На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 10:08   #1
Наталя
Гость

По умолчанию затянувшийся гарантийный ремонт

добрый день! подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации.
в октябре 2007г. был куплен телевизор Sharp LC-32AD5RU-BK. гарантия 12 месяцев. 3
июня телевизор перестал работать -нет звука и изображения. отвезли в сервисный центр. телевизор забрали, выдали квитанцию, в которой написано срок окончания диагностики - 10 июня 2008г.
и все, ни ответа, ни привета. на мои вопросы по поводу окончания ремонта ничего мне ответить не могут. говорят на данный момент нет необходимой детали для ремонта, когда им поставят эту деталь тоже неизвестно.
вопросы следующие:
имею ли я право написать претензию магазину и попросить замены товара? или мне надо дождаться окнчания ремонта (хоть какого-то результата)
нужно ли предоставить магазину документ о незавершенном ремонте? если да, то как его просить у сервисного центра?
могу ли я просить выплату неустойки, и с какого числа ее считать?
заранее благодарна!

Untitled Document
Старый 21.08.2008, 10:14   #2
Андрей У

Активный участник

Максимальный срок ремонта - 45 дней. После этого Вы имеете право на любое требование ст 18 ЗоЗПП, в том числе обмен или возврат денег. Кроме того при просрочке ремонта, Вам положена неустойка - 1% в день от стимости ТВ. Забирайте ТВ из СЦ с бумагой о сроках ремонта, пишите претензию продавцу на обмен/возврат денег.

Пишите претензию в 2-х экземплярах. Образцы здесь http://ozpp.ru/patterns/137/index.html. Подредактируйте под свой случай. В претензии указывайте свое требование и ссылку на закон. Требование должно быть обязательно ОДНО. Идите к продавцу, один экземпляр вручайте ему, на втором просите сделать отметку о приеме (дата, должность принявшего, роспись с расшифровкой, желательно штамп или печать). Если продавец отказывается принимать претензию, идите на почту и отправляйте претензию ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Срок для реакции продавца на претензию начинается с момента ее принятия или с момента вручения почтового отправления.

Сроки удовлетворения требований: обмен до 30 дней, возврат денег до 10 дней.

Цитата:
если да, то как его просить у сервисного центра?
могу ли я просить выплату неустойки, и с какого числа ее считать?
Можете требовать неустойку у СЦ. Считается она с 46-го дня после сдачи ТВ в ремонт.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 10:37   #3
Наталя
Гость

требование о неустойке предъявлять СЦ, когда будем забирать телевизор?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра