На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 14:25   #1
ATRoX
Новичок

Question Купил порченый телефон

Добрый день,я первый раз на этом сайте и вообще первый раз столкнулся с такой проблемой.я купил телефон ну вроде бы всё нормально,но прийдя домой позвонил другу и оказалось что динамик скрипит.тоесть я купил уже испорченный товар,хотя им же это не докажеш.на следующий день отнес его в магазин,менять отказались сказали отвезут в сервис центр.вот уже 20 дней сижу без телефона,сегодня сказали что может быть дадут временный.
на самом деле остались от покупки очень плохие впечатления,както можно вернуть деньги или взять другой телефон?уже не рад что сделал эту покупку.куда обратится на что ссылатся.какие вообще права у меня в данный момент.Спасибо
ATRoX вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 14:28   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Фактически, вы сдали телефон на ремонт. Срок 45 дней.
на будущее, в подобных ситауциях требование надо оформлять в письменном виде.
Если не секрет, что за телефон и какой магазин?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 15:08   #3
юрист Евгений
Новичок

Цитата:
Сообщение от ATRoX Посмотреть сообщение
я купил телефон, но прийдя домой позвонил другу и оказалось что динамик скрипит.то есть я купил уже испорченный товар,хотя им же это не докажеш.на следующий день отнес его в магазин,менять отказались сказали отвезут в сервис центр.вот уже 20 дней сижу без телефона,сегодня сказали что может быть дадут временный. как можно вернуть деньги или взять другой телефон?
Вы имеете право, при обнаружении в товаре недостатков: потребовать замены на товар этой же марки; потребовать замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены; отказаться от исполнения договора купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В отношении технически сложного товара вы, в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течении 15 дней со дня передачи потребителю такого товара. (ст.18 п.1 Закона "О защите прав потребителей").
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.(ст. 20 Закона "О защите прав потребителей")
юрист Евгений вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 15:21   #4
McWild
Продавец

Цитата:
Вы имеете право
Поправка - имели право. А теперь его уже и пока нет.
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра