На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 10:38   #1
Капелист
Гость

По умолчанию Сумма выплаты по ОСАГО не покрывает стоимость ремонта

После ДТП (Камаз въехал в зад моей мазды) РОСГОСТРАХ насчитал сумму возмещения 35 000. В сервисе же насчитали только за ремонт и покраску 37 000 без учета стоимости запчастей (крышка багажника, бампер, фонари).

Как быть в таком случае, подскажите пожалуйста.

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 13:05   #2
Капелист
Гость

Сегодня был в другом сервисе. Работ насчитали на 36 900. Как сговорились, блин...
Запчасти мне выходят в 9 000.
Итого я попадаю на (37000+9000)-35000 = 11 000 руб.

Каким образом эту сумму можно "отжать" у страховщиков?

Untitled Document
Старый 05.09.2008, 14:20   #3
Katherine
Новичок

Добрый день!
У меня похожая ситуация. В мою припаркованную машину въехала дама... 2 разных СТО насчитали ремонт от 100 до 120 тыр.
Дама застрахована по ОСАГО в "Росстрахе" (Новосибирск), "Росстрах" направил меня на "независимую экспертизу" в "Росэксперт", который оценил мой ущерб в... 40 тыр.
Что можно сделать, чтобы сумму пересчитали? Какие рычаги воздействия возможны?
"Эксперт" из "Росэксперта" на меня не произвел впечатление профессионала. Для примера: от удара вогнулись оба задних крыла, и он начал меня убеждать, что это задуманный на заводе дизайн машины...
Katherine вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2008, 15:16   #4
Gru
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Что можно сделать, чтобы сумму пересчитали? Какие рычаги воздействия возможны?
Путь не подскажу. Только направление:
1. Т.к. Вы уже обратились в страховую обидчика, т.е. воспользовались правом на получение страхового возмещения, следует дезавуировать это обращение. Как - не знаю.
2. Провести свою независимую экспертизу. Желательно в организации, чьи результаты будут благосклонно рассмотрены судом, например в бюро судебной экспертизы.
3. Подать в суд на оппонента в соответствии с ГК.

Все это очень скользко и противоречиво. Самостоятельно Вы этого правильно не сделаете. Прикиньте затраты и обратитесь к грамотному адвокату.
Gru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2008, 16:34   #5
Просто я
Активный участник

Сложное все это дело. Но обычно денег всегда хватает на восстановительный ремонт.
В самом начала надо было чтобы Гай зафиксировало максимальное количество повреждений которые возможно увидеть (даже мелкие сколы и царапины записать) и желательно сделала приписку про скрытые повреждения.
Потом все эти повреждения предъявлять оценщику и при этом следить чтобы в акте осмотра были отражены все действия по восстановлению машины (сборка,разборка, покраска и т.д.). Если требуется замена деталей то увы мы не получил полную стоимость и согласно закона нам дадут сумму с учетом износа, вот тут мы теряем если реально надо чтото менять и если особенно машина очень старая, но иногда бывает что некоторые детали в действительности можно и не менять, вот тут мы можем сэкономить. Если машинка на гарантии и обслуживается в официальном сервисе, то желательно от них запросить счет на работы и детали и все это предоставить экспертам чтобы цены были реальные. Потом если машина свежее 5 лет, и сумма повреждений большая то можно потребовать возмещения УТС что также пополнит бюджет., правда УТС возмещают только через суд. Ну и вроде все. В ни разу не был в пролете, мне всегда хватало страхового возмещения и даже оставалось немного

Ну и есть профильные форумы там можно поискать чего.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2008, 10:23   #6
незарегистрированный
Гость

Спасибо всем за ответы!
Обидно до ужаса: сама ни в чем не виновата, а разгребаюсь теперь сама... Кто бы еще моральный ущерб оценил...

Untitled Document
Старый 08.09.2008, 11:55   #7
Katherine
Новичок

Прошу прощения, это была я...
Katherine вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2008, 15:28   #8
Gru
Активный участник

2 Katherine
Ознакомьтесь с мнением умного человека
"Одной из таких типичных проблем, которые могут возникнуть у водителя со страховой компанией, является занижение суммы страховой выплаты..."
далее http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=19716
Gru вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2008, 22:53   #9
незарегистрированный
Гость

Вам следует провести свою независимую экспертизу. Наверняка сумма будет гораздо больше. За тем вам следует обратиться с иском к страховой компании на сумму разницы. Предварительно Вам необходимо обратиться с заявлением в СК с просьбой выдать копии документов из выплатного дела. Для производства своей независимой экспертизы нам необходим будет акт осмотра или справка приложение 3, если авто не отремонтирован. В суде вам надо быть готовым заявить ходатайство о производстве судебной экспертизы, по результатам которой суд вынесет решение в вашу пользу. Ньюансы я в ответе опускаю. Об этом вам подскажет ваш представитель - юрист.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра