На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 04:31   #1
Катя Н.
Гость

По умолчанию Цифроград обманывает покупателей!!!

Здравствуйте!

В апреле купила телефон Нокиа 6120, в итоге, через три месяца у меня стал барахлить динамик, шумит, хрипит, доходит до того, что вообще пропадает звук. Были еще небольшие неполадки, но я на них просто внимания не обращал - сбрасывание режимов, плохое качество фото, выключение и зависание телефона без причины, я думала что смартфоны они все с прибабахами и не обращала внимания на эти недостатки, когда я его еще купила телефон в нем было левое видео - где была снята продавщица и играла музыка я не придала этому внимания...Но когда стал хрипеть динамик я пошла в сервисный центр который находится 15 микр. г.Ангарска, написала претензию в магазин Цифроград на замену товара ненадлежащего качества на новый, претензию у меня взяли телефон брать не стали, через 13 дней пришел ответ.."Мы удовлетворим ваше требование, после того как проведем проверку качества" В случае подтверждения нашими специалистами наличие недостатков, мы удовлетворим Ваше требование." Я поехала в 15 мкр., с телефоном, мне сказали у Вас нет паспорта и мы Вам не дадим телефон в замен. Я приехала на следующий день мне сказали, что у Вас не гарантийного талона, приехала на следующий день со всеми документами, мне сказали мы Вам не дадим телефон т.к. вы отдаете на тестирование, а в законе написано, что телефон дают тогда когда ремонт. Я просто была в шоке, обещали мне, а потом отказали..Я точно знаю, что мне положен телефон..Ведь у меня мой телефон забирают на проверку на 20 дней, что я буду делать без связи? Продавец мне сказала, покажите мне закон где это написано и я вам дам телефон на замену.....Такое не уважение к покупателем просто привело меня в шок.....Они, пользуясь нашей безграмотности в законах делают, что хотят..Я знаю, что мне положен телефон, в течение 3-ёх дней..Я сказала, что пойду делать независимую экспертизу сама, а потом проконсультировалась с людьми мне сказали, что они её делают, получается мне нужно опять туда идти и ругаться, а я нехочу, унижаться перед ними когда они в наглую так себя ведут......Подскажите как мне быть........из одного телефона столько мароки.....Надо написать бумагу и отдать им где указать закон где написано, что я имею право на время тестирования получить телефон. Подскажите как мне правильно это сделать? Они мне отказали дать телефон, и смысл идти опять к ним чтоб, они мне опять отказали.........С уважением Екатерина

Untitled Document
Старый 21.08.2008, 05:02   #2
Катя Н.
Гость

По умолчанию Проверка качества

Если необходима проверка качества - 20 дней, а вовремя её проверки дают телефон на время проверки? И как она проводится?

Untitled Document
Старый 21.08.2008, 05:18   #3
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катя Н. Посмотреть сообщение
Если необходима проверка качества - 20 дней, а вовремя её проверки дают телефон на время проверки? И как она проводится?
Насколько я понимаю из ст. 21 п.1, то подменный телефон дают лишь в том случае, когда именно на саму замену телефона требуется более 7 дней (грубо говоря когда нету аналогичного телефона в продаже и надо его откуда-либо доставить).
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 05:41   #4
Катя Н.
Гость

По умолчанию Магазин Цифроград

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю из ст. 21 п.1, то подменный телефон дают лишь в том случае, когда именно на саму замену телефона требуется более 7 дней (грубо говоря когда нету аналогичного телефона в продаже и надо его откуда-либо доставить).
Мне нужен телефон любой, чтобы я могла звонить, пока идет проверки качества моего телефона, который я прошу заменить, мне сказали, что она будет проходить 20 дней, и что телефон они мне не дадут т.к. это не ремонт....Вопрос в чем заключается проверка качества? Ведь с меня требуют гарантийный талон, значит будут вскрыты пломбы, а это уже как ремонт...ведь пломбы будут вскрыты....Как это доказать?

Untitled Document
Старый 21.08.2008, 05:57   #5
Plastik
Активный участник

Цитата:
Мне нужен телефон любой, чтобы я могла звонить, пока идет проверки качества моего телефона, который я прошу заменить, мне сказали, что она будет проходить 20 дней, и что телефон они мне не дадут т.к. это не ремонт....Вопрос в чем заключается проверка качества? Ведь с меня требуют гарантийный талон, значит будут вскрыты пломбы, а это уже как ремонт...ведь пломбы будут вскрыты....Как это доказать?
Грубо говоря при дополнительной проверке качества, продавец хочет убедиться что телефон имеет заявленые вами недостатки.

Кстати:

Цитата:
написала претензию на замену товара ненадлежащего качества на новый, претензию у меня взяли телефон брать не стали, через 13 дней пришел ответ.."
Цитирую:

Цитата:
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Получается что в течении 7 дней магазин Цифроград должен был заявить своё право на дополнительную проверку качества, а они очнулись лишь спустя 13 дней.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 05:57   #6
Катя Н.
Гость

После того, как Вы предъявили продавцу претензию со своим требованием, он вправе потребовать предоставить товар на проверку.
__1. Не задерживайте товар - сроки приостанавливаются на то время, пока товар у Вас.
__2. По требованию продавца предоставляем товар с недостатком (*1 условия доставки) и присутствуем на проверке. Если продавец не готов проводить проверку прямо сейчас - не отдавайте товар, пусть назначает точную дату и время (которое Вы не обязаны выполнять, но лучше выполнить просьбу или письменно предложить другое время (помним п.1). При проверке показываем недостаток, если его не видно сразу.
__3. Требуем записать результат проверки, а также состояние товара в данный момент, включая все царапины, сколы, трещины, потертости, следы жидкости, насекомых, пищи, отсутствие запчастей и неполную комплектность. Лучше, чтоб все вышеперечисленное отсутствовало.
__4. Если продавец сомневается в причине возникновения неисправности – необходима экспертиза. Но учитываем, что некоторые недостатки при их подтверждении продавцом не могут вызывать спора о причине их возникновения(!), например, количество битых пикселей на мониторе более допустимого.
__5. При экспертизе – см. всё сначала с учетом того, что показывать ничего не надо, Вы просто вправе наблюдать за процессом (из-за стеклянной стенки, например). Экспертизу проводит продавец, где - это его проблема, Вы вправе присутствовать.
*1 Доставка товара весом до 5-ти килограмм для проверки и экспертизы - проблема покупателя. Свыше 5-ти - рекомендую доставлять для проверки самим с обязательной фиксацией стоимости доставки или спросить об этом продавца письменно, в претензии, Для экспертизы, ремонта и т.д - это проблема продавца. Если Вы пойдете навстречу и доставите сами, он не обидится...

Вот нашла на вашем форуме: Очень полезная информация........Получается, что проверку качества которую мне предлагает провести салон "ЦИФРОГРАД" они должны провести в моем присутствии......Я им задавал этот вопрос, они мне отказали....Они сказали вы конечно можете участвовать в проверки, но вы сами должны договариваться с сервисным центром....Я им сказала, можно я сама его отвезу в Иркутск и они при мне его проверят.....Они сказали, что нет, вначале вы отдаете телефон нам, мы отвозим его в сервисный центр и только потом вы можите договариваться с С.Ц.. Возникает вопрос для чего им мой телефон? Чтобы подшаманить над ним? Я им теперь не верю, и нехочу отдавать телефон, т.к. не уверенна в их честности.....И опять прошу у Вас совета как мне быть?

Untitled Document
Старый 21.08.2008, 06:05   #7
Катя Н.
Гость

Цитата:
Грубо говоря при дополнительной проверке качества, продавец хочет убедиться что телефон имеет заявленые вами недостатки.

Кстати:

Цитирую:

Получается что в течении 7 дней магазин Цифроград должен был заявить своё право на дополнительную проверку качества, а они очнулись лишь спустя 13 дней.

Я им телефон не отдавала, отдала только претензию, и они ответили мне через 13 дней, где попросили привезти телефон....Я привезла телефон на проверку. В итоге они отказали мне дать телефон на время 20-дневной проверки моего телефона. Вот сейчас я думаю как мне двигаться дальше...Подскажите пожалуйста.

Untitled Document
Старый 21.08.2008, 15:11   #8
Катя Н.

Участник

Люди!!! Ну скажите что, мне делать!!!! Обязаны ли они в салоне Цифроград на время проверки качества дать мне какой нибудь телефон???? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!
Катя Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 15:29   #9
McWild
Продавец

Цитата:
на время проверки качества дать какой нибудь телефон????
такого требования в законе нет. Вы заявили требование замены. При таком требовании подмену обязаны предоставить:
Цитата:
Сообщение от 21
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами
Если читать формально- то после того, как неделя прошла, при условии того, что Вы видвинули требование подмены - Вам должны её дать.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 17:35   #10
Катя Н.

Участник

Если читать формально- то после того, как неделя прошла, при условии того, что Вы видвинули требование подмены - Вам должны её дать.[/quote]

Я то выдвинула, но магазин "Цифроград" мне отказали.....мотивировав это тем, что я сдаю телефон на проверку качества, а не в ремонт. Если бы я сдала в ремонт мне бы предоставили телефон на время ремонта.....А вот на врем проверки телефон не дают - вот и был их ответ.....Как мне доказать им что они мне обязаны дать телефон на время проверки качества?
Катя Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 03:04   #11
Alex133

-Модератор-

Вы им ничего не обязаны доказывать. Если у вас на руках есть два документа - копия вашего требования замены товара и копия требования о предоставлении подмены, с момента вручения которого прошло 7 дней, - обращайтесь в суд с требованием взыскания неустойки.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 03:20   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Если читать формально- то после того, как неделя прошла, при условии того, что Вы видвинули требование подмены - Вам должны её дать
Я то выдвинула, но они мне отказали.....мотивировав это тем, что я сдаю телефон на проверку качества, а не в ремонт. Если бы я сдала в ремонт мне бы предоставили телефон на время ремонта.....А вот на врем проверки телефон не дают - вот и был их ответ.....Как мне доказать им что они мне обязаны дать телефон на время проверки качества?
а ненадо на проверки сдавать !!!!

читайте внимательнее

1 выбрали требование по ст 18 ??? КАКОЕ
2 продавец попросил предоставить на проверку, хорошо, а он это в срок сделал или просрочил ??

у вас требование ЗАМЕНЫ, значит ст.21п1
Цитата:
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
вы не сдаете на простую проверку, Вы требовали Обмена, а вас попросили отдать на проверку, соответственно Должны дать подмену.

Письменное Требование напишите., за три дня не дадут будет какпать неустойка
ст.23, 1% за каждый день просрочки.
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вы им ничего не обязаны доказывать. Если у вас на руках есть два документа - копия вашего требования замены товара и копия требования о предоставлении подмены, с момента вручения которого прошло 7 дней, - обращайтесь в суд с требованием взыскания неустойки.
2х неустоек
1я за просрочку обмена (пусть доказывают что нужна была проверка)тем самым подтвердят то что проигнорировали доп требование о предоставлении подмены
2я за просрочку выдачи подмены, начинаем считать с 4го дня после предъявления требования

Последний раз редактировалось witt; 22.08.2008 в 03:23..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 03:30   #13
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Если читать формально- то после того, как неделя прошла, при условии того, что Вы видвинули требование подмены - Вам должны её дать.
Меня смущает формулировка «если для замены товара требуется более семи дней», она очень расплывчатая и тут могут возникнуть разночтения. Получается что в течении 20 дней продавец проводит дополнительную проверку качества а не конкретно замену товара (возможно для самого процесса замены им хватит и 5 минут). Как мне кажется данный обзац из ст. 21. п. 1 относится к тому моменту, когда в наличии отсутствует необходимый для замены товар. Как-то «скользко» всё это. Хотя попробовать можно!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 04:05   #14
Катя Н.

Участник

Цитата:

Спасибо за помощь! Вот отрывок от моей претензии:

Согласно ст. 19 закона «О защите прав потребителей» в пределах двух лет (если не установлены более длительные сроки), я имею право предъявить требования, предусмотренные ст. 18.
На основании ст.18 п.1 закона «О защите прав потребителей» требую заменить «НОКИА......» на аналогичный товар или заменить на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
В случае непредставления в трехдневный срок аналогичного сотового телефона, либо принятия решения (ответа) с пропуском установленного законом срока, буду вынуждена обратиться в орган по защите прав потребителей, либо в суд с иском о взыскании причиненных убытков, возмещении морального ущерба и процентов за просрочку, предусмотренных ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» на Вашу организацию, так как нарушено мое право и я несу материальный и моральный вред.

Также прошу направить мне копию документа, подтверждающую факт сертификации проданного мне сотового телефона, заверенную в установленном законом порядке, т.к. на момент продажи данный документ не был представлен.
Помимо этого, оставляю за собой право обратиться в СМИ г. Ангарска, а также известить правообладателя торговой марки «НОКИА» о том, что продажа телефонов с недостатками, а также факты нарушения прав потребителей негативно отражаются на имидже компании–правообладателя и торговой марке «НОКИА».

О принятом решении прошу сообщить в письменном виде и передать лично в руки по адресу, или пригласить получить.

У меня есть ответ на эту претензию.......Они просят принести телефон в СЦ на проверку..........Как мне сказала их юрист, как мы Вам можем поменять телефон если мы не видем вашего телефон.нам надо его проверить и т.д....После проверки качества дадим вам ответ.......Я попросила телефон на время 20 дневной проверки, мне отказали....Правильна ли эта претензия, в ней указано о замене товара и о подмене в течении 3-дней??? На основание этой претензии я могу подать на них в суд? Может возможно решить как нибудь без суда?
Катя Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 04:11   #15
Катя Н.

Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а ненадо на проверки сдавать !!!!

Письменное Требование напишите., за три дня не дадут будет какпать неустойка
ст.23, 1% за каждый день просрочки.
Спасибо Вам большое за Вашу помощь!

Скажите пожалуйста, что мне нужно написать в требование? Может есть какой нибудь образец? Извините за мою просьбу, но столько информации на меня свалилось в последнее время, все говорят по разному......я даже не знаю как мне сформулировать мое требование Заранее большое Вам спасибо
Катя Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 04:21   #16
Катя Н.

Участник

Цитата:
Меня смущает формулировка «если для замены товара требуется более семи дней», она очень расплывчатая и тут могут возникнуть разночтения. Получается что в течении 20 дней продавец проводит дополнительную проверку качества а не конкретно замену товара (возможно для самого процесса замены им хватит и 5 минут). Как мне кажется данный обзац из ст. 21. п. 1 относится к тому моменту, когда в наличии отсутствует необходимый для замены товар. Как-то «скользко» всё это. Хотя попробовать можно!
Они хотят чтобы я отдала им телефон на 20-ую проверку, получается мне не нужно его им отдавать телефон на проверку качества....Вопрос у меня к Вам вы говорите можно попробывать - хотя это скользко.........получается что, это как то не определенно, а как тогда нужно поступить?
Катя Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 07:36   #17
Катя Н.

Участник

Прочитала на форуме...
Ведь объективным недостатком, может дать только проверка качества или экспертиза. Если есть недостаток, то конечно, можно телефон обменять или вернуть деньги в течении всего гарантийного срока. Пишите соответствующее трбование продавцу, проводить проверку качества и экспертизу - его право и обязанность.

Значит получается.......проверку качества все равно должны произвести, чтобы выявить недостатки в телефоне....Проверку должны произвести при мне? А если они отказываются проводить её при мне? Мне сказали проводится она в течение 20 дней и без меня........и др. телефон на время этой проверки мы вам не дадим...т.к. это не ремонт....

ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТО!!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ!!!
Катя Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 09:06   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а если отказывают в присутствии то ст.18 и ст.16
проверка не проверка или просто лежать гдето будет не имеет значения, главное
Вы требовали Замену, вот процесс замены у вас и идет, а то что внего включены еще какие то процессы, вас это не волнует !!! точнее не должно
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 09:39   #19
Катя Н.

Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а если отказывают в присутствии то ст.18 и ст.16
проверка не проверка или просто лежать гдето будет не имеет значения, главное
Вы требовали Замену, вот процесс замены у вас и идет, а то что внего включены еще какие то процессы, вас это не волнует !!! точнее не должно
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Они должны были заменить мне в течение 10 дней? А отвечали только на одну претензию только 13 дней......в итоге они проскочили все сроки......и я могу подать на них в суд.....но я этого делать пока нехочу.....значит нужно отнести им мое требование в двух экземплярах.один мой другой их....а если они его не подпишут....отправляю почтой.......а если подпишут, то сроки рассмотрения моего требования??? И как его писать?

ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА ДОТОШНОСТЬ С МОЕЙ СТОРОНЫ, У МЕНЯ ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ, СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ ИЗ ОДНОГО ТЕЛЕФОНА
Катя Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 10:42   #20
Катя Н.

Участник

Вот теперь до меня начало доходить, ведь я написала в претензии: заменить товар и в течение 3-х дней предоставить мне аналогичный сотовый телефон.......Они это не сделали, только предложили сдать телефон на проверку качества.......Сдавать его на проверку качества я боюсь и не буду, вдруг продавец нечайно на него воду прольет и потом я не докажу, что это моя вина....Вот теперь проблемка как это все правильно сформулировать в письменном виде и отдать им...........ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

Последний раз редактировалось Катя Н.; 22.08.2008 в 10:46..
Катя Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 17:09   #21
Катя Н.

Участник

ВОТ Я НАПИСАЛА ТРЕБОВАНИЯ
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО, В НЕМ НЕ ТАК?

Кому: ………………………
…………………….
От: ………..
Тел.сот.:………….

Повторное требование.

1 августа 2008 года в Ваш адрес мной была передана претензия о замене товара ненадлежащего качества, т.е. на замену некачественного сотового телефона
«НОКИА 6120».
14 августа мне пришел почтой письменный ответ от ………….. в нем мне предлагалось предоставить некачественный телефон на проверку качества в магазин «Цифроград» расположенный по адресу: .................
15 августа 2008 года я приехала в магазин «Цифроград», привезла телефон, но у меня его не приняли т.к. у меня не было паспорта.
18 августа 2008 года я опять приехала в магазин «Цифроград», привезла паспорт, но телефон у меня не приняли т.к. у меня не было с собой гарантийного талона.
19 августа 2008 года я вновь приехала в магазин «Цифроград», мне было отказано в предоставление сотового телефона на период замены моего телефона. Мотивируя это тем, что телефон на замену дается только тем, кто сдает телефон на ремонт, а тот, кто сдает его на проверку качества, телефон не получают. Я писала претензию на замену, и сдаю телефон на обмен, а Вы попросили меня сдать на проверку, соответственно должны дать подмену.

Тем самым Вами были нарушены мои права:

Во первых: было просрочено время ответа на мою претензию.
Во вторых: в ответе на мою претензию было проигнорировано мое требование о предоставление мне в трехдневный срок аналогичного сотового телефона и в соответствии ст. 23 п.1 начиная с четвертого дня, т. е. с 5 августа 2008 года Вы оплачиваете мне неустойку (пеню) в размере одного процента от цены телефона.
Ст. 21 п. 1:
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
В третьих: Мне было отказано присутствовать в проверки качества моего телефона, и были даны три разных ответа на мою просьбу присутствия меня на проверки качества:
1. Продавец сказал это не возможно, т.к. сервисный цент находится в городе Иркутске.
2. Юрист «Цифрограда»………. вы можете присутствовать на проверки качества, но для начала вы сдаете нам телефон, затем сами договариваетесь с сервисным центром о вашем присутствии на проверки качества.
3. Сервисный Центр «...............» вы не можете участвовать в проверки качества т.к. ваш телефон будет направлен в г. Москву.
Продавец или организация, выполняющая функции продавца на основании договора с ним, обязаны принять товар ненадлежащего качества у покупателя, а в случае необходимости провести проверку качества товара. Покупатель вправе участвовать в проверке качества товара.

После всех этих событий я вправе подать на Вас в суд за неустойки. Но я не хочу портить с Вами отношения и в последний раз прошу Вас выполнить мои требования.

1. Произвести замену некачественного сотового телефона «НОКИА» 6120.
2. Предоставить мне сотовый телефон на время замены сотового телефона.
3. Если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара, т.к. на проверку качества я согласна только в моем присутствии в соответствии ст. 18 п.5. «О защите прав потребителей». В случае отказа, прошу сообщить мне об этом в письменном виде.

Сроки о замене товара ненадлежащего качества ст.21 п.1

7 дней, но при необходимости проверки качества – 20 дней, а если на момент предъявления требования нет такого товара – 1 месяц.
Я подала претензию 1.08.2008 года, уже прошло 25 дней.

Дата принятия требования: «___»_______2008 год.

Ф.И.О. продавца_____________________________

Подпись и должность_________________________
Катя Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 17:32   #22
Армад
Активный участник

Цитата:
Сдавать его на проверку качества я боюсь и не буду, вдруг продавец нечайно на него воду прольет и потом я не докажу, что это моя вина....
Доказывать, что это вследствие нарушения вами правил эксплуатации должен продавец, согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП. Или выполнять требование, если не докажет.

Вам достаточно доказать только наличие недостатка. Об этом следует получить письменное подтверждение от продавца (акт проверки качества), дабы потом не оказалось, что "недостаток вам померещился".

Ехать в Иркутск вы не обязаны, как они проведут проверку качества с вашим участием - это их проблемы (поскольку - это их обязанность).

Согласно п. 4 ст. 13 ЗоЗПП продавец отвечает за нарушение обязательств если не докажет, что нарушил вследствие непреодолимой силы (см. также п. 3 ст. 401 ГК).
Так что отмазки "а у нас нет...", "мы не умеем..." не состоятельны.

P.S.
Вообще-то, подменный телефон предоставляется если для замены требуется больше 7 дней - так что если они просто отказались выполнить требование - то требовать эту подмену вы не можете (можете просто по истечении 7 дней требовать неустойку, обращаться в суд).

Да, кстати, поскольку они срок замены нарушили - то (если хотите) можете изменить требование на возврат денег (п. 2 ст. 23 ЗоЗПП).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2008, 09:56   #23
Катя Н.

Участник

Red face

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение

Вообще-то, подменный телефон предоставляется если для замены требуется больше 7 дней - так что если они просто отказались выполнить требование - то требовать эту подмену вы не можете (можете просто по истечении 7 дней требовать неустойку, обращаться в суд).

Да, кстати, поскольку они срок замены нарушили - то (если хотите) можете изменить требование на возврат денег (п. 2 ст. 23 ЗоЗПП).
Спасибо большое за Ваш совет

Я бы хотела пока в суд не обращаться, может получится все решить мирным путем

Я это телефон брала в кредит, и мне за него еще платить 3 месяца, если я обращусь к ним о расторжение договора, мне ведь еще придется с банком расторгать договор, И СЕЙЧАС Я ОБНАРУЖИЛА ЕЩЕ ОДИН НЕДОСТАТОК В ТЕЛЕФОНЕ КЛАВИША НАСТРОЙКИ ГРОМКОСТИ КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ НА БОКОВОЙ ЧАСТИ ТЕЛЕФОНА НЕ РАБОТАЕТ это, что же за напасть такая
Катя Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 19:32   #24
AlexKram
Гость

Thumbs down Странности Цифрограда

Некоторое время назад был неплохого мнения осети салонов Цифроград, пока... Пока намертво не глюкнул смарт Е65 приобретённый у них. Срок гарантии не истёк, так почему бы не обратится к продавцу? Обратился, телефон приняли. Прошло отведённых 45 дней. Многовато вообще-то будет, за это время его в Тегусегальпе отремонтировать можно было и прислать с почтовыми голубями обратно. Пришёл в салон, а там - полная идилия, т.е. телефона - нет, связи с сервисом - нет, начальства - нет, замены или денег - то же, естесственно, нет. Проблемма. Чтобы не надоедать продавцам, вспомнил об одной хорошей организации - Комитет По Защите Прав Потребителей. Выпытывать детали ситуации там даже не стали ( уже по одному этому факту понял что я не первый ), и составили претензию к салону, в которой говорится что я имею полное право получить замену аппарата, или вернуть затраченные деньги в течении 10 дней. Иначе суд, процент за просрочку и моральный ущерб. Однако 10 дней проходит завтра, а воз и ныне... Придётся всё-таки судится. Не так жаль денег, скорее обидно за кидалово. А ещё проскочила идея - а, не сходить ли в компетентные органы, и не внести ли IMEI телефона в базу данных украденных аппаратов? И если он где-то вдруг всплывёт - это будет такая антиреклама Цифрограду!!!! Историю можно будет продавать во все жёлтые газеты!

Untitled Document
Старый 30.08.2008, 21:54   #25
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexKram Посмотреть сообщение
А ещё проскочила идея - а, не сходить ли в компетентные органы, и не внести ли IMEI телефона в базу данных украденных аппаратов? И если он где-то вдруг всплывёт - это будет такая антиреклама Цифрограду!!!! Историю можно будет продавать во все жёлтые газеты!
То что он где-нибуть всплывёт по IMEI это мало вероятно. Можете почитать в инете статьи как сменить IMEI номер.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 22:42   #26
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Можете почитать в инете статьи как сменить IMEI номер.
Почитать можно, сменить - вряд ли, овчинка выделки не стоит. Почти все современные телефоны неплохо от этого защищены. Заменить процессор и флешку - сложная и дорогостоящая операция.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 04:56   #27
demos

Активный участник

Цитата:
Почитать можно, сменить - вряд ли, овчинка выделки не стоит. Почти все современные телефоны неплохо от этого защищены. Заменить процессор и флешку - сложная и дорогостоящая операция.
+1
Проще новый купить, имей намертво вшит, без возможности смены. Единственное, что можно сделать, так это то, что на экране вместо реального имей'а отображался какой-нибудь другой, но обсосу передаваться будет именно реальный, вшитый.
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 11:50   #28
annuta

Участник

Цитата:
Чтобы не надоедать продавцам, вспомнил об одной хорошей организации - Комитет По Защите Прав Потребителей. Выпытывать детали ситуации там даже не стали ( уже по одному этому факту понял что я не первый ), и составили претензию к салону, в которой говорится что я имею полное право получить замену аппарата, или вернуть затраченные деньги в течении 10 дней.
Замену какую именно - на время ремонта на аналог? или замена вашего телефона вообще на другой?
Если второе,то какие еще вы там денежные средства потребовали?
Так же вы хотите заявить о краже телефона,который сами сдали на ремонт?Почитайте на досуге ст 306 УК РФ.
annuta вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 11:59   #29
Plastik
Активный участник

Цитата:
На телефонах «Samsung» при не самой удачной перепрошивке телефона иногда IMEI меняется сам и потом приходится вручную востонавливать заводской.

P.S. Очень часто вижу на радиорынке объявы - перешиваем IMEI.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 13:08   #30
demos

Активный участник

да, перепрошивают.... на дисплее просто отображается заказаный ИМЕЙ, при команде *#06# и все. На сименсе раньше патч такой был - убрали "антигоп акция"
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 13:55   #31
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
На телефонах «Samsung» при не самой удачной перепрошивке телефона иногда IMEI меняется сам и потом приходится вручную востонавливать заводской.

P.S. Очень часто вижу на радиорынке объявы - перешиваем IMEI.
Бред какой. Если перешиват со стирание, то просто IMEI будет нулевой. В Samsung IMEI поменять пара пустяков. А вот в Nokia он прописать в область OTP, и, как правильно тут кто-то написал, меняется вместе с MCU и FLASH.
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 14:08   #32
Alex133

-Модератор-

В Моторолах и SE тоже используется память с одноразовой областью. Ну а самсунг - это сильно на любителя марка, я ее даже не рассматриваю.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 14:11   #33
Stealth Communications

Активный участник

Вторая по количеству продаж, с IMEI'ем они не парятся, в отличие от Nokia, разрешают менять в СЦ без проблем.
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 16:04   #34
Quistler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Вторая по количеству продаж, с IMEI'ем они не парятся, в отличие от Nokia, разрешают менять в СЦ без проблем.
Мне вот интересно, как посчитано, что Самсунг вторая по продажам? В руках я эти Самсунги не вижу почти...
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 22:03   #35
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, как посчитано, что Самсунг вторая по продажам? В руках я эти Самсунги не вижу почти...
У меня «Samsung» и у многих знакомых тоже. Я на тематических форумах и увидел темы про смену IMEI.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 22:11   #36
Alex133

-Модератор-

Я не знаю ни одного человека с самсунгами, даже в руках ни у кого не видел. Самсунг хорошо делает мониторы, телефоны же, а тем более фотооаппараты, я бы не стал покупать пока что.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 22:17   #37
Plastik
Активный участник

Цитата:
Я не знаю ни одного человека с самсунгами, даже в руках ни у кого не видел. Самсунг хорошо делает мониторы, телефоны же, а тем более фотооаппараты, я бы не стал покупать пока что.
Я тоже не доверял этой фирме в плане телефонов, но я очень удачно попал на хорошую модельку по весьма вкусной цене
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 06:21   #38
Stealth Communications

Активный участник

Не знаю, где то в периодике увидел. Даже не удивился, т.к. фирма много усилий приложила чтобы это получилось. Тем более, что производство конечных изделий для Samsung (мониторы, телевизоры, фотики, телефоны и т.д.) вообще можно считать побочным производством, т.к. основной доход фирмы составляет производство полупроводников. Даже в Nokia, которая как известно не производит сама ни одного комплектующего полупроводника, широко применяет компоненты Samsung. А уж про начинки USB Flash накопителей я молчу. Рынок поделили Samsung и Toshiba.
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 13:10   #39
AlexKram
Гость

Цитата:
Сообщение от annuta Посмотреть сообщение
Замену какую именно - на время ремонта на аналог? или замена вашего телефона вообще на другой?
Если второе,то какие еще вы там денежные средства потребовали?
Так же вы хотите заявить о краже телефона,который сами сдали на ремонт?Почитайте на досуге ст 306 УК РФ.
Согласно статье 23 Закона РФ "Ответственность продавца за просрочку выполнения требований потребителя" я в праве потребовать замены ( не на время) товара на другой товар, или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Что же касается заведомо ложного доноса то в заявлении можно указать: " возможность мошенничества с целью перепродажи..." (дальше придумайте сами. Любое принятое заявление органы обязаны принять к рассмотрению, и на это время (как минимум) телефон попадёт в базу разыскиваемых.

Untitled Document
Старый 02.09.2008, 08:19   #40
Катя Н.

Участник

Цитата:
Некоторое время назад был неплохого мнения осети салонов Цифроград, пока... Пока намертво не глюкнул смарт Е65 приобретённый у них. Срок гарантии не истёк, так почему бы не обратится к продавцу? Обратился, телефон приняли. Прошло отведённых 45 дней. Многовато вообще-то будет, за это время его в Тегусегальпе отремонтировать можно было и прислать с почтовыми голубями обратно. Пришёл в салон, а там - полная идилия, т.е. телефона - нет, связи с сервисом - нет, начальства - нет, замены или денег - то же, естесственно, нет. Проблемма. Чтобы не надоедать продавцам, вспомнил об одной хорошей организации - Комитет По Защите Прав Потребителей. Выпытывать детали ситуации там даже не стали ( уже по одному этому факту понял что я не первый ), и составили претензию к салону, в которой говорится что я имею полное право получить замену аппарата, или вернуть затраченные деньги в течении 10 дней. Иначе суд, процент за просрочку и моральный ущерб. Однако 10 дней проходит завтра, а воз и ныне... Придётся всё-таки судится. Не так жаль денег, скорее обидно за кидалово. А ещё проскочила идея - а, не сходить ли в компетентные органы, и не внести ли IMEI телефона в базу данных украденных аппаратов? И если он где-то вдруг всплывёт - это будет такая антиреклама Цифрограду!!!! Историю можно будет продавать во все жёлтые газеты!
Да я тоже думала, что ЦИФРОГРАД хороший, покупала телефон там второй раз и в итоге такая тема, я там тоже с такими же как я общалась, очень много народа с некачественными телефонами. Я 25 августа отнесла им повторное требование, вот теперь жду ответа. Сегодня с утра вообще на телефоне динамик не работает, я не слышу собеседника, я в шоке, такое уже было, я сходила в магазин там продавец, что то нажала и заработала, но стал хрепеть динамик, а сейчас опять.......Что делать незнаю, я без телефона как без рук, а запасного нет. Ждать от них ответ? Все сроки уже вышли, ведь на обмен дается месяц, уже прошло больше........Хорошо бы было пропиарить этот ЦИФРОГРАД на всю страну, чтоб люди знали, что они из себя представляют, вот так они кидают нас, и обманывают в наших же правах......Слов нет одни эмоции...что делать ждать ответ.....я уже представляю, что мне там напишут отказ....Судится?.неужели нельзя все решить по хорошему? Они же сами себе репутацию зарабатывают, плохая репутация быстро разлетается, чем хорошая, только им на это фиолетого......А мы свои права знаем и будем их топить. Покупатель всегда прав......Кто нибудь скажите сколько они должны рассматривать повторное требование? Сроки все вышли.....
Катя Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2008, 20:14   #41
AlexKram
Гость

Цитата:
Я 25 августа отнесла им повторное требование, вот теперь жду ответа.
..
Катя, а вы обращались в такую славную организацию, как "Комитет по защите прав потребителей"? Люди там, между прочим, зарплату получают за то что защищают интересы несправедливо обиженных покупателей. И претензия, составленная и заверенная у них, имеет больше веса. Кстати, претензия пишется только одна, и по истечении срока в 10 дней, отведённого для устранения конфликта, там же помогают составить исковое заявление в суд. А судиться салону обйдётся гораздо дороже, чем заменить телефон.

Untitled Document
Старый 03.09.2008, 06:30   #42
Stealth Communications

Активный участник

Разницы в самом аппарате нет, где вы его покупали. Его все равно произвела Nokia, например. А вот отношение с покупателями это уже да, квалификация консультанта, лояльность, знание законов и т.д.
У нас надысь купила одна мадам аппарат, ей консультант настроил GPRS, MMS, хотя в его обязанности это не входит, она еще просила залить ей туды "прикольных" музык и т.д. все весело и непринужденно. На следующий день она уже приходит с жалобой, что ей консультант нахамил, и вообще ничего не объяснил, сказал, что надо читать инструкцию, а ЦИТАТА ИЗ ЖАЛОБЫ: "зачем мне читать инструкцию, когда мне консультант должен все рассказать". Вот так вот. Критические дни, что тут поделаешь.....
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 07:29   #43
Катя Н.

Участник

Цитата:
Катя, а вы обращались в такую славную организацию, как "Комитет по защите прав потребителей"? Люди там, между прочим, зарплату получают за то что защищают интересы несправедливо обиженных покупателей. И претензия, составленная и заверенная у них, имеет больше веса. Кстати, претензия пишется только одна, и по истечении срока в 10 дней, отведённого для устранения конфликта, там же помогают составить исковое заявление в суд. А судиться салону обйдётся гораздо дороже, чем заменить телефон.
Да я обращалась, мне сказали сдавайте телефон им на проверку и они должны дать на время телефон в подмену...А второе требование я написала, чтоб почитать их ответ, и в случае отказа пойти в суд. Они мне все утверждали, что телефон на замену мне не положен т.к. я сдаю его на проверку, и т.д. короче много лапши мне навешали, я все слушала...А сейчас пусть они мне ответят и с этим ответом т.е. с двумя ответами я пойду в суд, не хотят нормально решать проблему не надо...Я человек миролюбивый сразу в суд не бегу....но сейчас я уже начинаю закипать.......динамик не работает, общаюсь только по громкой связи или через гарнитуру.....Где справедливость люди? Некачественный товар берем и еше крайними остаемся.........мдас.....
Катя Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 07:43   #44
Катя Н.

Участник

Цитата:
Разницы в самом аппарате нет, где вы его покупали. Его все равно произвела Nokia, например. А вот отношение с покупателями это уже да, квалификация консультанта, лояльность, знание законов и т.д.
У нас надысь купила одна мадам аппарат, ей консультант настроил GPRS, MMS, хотя в его обязанности это не входит, она еще просила залить ей туды "прикольных" музык и т.д. все весело и непринужденно. На следующий день она уже приходит с жалобой, что ей консультант нахамил, и вообще ничего не объяснил, сказал, что надо читать инструкцию, а ЦИТАТА ИЗ ЖАЛОБЫ: "зачем мне читать инструкцию, когда мне консультант должен все рассказать". Вот так вот. Критические дни, что тут поделаешь.....
Вот именно Нокиа произвела, но она не видет кто её аппараты продает, мне продали плохой товар и при покупки продавец просил меня расписаться в какой то накладной-штамповке...где был указан товар написанный от руки, я спросила, что это за бумажка такая? Мне сказали: "Она говорит о том, что претензий к кредиту Вы не имеете" ха........я так и написала к кредиту претензий не имею и поставила подпись.....а продавец разозлился: "Зачем Вы так написали?" ВЫВОД: зачем продавец, а не кредитный инспектор подсовывает мне какуюто бумагу которая к кредиту не имеет никаких оснований? Вот так и кидают мирных граждан нашей страны.......домой приехала с этим телефоном, там левое видео, с чего бы это? Я внимания не обратила, за, что сейчас и страдаю...... А про критические дни вы заметили не кстати....Клиент всегда прав, он пришел покупать, он имеет право на хорошее и вежливое обслуживание..........а когда тебе врут в наглую, неуважительно общаясь....извините я себя не на помойке нашла, что бы так со мной общаться.......не умеешь торговать сиди дома......когда ты на работе будь добр делать её на 100%, а не хами не в тему, и не лги, правда все равно вылезет.....доверие заслужить не так просто...особенно покупателя.......ну, а потерять легко....что они и делают........теряют своих потенциальных клиентов плюс к этому зарабатывают себе плохую репутацию. Уже заработали...........
Катя Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 08:13   #45
Катя Н.

Участник

По умолчанию Покупатель всегда прав!

Цитата:
Люди бывают разные.......хороший продавец должен в любой ситуации быть вежливым и честным, он должен уметь общаться, выходить из конфликтных ситуаций....а если это мадам подала жалобу - это косяк продавца - он не сумел удовлетворить потребности покупателя, он допустил этот конфликт, для чего он тогда стоит за прилавком? Для красоты? В том то и ответ - чтобы удовлетворять потребности покупателя, продаешь вешь объясни, расскажи, оближи его всего в конце то концов - а то уйдет! И почему это не входит в его обязанности? Еще как входит это в его интересах заинтересовать и продать.......ну, а если он так....чтобы время быстрей прошло.......то вот такие то и банкротят своих хозяев....сами этого не ведая......У моей свекрови свое дело, и я подрабатывала у нее, и знаю как и что должен делать продавец.....И когда торговля не прет, - вина продавца.....не всегда конечно....есть случае когда ширпотребом торгуют..и торговля по этой вине не идет.....Ситуаций много в нашей жизни.......А вот так судить да еще критические дни сюда вписывать не разумно........сколько людей столько и ситуаций....Просто в торговле есть одно правило "ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав" - а не врет как у Вас написано......с этого тоже можно сделать выводы.......и не принимать Ваши слова во внимания........
Катя Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 19:01   #46
Stealth Communications

Активный участник

Есть и такие покупатели, у которых потребность побалтать или забухать с кем нибудь, их тоже удовлетворять?
Вы пришли в магазин по существу и не надо заводить разговоры на отвлеченные темы. Конечно, консультант должен давать консультацию, но он не обязан проводить обучение по пользованию тем или иным аппаратом. Он не может уделять вам слишком много времени, вы это не понимаете. Что лично вам мешало получить всю необходимую информацию о том товаре, который вы собираетесь купить еще до покупки, в интернет, попросить почитать инструкцию и т.д.? Я понимаю, что женщины когда идут в магазин, то не знают точно, что они хотят. Так это их проблема, а не консультанта, не правда ли? Зато потом кричат, апманули, сволочи и т.д. Сами пошевелитесь немного. Выбор это та вещь, которую за вас никто не сделает.
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 19:17   #47
Мыслящий
Гость

Цитата:
Люди бывают разные.......хороший продавец должен в любой ситуации быть вежливым и честным, он должен уметь общаться, выходить из конфликтных ситуаций....а если это мадам подала жалобу - это косяк продавца - он не сумел удовлетворить потребности покупателя, он допустил этот конфликт, для чего он тогда стоит за прилавком? Для красоты? В том то и ответ - чтобы удовлетворять потребности покупателя, продаешь вешь объясни, расскажи, оближи его всего в конце то концов - а то уйдет! И почему это не входит в его обязанности? Еще как входит это в его интересах заинтересовать и продать.......ну, а если он так....чтобы время быстрей прошло.......то вот такие то и банкротят своих хозяев....сами этого не ведая......У моей свекрови свое дело, и я подрабатывала у нее, и знаю как и что должен делать продавец.....И когда торговля не прет, - вина продавца.....не всегда конечно....есть случае когда ширпотребом торгуют..и торговля по этой вине не идет.....Ситуаций много в нашей жизни.......А вот так судить да еще критические дни сюда вписывать не разумно........сколько людей столько и ситуаций....Просто в торговле есть одно правило "ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав" - а не врет как у Вас написано......с этого тоже можно сделать выводы.......и не принимать Ваши слова во внимания........
Катя, вы говорите правильно. Но это будет стоить вам (потребителю) 30-40% наценки на товар. А вобще вы не задумывались почему в России мы покупаем бытовую технику, автомобили, телефоны в 2-2,5 раза дороже чем все остальные в мире?

Untitled Document
Старый 03.09.2008, 20:07   #48
Stealth Communications

Активный участник

Мыслящий, а почему?
Я лично думаю, что у нас жадное государство и берет непомерные пошлины. На границе при ввозе товара взимается пошлина и НДС. А если товар акцизный, то еще и акциз. Посчитайте - прослезитесь.
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 20:15   #49
AlexKram
Гость

Цитата:
Да я обращалась, мне сказали сдавайте телефон им на проверку и они должны дать на время телефон в подмену...А второе требование я написала, чтоб почитать их ответ, и в случае отказа пойти в суд. Они мне все утверждали, что телефон на замену мне не положен т.к. я сдаю его на проверку, и т.д. короче много лапши мне навешали, я все слушала...А сейчас пусть они мне ответят и с этим ответом т.е. с двумя ответами я пойду в суд, не хотят нормально решать проблему не надо...Я человек миролюбивый сразу в суд не бегу....но сейчас я уже начинаю закипать.......динамик не работает, общаюсь только по громкой связи или через гарнитуру.....Где справедливость люди? Некачественный товар берем и еше крайними остаемся.........мдас.....
На официальном сайте Цифрограда есть интересная вкладочка, Жалоба называется. Так вот, если вам хамят где-то в регионалином представительстве, то попробуйте обсудить эту тему там. Работодатель, особенно тот, который радеет за репутацию своего предприятия, сам не будет терпеть в своём штате хамов, и готов пойти на некоторый компромис в плане урегулирования нежелательного конфликта.

Untitled Document
Старый 04.09.2008, 10:41   #50
Катя Н.

Участник

Цитата:
Есть и такие покупатели, у которых потребность побалтать или забухать с кем нибудь, их тоже удовлетворять?
Вы пришли в магазин по существу и не надо заводить разговоры на отвлеченные темы. Конечно, консультант должен давать консультацию, но он не обязан проводить обучение по пользованию тем или иным аппаратом. Он не может уделять вам слишком много времени, вы это не понимаете. Что лично вам мешало получить всю необходимую информацию о том товаре, который вы собираетесь купить еще до покупки, в интернет, попросить почитать инструкцию и т.д.? Я понимаю, что женщины когда идут в магазин, то не знают точно, что они хотят. Так это их проблема, а не консультанта, не правда ли? Зато потом кричат, апманули, сволочи и т.д. Сами пошевелитесь немного. Выбор это та вещь, которую за вас никто не сделает.

Молодой человек, хватит по себе людей судить
! Телефон я этот покупала обдуманно, мне его посоветовал мой очень хороший друг у него такая же дудка и ему она очень нравится. Он раньше работал продавцом по продаже телефонов, я у него и посоветовалась....Я весь город облазила, и негде не могла найти этот телефон в итоге забрела в Цифроград, увидела эту трубу и без проблем купила...Так как я была уверена, что телефон хороший......но увы раз на раз не приходятся....
Катя Н. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра