На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 12:53   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Хочу вернуть деньги за покупку

Здравствуйте! У меня вот такая вот проблема!

Купил в магазине Санрайз-Раша компьютер за 14700 р. Когда привез домой, обнаружил, что он неисправен, но неиспарность не явная, а закавырестая, проявляется со временем, то есть имеется какая-то несовместимость комплектующих. Я привез компьютер в магазин, где мне сделали диагностику и сказали, что все в порядке, что проблема в том, что нужно один из драйверов скачать из интернета, и что я пользовался некачественным ПО (пиратский windows). В возврате денег отказали.

Тем не менее устанавливая этот драйвер не с диска, а скаченный с сайта производителя, проблема повторилась. Я отвез компьютер во второй раз. Мне было сказано, что есть только один вариант, по которому со мной будут работать - это купить у них в магазине лицензионный windows и тестировать компьютер на нем. Цитата: "Мы будет отвечать только за то ПО, которое куплено у нас. Иначе забирайте компьютер. Все работает." Я был вынужден купить у них windows за 2650 р. Установив его со второй попытки мне было сказано, что проблема действительно есть и что нужно оставить у них компьютер. Тут я снова потребовал деньги обратно. Мне вновь было отказано, сославшись на то, что магазин имеет право на проверку качества покупки. Попытавшись подать жалобу администратору, он сказал, что юристов в магазине не существует, никто не подпишется, нужно претензии отправлять заказным письмом по юридическому адресу.

Я оставил у них комьютер на эту проверку и отправил это заказное письмо, в котором я требую вернуть 17350 р., т.к. администрация обусловила покупку одного товара обязательным преобретением другого, и я был принужден к дополнительной покупке.

Вчера мне позвонили, что мол все неисправности устранены, забирайте компьютер. Но во-первых он уже как бы после ремонта, а во-вторых я все равно им не верю, опасаюсь, что придется возвращать компьютер в третий раз.

В итоге они ждут, что я сегодня до 20.00 заберу компьютер, а я хочу возврата всех денег, в связи с ненадлежащим качеством товара. Сегодня истекает 14-ти дневный срок после покупки. Письмо с претензиями отправлено около 18 часов назад. Получено оно и получают ли они их вообще по этому юр. адресу - вопрос!

Подскажите как мне себя сегодня с ними вести! На что опираться? Заранее благодарен!

Untitled Document
Старый 27.08.2008, 13:17   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Оставив компьтер в магазине, не выдвинув при этом никакого ПИСЬМЕННОГО требования, вы сдали комп в ремонт, что и произошло.
Езжайте в магазин и тщательно проверяйте комп. Если он действительно исправен, то оснований для выдвижения требований не будет никаких.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 13:25   #3
SamaraGaz

Продавец

А забрать придется, т.к. вы покупали не комплект магазина компьютер+ПО а компьютер и к нему ПО и никогда не докажете что вас кто-то принудил. Ваше заявление бессмысленно в свете ранее сказанного мной и следовательно т.к. в своем заявление вы не выразили четко желания даваемого вам ст.18 ЗОПП следовательно магазин вправе выбрать за вас - они выбрали ремонт. Но и на последок право на возврат по наличию недостатка у вас было (есть) в течении 15 дней со дня покупки после только ремонт.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра