернулась и завела беседу на ту же тему, получив отказ – удалилась. Спустя минут пять этот божий одуванчик появляется в отделении банка вновь. Неторопливо подходит к бухгалтеру и грозно так говорит: «я последний раз спрашиваю». В ответ не услышав ничего нового, бабушка достаёт из сумки маленькую баночку, открывает её и выплескивает содержимое девушке в лицо… К несчастью, офис банка был оснащён стойками без стекла…
Бухгалтер получает ожоги…

Историю конечно не совсем в тему, но ...
maranta вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 18:16   #13
BlackNinja

Юрист

История из разряда "так не бывает" - и что с бабулей сделали? Или опять Марь Иванна рассказала Зинаиде Петровне, как Настасья Филипповна слышала от Ирины Станиславовны, как...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 02:08   #14
haart

Активный участник

Цитата:
и что с бабулей сделали?
Скорее всего, ничего. Подбежавшего охранника бабуля вырубила ударом пальцев, известным в узких кругах, как "Пять лепестков цветка сливы", после чего промышленным лазером вывела из строя камеру наблюдения... ))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 03:18   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Скорее всего, ничего. Подбежавшего охранника бабуля вырубила ударом пальцев, известным в узких кругах, как "Пять лепестков цветка сливы", после чего промышленным лазером вывела из строя камеру наблюдения... ))
вот что делает с людьми невозможность с утра купить бутылочку пива, на проценты от банковского вклада.
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 20:16   #16
maranta
Участник

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
История из разряда "так не бывает" - и что с бабулей сделали? Или опять Марь Иванна рассказала Зинаиде Петровне, как Настасья Филипповна слышала от Ирины Станиславовны, как...
Нет, скорее история из ряда:
«-Ты суслика видишь?
-Нет.
-А он есть…» (ДМБ)
Увы, к сожалению, правда.
История произошла в одном наших городских банков
Этот одуванчик спокойно удалился!!! В баночке было что-то вроде грязи смешанной с какой-то дрянью (чем точно не помню)
maranta вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 20:33   #17
тропинка

Активный участник

А какую роль в этом инциденте сыграли секьюрити банка? Или в вашем городе банки на них экономят?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 20:51   #18
maranta
Участник

1. Как говорилось раньше стойки не оснащены стеклом.
2. Отделение довольно большое по площади и рядом с каждым сотрудником нельзя выставить своего охранника.
maranta вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 20:58   #19
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:

кстати ,как я понимаю все сроки начинают течь только после ОФИЦИАЛЬНОГО заявления ,то бишь на бумаге? а все эти телефонные ля-ля ни к чему?
Распечатка телефонных звонков с её телефона на Ваш будет в суде доказательством ОФИЦИАЛЬНОГО заявления.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 21:29   #20
maranta
Участник

Question

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Распечатка телефонных звонков с её телефона на Ваш будет в суде доказательством ОФИЦИАЛЬНОГО заявления.
ДА???
А что теперь в распечатке есть цитирование разговоров???
maranta вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 21:32   #21
Активный участник

Цитата:
Сообщение от maranta Посмотреть сообщение
ДА???
А что теперь в распечатке есть цитирование разговоров???
А разговор подтвердят пара свидетелей и запись на диктофоне.
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 21:41   #22
maranta
Участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А разговор подтвердят пара свидетелей и запись на диктофоне.
А что кто-то пользовался диктофоном в момент беседы???
maranta вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 21:50   #23
Активный участник

Цитата:
А что кто-то пользовался диктофоном в момент беседы???
Может и велась.Это мой ответ на утверждение,что официальным может быть только письменное обращение.
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 12:38   #24
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Этот одуванчик спокойно удалился!!! В баночке было что-то вроде грязи смешанной с какой-то дрянью (чем точно не помню)
И ее не нашли? А как же "бабушка оформляла пенсионный вклад"? Вы хотите сказать, что ее паспортных данных не сохранилось? Че-то слабо верится...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 13:03   #25
staspetrov
Активный участник

Цитата:
И ее не нашли? А как же "бабушка оформляла пенсионный вклад"? Вы хотите сказать, что ее паспортных данных не сохранилось? Че-то слабо верится...
А одуванчику ни фига не будет Даже дела не заведут,спишут на
возрастную неадекватность.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 15:18   #26
maranta
Участник

Цитата:

Бабушка спокойно ушла – потому что её никто не задержал: охрана ловила в это время мух или по нужде отлучилась.
Но уверяю Вас, разыскать её не составило никого труда позже – она же клиент банка (вся информация в базе).
Ей пытались вменить ст. 115 УК РФ, но к её радости всё обошлось назначением принудительных мер медицинского характера…
maranta вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 15:45   #27
BlackNinja

Юрист

Хм, остается только пожелать платить проценты побОле и иметь более профессиональную охрану...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 16:04   #28
maranta
Участник

Я думаю с процентами там всё в порядке - как во всех фин. учреждениях. Ксати парадокс: именно по пенсионным вкладам гражданам дают наиболее высокие проценты!
maranta вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2008, 00:43   #29
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ненапрягайтесь, мне тут в пятницу клиента недовольная ценой товара, стала угрожать налоговой, да так уверенно, мол завтра с утра вся налоговая прибудет с проверкой.
а мне смешно, представил как с утра в Субботу, в выходной день вся налоговая во главе с начальником идет ко мне, проверять соответствие цены в прейскуранте и уплаченную потребителем сумму.
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 13:56   #30
Skaner

Активный участник

Сорри за то что выплеснулося...

как я Вас понимаю!..
мда..бывало имхо и ХуЖе........
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 16:27   #31
maranta
Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Субботу, в выходной день вся налоговая во главе с начальником идет ко мне, проверять соответствие цены в прейскуранте и уплаченную потребителем сумму.
Ну покупателям то конечно видней -что и когда должна делать налоговая...
maranta вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 08:01   #32
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Ну покупателям то конечно видней -что и когда должна делать налоговая...
ГЫ.Особенно если покупатель жена товалича нацальника обл.налоговой
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2008, 09:03   #33
andrew_sha
Продавец

На днях был случай, клиент купил набор железок (мать, видяшку, б\п) якобы для ремонта своего ПК. Перечислил то, что ему было нужно, ему естественно все завернули и отправили с Богом. Примерно через неделю возвращается с претензией - "ничего не работает, 100 раз включали\выключали - а сигнала нет" (на мониторе, видимо). Говорим, мол, приносите, будем смотреть. Приносят, открываем корпус - а процессора то нету Где процессор, спрашиваем. Какой процессор??? Менеджеры уползли под прилавок.
andrew_sha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2008, 14:21   #34
Волк

Активный участник

Это еще что я вот уже месяц бодаюсь с директором одного детского сада которая весьма настойчиво пытается меня убедить что в системнике приобретенном для ее учереждения установленн некачественный дисковод 3,5. Некакие тестирования в ее присутствии с изведением трех новых упаковок дискеток ее ни в чем не убеждают. Тетенькаупорно доказывает что одна дискетка должна работать ни как не меньше пары лет. Более того позабавило местное ОЗПП звонили грозно ругали сказали "как вам не ая-яй", на мой вопрос с каких это пор в сферу деятельности ОЗПП входит защита интересов отдела образования при администрации города "Ну это, как его, одним словом" . менять несчастный дисковод очень не хочется просто прекрасно знаю что история повторится, предлагали вернуть деньги за дисковод отказывается упорно продолжает пить кровь
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2008, 04:04   #35
Rinna
Новичок

Да, понимаю что есть клиенты-кровопийцы. И обманщики. Но разве действительно некачественный товар приносит убыток продавцу? Разве не производитель в конечном итоге компенсирует затраты продавца?
Вопрос, наверное, тупой, но я продавцом ни разу в жизни не была и изнутри вашу кухню не представляю Хотя я врач (госучереждение) и пациенты мне тоже судами угрожали за некачественное лечение
Rinna вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2008, 06:08   #36
Волк

Активный участник

А вы спросите любого из продавцов
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2008, 15:38   #37
Иван

Активный участник

У нас, хотя мы вроде как 15 лет являемся дилерами Самсунга, брак либо ремонтируется, либо уходит на склад неликвидов, который сливает это потом как запчасти.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2008, 15:53   #38
Волк

Активный участник

Енто хде????
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2008, 15:55   #39
ste.pan
Активный участник

Явно Эльдорадо, или подобная помойка)))
ste.pan вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2008, 17:01   #40
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
ГЫ.Особенно если покупатель жена товалича нацальника обл.налоговой
ну так это фигня, и пойдет этот начальник от меня со своею женою в САДик погулять, привыкать к пенсионным прогулкам.
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 09:22   #41
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну так это фигня, и пойдет этот начальник от меня со своею женою в САДик погулять, привыкать к пенсионным прогулкам.
Да это понятно.Только и Вам и районной налоговой нервы слегонца попортить такая дама может.У меня так бывший прокурорский отметился
пришлось бамаги писать.Хотя не офиц. мужики сказали что етот дедушка их уже достал , но если сверху приходит просьба разобратся по жалобе вроде как обязанны отреагировать.Даже если все понимают что маразм в купе с сутяжничеством это хронический диагноз.
staspetrov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра