На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Магазины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 17:27   #1
Nikolay-II
Активный участник

По умолчанию Где купить качественные мужские ботинки?

В последние годы прям беда какая-то с обувью. Ботинок хватает максимум на сезон при аккуратной носке. А дальше просто разваливаются: начинает "свистеть" либо отваливается каблук, расходятся швы, лопается кожа, трескается подошва...
Покупал и на рынках, и в магазинах. Результат один и тот же, почти везде китай... Отечественная обувь ничуть не лучше.
Особо не понравился "Ральф". Покупал в фирменном магазине, через полгода кожа в нескольких местах полопалась и облезла. Никакого хвалёного качества нет в помине.
Знакомый купил в фирменном магазине какие-то супер-пупер итальянские ботинки за 15 т.р. Через полгода стёрся каблук. Ремонт обуви отказался чинить, говорят, что каблук не подлежит восстановлению или замене.

Кто чего подскажет? Если сейчас нормальная качественная обувь?
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 17:46   #2
mblkola
Новичок

Я Masccote ношу. Очень даже доволен и никаких нареканий не вызывает. Смотрятся модели отлично у них на мой вгляд, носки, каблук быстро не убивается (хотя обычно они у меня быстро отслуживают своё).
mblkola вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 18:35   #3
Анатолий

Бывалый потребитель

Обычно я покупаю ботинки Ecco _http://www.ecco-shoes.ru (www.ecco-shoes.ru), Egle _http://www.egle.ru (www.egle.ru), Carnaby _http://www.carnaby.ru (www.carnaby.ru) или Salamander _http://www.salamander.ru (www.salamander.ru) .
Старый 20.08.2008, 19:11   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение
Особо не понравился "Ральф"
ну незнаю, что вы там покупали и Ральф ли вообще, я себе покупаю только Ральф, самая удобная и качественная обувь... только один минус, за ней ухаживать всетаки надо....
Старый 21.08.2008, 13:41   #5
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ну незнаю, что вы там покупали и Ральф ли вообще, я себе покупаю только Ральф, самая удобная и качественная обувь... только один минус, за ней ухаживать всетаки надо....
Покупалось в фирменном магазине, адрес которого есть на официальном сайте. Видимо, даже у хорошей фирмы встречается брак.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 00:54   #6
Легенда

Активный участник

Экко, Джеокс, Кларкс.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 04:10   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение
Видимо, даже у хорошей фирмы встречается брак.
а на самих ботинках написано, что они Ральф? я тут недавно у нас в "Ленте" тоже обувку Ральф встретил, был шокирован убожеством, в фирменных магазинах этих моделей нет, как нет и на сайте... левизна какаято... может и вам такие достались...
у меня сейчас 3 пары Ральфовской обувки, никаких нареканий....
Старый 23.08.2008, 14:50   #8
maranta
Участник

[QUOTE=Nikolay-II;259347]В последние годы прям беда какая-то с обувью. Ботинок хватает максимум на сезон при аккуратной носке. А дальше просто разваливаются: начинает "свистеть" либо отваливается каблук, расходятся швы, лопается кожа, трескается подошва...
Покупал и на рынках, и в магазинах. Результат один и тот же, почти везде китай... Отечественная обувь ничуть не лучше.
QUOTE]

При выборе обуви важно помнить: что именно Вы ждёте от приобретения той или пары? Большинство потребителей, приобретая качественную модельную обувь, почему то эксплуатирует её так сказать "не по назначению", а потом удивляются, что её хватает на период не больше года. (при выборе следует обращать внимание на тип обуви: повседневная, прогулочная, модельная и т.д.)
Так же при носке необходимо помнить - по какому грунту Вы "бегаете"? (весной и осенью дороги посыпают солевыми растворами - не то, что подошва обуви, асфальт разъедает.)
Ещё большинство потребителей забывает одну простую вещь: одну и ту же пару не рекомендуется надевать 2 дня подряд (давая возможность тем самым ей просохнуть и т.п.)
Действительно, не могу не согласиться, с тем утверждением, что реально качественной обуви очень мало в России. Советую при покупке действительно дорогой обуви спрашивать у продавцов сертификаты качества (соответствия)
maranta вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2008, 15:26   #9
Alexey2007

-Модератор-

Нравится белорусская обувь. Наиболее "раскрученный" бренд у них- "Белвест", но мне больше нравится "Сивельга"- одно из предприятий на некогда всесоюзно известной фабрике "Луч".
Старый 23.08.2008, 16:03   #10
McWild
Продавец

Носил ботинки Экко больше двух лет. Теперь купил Rieker - у меня зимние утепленные полуботинки этой фирмы больше двух зим (включая ноябрь-март) не промокали... Надел сегодня - и даже не натирают
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2008, 16:48   #11
demos

Активный участник

мне "берцы" прослужили 6 лет что я в них только не делал и где только небыл и что только не пинал и не топтал
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2008, 23:58   #12
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от demos Посмотреть сообщение
мне "берцы" прослужили 6 лет что я в них только не делал и где только небыл и что только не пинал и не топтал
С радостью бы прикупил на зиму, но где?))))))))))
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2008, 02:28   #13
demos

Активный участник

В магазинах спец.одежды
Свои я брал в магазине аля "охотник".
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 07:59   #14
Smax
Активный участник

Кстати кому не только нужно пинать, но и просто носить качественные удобные и недорогие мужские ботинки, то рекомендую сеть магазинов Mascotte.
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2008, 17:32   #15
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Smax Посмотреть сообщение
Кстати кому не только нужно пинать, но и просто носить качественные удобные и недорогие мужские ботинки, то рекомендую сеть магазинов Mascotte.
Я уже воспользовался советом и купил. Очень удобно сидят на ноге и отлично смотрятся. Всего за 1850 руб, правда из прошлогодней коллекции, но для меня это не суть важно.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 12:17   #16
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Лично мне не нравится их модельный ряд (во всяком случае - весна 2009 года). Одна половина - нелепые туфли с наклейками-лохмотьями на носке, а другая - стандартные лакированные туфли без шнурков с нелепым квадратным "носом"...
Я на лето взял себе изумительные мокасины в Timberland (ТЦ Европейский). Необычайно легкие, мягкие, из толстой матовой гладкой кожи... А вот мокасины от любимой фирмы ЭККО меня разочаровали, не стал их покупать: неудобная подошва (впиваются в стопу, несмотря на толстенную стельку, ребра подошвы, сделанной из крупных резиновых треугольников), грубая и жесткая кожа, которая была бы хороша для зимних сапог, но никак не для мокасин...
Ниже фото моих мокасин:
http://www.timberland.com/product/in...entPage=family
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 11:52   #17
Strik
Активный участник

По умолчанию Обувь

Маскот нормальная обувь(дизайн мне нравится), но там нужно смотреть внимательно, есть и фуфло... У меня есть их туфли, года 2 им уже, подошву и каблук подбивал раз, служат. Брал там ещё одни, но кожа лопнула на стыке с подошвой. Хотя своё они отслужили. По "ЭККО", ребята, это обычная обувь по офигительно завышенной цене.
Что касается любителей берцев, советую попробовать шахтёрские ботинки. Сносу им нет, да и вес сбросить помогут...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 22:25   #18
Bin
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Носил ботинки Экко больше двух лет. Теперь купил Rieker - у меня зимние утепленные полуботинки этой фирмы больше двух зим (включая ноябрь-март) не промокали...
Разорился на ecco - удобно, но через две недели стали пятки натирать. В Rieker'ах ни разу проблем не испытывал!
Bin вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 14:43   #19
---
Гость

По умолчанию mascotte

Цитата:
mascotte - полное г--но, в июле купил мокасины, а в конце августа у них протёрлась резина на подошве. к таким тапкам надо бы прилагать условие эксплуатации: для использования ВНУТРИ АВТОМОБИЛЯ!

Untitled Document
Старый 11.01.2010, 21:48   #20
Ашан в Марьино

Активный участник

про Ralf - эт зря, обувь удобная, весьма и весьма доволен. летних ботинок хватает как минимум на 2 сезона. это, если учесть каждодневную носку в жару и дождь. да еще и весну/осень в них же частенько прихватываю минус у обуви Ralf всегда один и тот же - каблук протектор в нем до дыр с другой стороны - а что я хотел - подошва-то резиновая зато сидят как тапочки на ноге - что очень и очень нравится
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 15:36   #21
guastatore
Новичок

Берите треккинговые ботинки asolo, точно ничего натирать не будет и удобство обеспечено ;D... вот только внешний вид... несколько специфический...
а насчёт Ральфа и других Российских фирм могу сказать, что кхе-кхе-ного они качества, хреновые у нас производства. Круто отшивают в Германии , хорошо - в Польше, Чехии

если у нас на прилавках покупать, то ecco и carnaby молодцом держатся
guastatore вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 16:01   #22
kaktus
Новичок

На протяжении длительного времени покупаю мужу обувь в Терволине. Носит сезона 2-3. Покупаю сама, так как мужа не затянуть в магазин, еще ни разу не ошибалась, хотя размерчик 46. Муж не жалуется, ему комфортно в этой обуви. Попробуйте.
Старый 23.01.2010, 20:22   #23
петров1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kaktus Посмотреть сообщение
На протяжении длительного времени покупаю мужу обувь в Терволине. Носит сезона 2-3. Покупаю сама, так как мужа не затянуть в магазин, еще ни разу не ошибалась, хотя размерчик 46. Муж не жалуется, ему комфортно в этой обуви. Попробуйте.
спросить можно? муж то молодой или 46 размер носил ещё в советское время , когда 46 настоящий был только у нас, чехов и югославов? и чего такое терволина? фабрика или магазины, у нас подобного нет.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 22:39   #24
kaktus
Новичок

Терволина - это сеть магазинов. Продают и румынскую и итальянскую и немецкую обувь, а также шьют свою. А муж среднего возраста, в расцвете сил!
Старый 02.08.2010, 14:12   #25
Яна108
Гость

По умолчанию ботинки мужские Hugo Boss 45,5 - 46 размера

Продаются замечательные ботинки HUGO BOSS настоящие фирменные, из натуральной кожи - коричневая замша. КАЧЕСТВЕННЫЕ. Очень дорого выглядят. О мужчине в таких ботинках можно сказать, что он успешен, - поэтому и купила я для своего молодого человека, а они оказались велики, размер 45,5 - 46.
Фотографии вы можете увидеть тут http://moscow.olx.ru/46-hugo-boss-iid-107748643
Встреча у метро в Москве. Могу рассмотреть варианты отправки почтой. Телефон 8-903-677-66-31 Яна.

Untitled Document
Старый 02.08.2010, 15:00   #26
Просто я
Активный участник

не ходовой размер да и замша для туфель не очень, задолбаешься чистить.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 22:51   #27
Яна108
Гость

По умолчанию ботинки HUGO BOSS

в гардеробе классические ботинки необходимы, замша эффектно смотрится, а хороших средств по уходу очень много))

Untitled Document
Старый 06.08.2010, 00:37   #28
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Где купить качественные мужские ботинки?
я полагаю в магазинах качественных мужских ботинок
Старый 02.10.2010, 21:24   #29
Fох
Участник

По умолчанию Где купить качественные муж.ботинки 50 размера?

Где купить качественные муж.ботинки 50 размера в Москве?
Fох вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра