На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2008, 11:40   #1
Cherokee
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Возможен-ли обмен?

Всем добрый день. Пару дней назад был куплен в интернет-магазине комплект фарфоровой посуды. Его вид "в живую" не очень понравился и возникло желание его заменить на другой, но магазин отказывает ссылаясь на вот это постановление: "Обмену не подлежат товары надлежащего качества
Указанные в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55.
пункт 6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)"

Я так понимаю, что речь идёт о посуде из полимеров, но магазин утверждает, что сюда попадает любая посуда.
Так-ли это?
Спасибо.

P.S. Посуда само-собой не использовалась и все чеки и упаковка в целости.

Последний раз редактировалось Cherokee; 23.08.2008 в 13:38..
Cherokee вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.08.2008, 17:46   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,401
Репутация: 80032730
По умолчанию

Магазин неправ в любом случае - при дистанционной продаже не действует перечень №55, поскольку он относится к статье 25, а дистанционная продажа - это статья 26.1.
Ну и перечень они конечно читают неправильно, что свойственно многим продавцам, которые пользуются нелинейной логикой - истинно то, что выгодно.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика