На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 20:39   #1
SeveriN
Новичок

Red face Как быть ?

Весной я сделала заказ на цветы по почте у частного предпринимателя и сделала предоплату.Продавец тянул с отправкой,в итоге отправил не той почтой какой просила я.В итоге заказ пришел в Якутск на довостребование ,.Мне позвонили что-бы я пришла и забрала посылку. Мне до Якутска 3,5час лету на самолёте и цена билета 14500руб. в один конец.Здесь вина почты они её признали,то-естьне должны были вообще её принимать.Но предьявить им должна отправитель.А продавец не хочет возможно портить с ними отношения.Мне отвечает что все притезии к почте. В итоге я осталась без денег и цветов.Как быть????? Под скажите пожалуйста!!!!!
SeveriN вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 21:37   #2
Alexey2007

-Модератор-

Ответ на Ваш вопрос может быть полным, если Вы уточните некоторые детали:
1. Почему продавец "тянул с отправкой": это не связано с ограничениями в приеме почтовых отправлений в Ваш адрес в весенне- осенний период?
2. Какую почту Вы предлагали продавцу? Если какую-то альтернативную- согласны ли Вы были оплатить расходы по пересылке, которые обошлись бы Вам как три заказа?
3. Почта работает по автоматизированной компьютерной системе и, поэтому, когда вводится индекс- в "окошке" видно путь доставки (авиа, наземный, комбинированный или "пересылка запрещена"). В результате- если отправитель (продавец) ввел индекс Вашего населенного пункта, а не Якутска- значит отправление должно было через Якутск отправиться к Вам и вины продавца тут нет никакой.
4. Отправитель может предъявить претензию Почте, ему возместят расходы на пересылку (скорее всего). НО- рассада, как я понимаю, за пересылку "туда- сюда" погибла уже десять раз. И вряд ли продавец в этом виноват. Хотя, возможно, Вы семена цветов заказывали в пакетиках, тогда все проще. Вернутся они продавцу в целости.
Короче говоря- уточните ряд вопросов и укажите, если можете, номер почтового идентификатора Вашего отправления.
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 15:36   #3
SeveriN
Новичок

1.Продавец задерживала отправку объясняя что много заказов.
2. Я просила почтой ЕМС-Экспресс почта России, а она отправила Экспресс почта которая с нашим регионом не работает. За растения и пересылку оплачивается предворительно.
3.Почта вину признала,они вообще не имели право её принимать.
4.Что такое номер почтового идентификатора моего отправления?
SeveriN вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 20:38   #4
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от SeveriN Посмотреть сообщение
4.Что такое номер почтового идентификатора моего отправления?
Уже не важно.... Я думал- отправляли через "Почту России", которая со всеми населенными пунктами работает.
А по существу. Требуйте возврата денег или повторной отправки заказа от продавца.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра