На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 08:47   #1
eugenesh
Новичок

По умолчанию Как посчитать срок просрочки?

Здравствуйте!
В начале июня в торговом центре я заказал детский уголок (из 8 элементов). Делалось с расчетом, что бы успеть к 1 сентябрю, пока дочка на даче отдыхает. Поставить должны были почти через месяц. Там же была оформлена доставка и сборка.
Мебель была доставлена с большим опозданием в 33 дня (13 августа).Но при сборке 15 августа выяснилось, что в упаковках отсутствуют некоторые деревянные панели, комплект фурнитуры (из за чего один шкаф не удалось собрать вообще), ручек на ящики, перепутана дверь на шкаф. Кроме этого, мной был зафиксирован брак окраски пары деталей (ярко выраженные белые пятна и потертости на деревянных панелях, которые невозможно списать на «природное происхождение»), о чем и был составлен акт рекламации. Попал, одним словом...
Звонили с завода, обещают исправить в течении двух недель. В итоге имею полусобранную детскую комнату как раз перед сентябрем, когда ей заниматься нет уже ни времени, ни желания. Да и дочка вынуждена жить в комнате с недоделанной мебелью (к этому времени она уже вернулась с дачи).
Как мне рассчитать срок просрочки? Считать его до даты первой доставки, или фиксировать, когда будут привезены все недостающие детали?
На какие компенсации я могу еще рассчитывать?
eugenesh вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 09:27   #2
G&G
Активный участник

Какие сроки прописаны в договоре?
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 11:54   #3
eugenesh
Новичок

Заказывал 9.06.2008. По договору определено 25 банковских дней, но в приложении к этому договору фигурирует дата доставки 11.07.2008. Реально привези 13.08.2008 в вышеуказанной неполной комплектности.
Есть правда пункт, что в период с 01.08 по 31.08 фабрика останавливает производство и все сроки, которые попадают на это время соответственно увеличиваются (и по замене брака тоже). Этого и боюсь, хотя представитель завода уверяет о 2-х недельном сроке.

Последний раз редактировалось eugenesh; 20.08.2008 в 12:56..
eugenesh вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра